Перейти к содержанию

Ford Focus II ABS подмотка


Рекомендуемые сообщения

Мои схемы все проверенные :11: .

В паралель говоришь ладно попробую...

за декабрь месяц - Транзит 2007, мондео 2007, Рено 2007..... у всех датчики токовые - в паралель.... ессно лучше на половиках, но транзит поехал и на 815 :)

 

пробуй, потом расскажеш :18:

 

ЗЫ на рено , при попытке соединить минусовой провод датчика с массой кузова лампа АБС загараецца сразу, может совпадение :o

 

ЗЫЫ на этом же рено - есть еще одна фишка... мотает с одного колеса, НО , подключаеш - сначала километры идут, но стрелка лежит... потм АБС в аварию, надпись - тормозам ППЦ, и стрелка пошла

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

за декабрь месяц - Транзит 2007, мондео 2007, Рено 2007..... у всех датчики токовые - в паралель.... ессно лучше на половиках, но транзит поехал и на 815 :)

 

пробуй, потом расскажеш :18:

 

ЗЫ на рено , при попытке соединить минусовой провод датчика с массой кузова лампа АБС загараецца сразу, может совпадение :o

 

ЗЫЫ на этом же рено - есть еще одна фишка... мотает с одного колеса, НО , подключаеш - сначала километры идут, но стрелка лежит... потм АБС в аварию, надпись - тормозам ППЦ, и стрелка пошла

Фокус 2006 сегодня в паралель,ни хера ни понимаю, НО ЕДЕТ СОБАКА!!. :o

Интересно было бы знать на какую схему в блоке АБС работает токовый датчик ,скорее всего компаратор в МК ни кто случаем блок АБС фордовский не разбирал... .

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий

Фокус 2006 сегодня в паралель,ни хера ни понимаю, НО ЕДЕТ СОБАКА!!. :o

Интересно было бы знать на какую схему в блоке АБС работает токовый датчик ,скорее всего компаратор в МК ни кто случаем блок АБС фордовский не разбирал... .

 

Попробуй перед включением подмотчика выставить оба передних колеса в состояние 14 мА,

контролируется тестером от + АКБ. Напряжение меняется не намного, но отслеживается хорошо. Будет ли мотать в этом случае ? Попробовал бы сам, но

Фокуса под рукой нет.

Изменено пользователем pnn
Ссылка на комментарий

Попробуй перед включением подмотчика выставить оба передних колеса в состояние 14 мА,

контролируется тестером от + АКБ. Напряжение меняется не намного, но отслеживается хорошо. Будет ли мотать в этом случае ? Попробовал бы сам, но

Фокуса под рукой нет.

ты ето щас к чему? :13: прочти тему с начала и не флуди :10:

побарабану ему каой ток в цепи - мотает только фпуть

 

Фокус 2006 сегодня в паралель,ни хера ни понимаю, НО ЕДЕТ СОБАКА!!.

Интересно было бы знать на какую схему в блоке АБС работает токовый датчик ,скорее всего компаратор в МК ни кто случаем блок АБС фордовский не разбирал... .

 

Ильич, врятли там компаратор, очень небольшое изменение напруги... глюкофф былоб немеряно... вариантов два - либо это ток базы биполя , либо это ток первички и на входе трансы - тогда ему будет похер какой ток - его волнует только переменная составляющая.... ИМХО :18:

 

ЗЫ Ильич, с тебя четыре маленьких и метр колбасы :)

 

ЗЫЫ оди из спорящих дурак , второй падлец.... один не знает и спорит, второй знает и спорит :о

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий

ты ето щас к чему? :13: прочти тему с начала и не флуди :10:

побарабану ему каой ток в цепи - мотает только фпуть

Ильич, врятли там компаратор, очень небольшое изменение напруги... глюкофф былоб немеряно... вариантов два - либо это ток базы биполя , либо это ток первички и на входе трансы - тогда ему будет похер какой ток - его волнует только переменная составляющая.... ИМХО :18:

 

ЗЫ Ильич, с тебя четыре маленьких и метр колбасы :)

 

ЗЫЫ оди из спорящих дурак , второй падлец.... один не знает и спорит, второй знает и спорит :о

На этой неделе блок АБС обещали подогнать,дохлый правда,РАЗБЕРУ ДО ПОСЛЕДНЕГО РЕЗЮКА ,

но думается мне там спецуха какая нить или всё лаком залито нахер.

А на счёт колбасы согласен :)

Ссылка на комментарий

На этой неделе блок АБС обещали подогнать,дохлый правда,РАЗБЕРУ ДО ПОСЛЕДНЕГО РЕЗЮКА ,

но думается мне там спецуха какая нить или всё лаком залито нахер.

 

 

 

скорее всего так :6: ..... но , как говориццо, фак на лицо :) .....

 

А на счёт колбасы согласен :)

 

ну дык ф чом дело???номер кошеля сказать? :) :) :)

 

 

ЗЫ какая частота на Фокусе 2006? должен приехать на днях, там время мало будет.... нада подготовится :PIVO

Ссылка на комментарий

Я делал на форд транзит 2007 по этим схемам в параллель.

Два задних датчика, едет 220.

Только не ставил транзистор перед оптопарой.

 

Изменено пользователем aamelin
Ссылка на комментарий

Объясните мне устаревшему ГЕРЦ это сколько????

В чем его еще меряют?

Вчера столкнулся и задумался....

 

В детстве мне вААще объясняли что герц- это типа равина в синагоге.

Ссылка на комментарий

Герц, это фамилие, а звали чувака Генрих. Один герц, это частота периодического (циклического) процесса, при которой у этого процесса за время в 1 сек происходит один период (цикл).

Ссылка на комментарий

собрал по схеме ильича второй...ну удалив как мне кажеться не нужные элементы...оставив только ген на 555 и транзисторные выходы...и чего получилось с гена выходит сигнал, померел от 179 до 2500 герц...ну думаю-алест гуд... с транзиков-мёртво...стал мерять с гени на после резюков 33ком которые-там что то еле теплиться...может резюки поменьше поставить????

Ссылка на комментарий

вообшем так...в паралель ловитьь колёса...это чтото с чем то. :6: ...2 колеса-это жестяки :6: ...вообшем благо есть чем посмотреть...поймал два передних колесы-закрутилось-радости полные штаны. :27: .....но не на долго..стоило чуть катнуть телегу...пипец :10: потом ловил ловил.. :11: и ещё....двинул машину-включи выключи зажигание...а то даже если поймал-хрен все равно...но показывает...ну чего делать...благо все конци вывел сразу от всех 4-х колёс...на задние 2 колеса по транзюку...оппа, стрелка до 110(раньше было 220) и в ноль-и черточки... :12: я думаю ах ты тварь...катнул чуток в перед...передёрнул зажигание-всё! закрутилось...опять вывел из равновесий..прочерки... в другую сторону катнул, предёрнул зажигание-опять крутиться... :wub: вот теперь думаю....или по двум колёсам, но на диске и крыле поставить засечки :367: топором...:) или на 4 колеса крутить...

Изменено пользователем zoool
Ссылка на комментарий

собрал по схеме ильича второй...ну удалив как мне кажеться не нужные элементы...оставив только ген на 555 и транзисторные выходы...и чего получилось с гена выходит сигнал, померел от 179 до 2500 герц...ну думаю-алест гуд... с транзиков-мёртво...стал мерять с гени на после резюков 33ком которые-там что то еле теплиться...может резюки поменьше поставить????

 

Там теплится сигнал амплитудой 0.5.....0.7 вольт. больше не должно быть, т.к. переход база-эмиттер

не даст. Смотри на коллекторах. Чтобы что-то увидеть, подай на выхода +.

Изменено пользователем pnn
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
а кто нидь пытался понять за счет чего меняется ток??стоит ломать голову?как магнитная пластина на него действует.

Личку посмотри а на счёт "магнитных пластин" :-) :-) :-) не загоняйся,

учи матчасть!

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Мужики а где можно взять схему генератора которым сматывать?

к схеме генератора потребуется программа рубля за полтора-два.которую можно сдесь же и приобрести.тахософт называется.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Делал без разрыва, работает стабильно, скорость любая на всю шкалу. Без резистора паралельно оптрону.

 

Выложите пожалуйста схему подключения подмотки к двум датчикам АБС, а то после обвала форума все схемы слетели.

Делал только на датчик скорости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вы возможно и знаете....

 

А эти процедуры легко ловятся диллерским сканером, ну и триканом тоже.

Просто киЛЛограм соответствующих ошибок.

 

Недавно корпоративный клиент хорошо попросил.... так ВСЮ правду о машинке рассказал.....

водилу наверно нагрузили и уволили....

 

 

Форды хорошо идут по кану через обд разъем. и ни один диагност не подкапается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...