Перейти к содержанию

Mishanya

Посетитель
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mishanya

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Казахстан-Алмата

Достижения Mishanya

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. По прежнему не могу соединится с машиной 1. При соединении с машиной мигают диоды только K-линии, L-один горит постоянно который на прием. - Должно-ли быть так? 2. Микруха MC33199D легко згорает или нет? 3. Может есть смысл собрать адаптер на ELM323? 4. Раньше при соединении мигали два диода К-линии прием и преедачи теперь мигает только один, странно На днях куплю новые микрухи может с ними, чтонибудь не так :o Помогите пожалуйста, я уже не знаю, что делать потрачено много времени а пользы нету
  2. Транзистор уже купил и цена ему 0.5$, подйдет ли он?
  3. В схеме есть транзистор 60N03S можно ли его заменить, каким нибудь аналогом, например P60NF06?
  4. Mishanya

    Daewoo Scan

    Большое спасибо!!! С Наступающим новым Годом!!!
  5. Mishanya

    Daewoo Scan

    Нельзя-ли выложить програмку в общее пользование?
  6. Начнем по порядку: 1. Незнаю есть ли L линия или нет, но провод к фишке подходит (и судя по информации из интернета линия должна быть). 2.Пробовал подключится, как раз OBDTool 1.2.60 но пишет, что нет ответа от ЭБУ. 3. Я могу продеагностировать почти все датчики тестером, и в этом есть достаточный опыт. Я, знаю примерные правильные покозатели датчиков и для меня циферки на экране не являются, чем-то непонятным и сверх естественным. Нексия которую я подключал, это машина моего отца и все, что я увидел на экране я смог осознать и проанализировать. Вопрос остается открытым какой программой можно подключится и как. Схема адаптера по которому я собирал прилагается
  7. К нексии 1999г. 1.5 8V, подключился без проблем через программу daewoo scan чтоли, из винды работать корректно не захотела, пришлось через дос-значит адаптер рабочий, в чем может быть проблемма с моей машиной?
  8. Адптер собрал. Програмку для диагностики нашел сам. Вроде адаптер рабочий диоды мигают при соединении. Вопрос: 1.Надо подключать K и L линии или, по отдельности? 2. Напряжение подтяжки 12 или 5 вольт. 3. Какой программой диагностировать obdtool не хочет подключатся. Что проверить запарился таскать комп в гараж!!!!! Люди помогите!!!!
  9. Не хтель создвать новую тему поэтому написал тут. Где-то видел программу для диагностики KL-адаптера без подключения к эбу но не могу найти может ктонибудбь поможет?
  10. Что-то подумал хорошо и решил, что соберу адаптер K-line сам, главное не спалить ЭБУ.
  11. В прикрепленном файле есть разъем и судя по распиновке 1-й провод на массу коротить не надо.
  12. to Andrewz Никого не хотел обидеть просто заезжал я сначала толеби-досмухамедова там попробовали подключить не смогли, поехал я в 5-элемент там тоже не смогли подключить, в оконцове по незнанию поехал я в "mmc-центер" на гоголя-нурмакова отдал 20$ подключили посмотрели, что ошибок нету взяли бабки и сказали, что все нормально на все ушло вместе с подключением 5мин-20$ неплохо. Проблемы как были так, и остались. по поводу этой фразы "таких машин в городе мало и опыта работы с ними нету" ее сказали на толеби-досмухамедова.-может мастера и поменялись в указанных местах это было около полу года назад. Только поими меня правильно, ошибки в диагнозе может и не быть, или наоборот повылазиет все подряд. Так что диагноз однозначный можно поставить только в процессе работы с авто. -поэтому я и хочу купить шнур для подключения.(не надо говорить что почти все датчики можно проверить тестером я это знаю-хотелось бы смотреть показния в движении) to all Зачем высказывать свое негодование я просто попросил отвертить на вопросы. Я хочу иметь адаптер дома и при надобности диагностировать и смотреть за параметрами. Машину люблю делать сам и только при крайней необходимости еду на СТО.
  13. Спасибо за коды ошибок, но "выкини мотор не горит", что то полохо работает но работает. Прошу ответить по пунктам. 1. Какой там тип передачи или, как его там разъем там трапецевидный 16-ти контактный по восемь контактов в строке. (OBD или K,L -line или, что то другое. 2. Смогу ли я в полной мере диагностировать адаптером KL-line адаптером который продается по ссылке которая лежит в первом посте. (другого бюджетного у нас не найти, а брать, что то дорогое для домашнего использования нет смысла). 3. Какую "автодату" нужно купить выбор не слишком велик, давно хочу купить диск с информацией про машину, купил книгу за 30$, а там про мою машину почти ничего нету один мусор. Заранее спасибо. По поводу блинк-кодов сам не проверял но мастер на сто сказал, что самодиагностики нету, и смотреть информацию можно только черз компьютер, который позже пдключили сказав что у меня "стоит новый разъем". Таких машин в городе мало и опыта работы с ними нету. Заранее спасибо!
  14. В инете ничего не нашел и решил обратится к вам :) Хотел узнать про свой ЭБУ. Машина HMC Lantra 1.8 DOHC 1998г. ЭБУ Siemens K-09 - больше на нем ничего не написано кроме номера запчасти. Чем его диагностировать? Какой адаптер нужен? (пдойдет ли универсальный к_line адаптер) Какая там система передачи OBD, OBD-2 или, что - то другое. Если написал глупость поправте. Можно ли будет диагностировать вот этим http://www.agson.net/kkl-com-adapter.html Помогите пожалуйста.
  15. elantara 1.8 DOHC впускной коллектор стоит от 2.0 в с завода.
×
×
  • Создать...