Перейти к содержанию

sergio356

Посетитель
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergio356

  1. Окислился "+" на распределительной колодке под капотом, похоже, что "ОНО". Всем спасибо!
  2. Газ не стоит. Сегодня работал на холостом нормально, потом стало что-то щелкать в блоке реле и предохранителей, обороты стали плавать, потом заглохла. Из блока реле звук, как у поворотников: чик- чик в такт ему включается бензонасос и выключается (слышно по звуку). Когда бензонасос набрал давление и отключился -завелась...Ошибки после этого вылезли те же. Хочу разобраться сам. Думаю на реле бензонасоса или какой-нибудь разъем под капотом. Помогите.
  3. Здравствуйте. Помогите победить. Машину купил в 2008 году. Могла не завестись сначала, как будто нет топлива или искры, через 15 минут заводиться, как обычно. Происходило примерно раз в 4 месяца. Сменил бензонасос. Никакой разницы. В последнее время стала дергаться на скорости, не заводиться очень часто, глохнуть во время движения. Через некоторое время заводиться и едит нормально. ВАГ-КОМ пишет: fuel injektor 1-6 short to ground периодически. Где искать, что может быть? Может реле бензонасоса, где его искать? Помогите пожалуйста.cкан 1.doc
  4. Подскажите, какую диагностику типа ваг-кома купить для себя по тойоте королле 1999г. Спасибо.
  5. Сколько фреона в системе toyota corolla 1999 г. 1.3 4e-fe. Спасибо.
  6. Помогите разобраться на что реагирует провод контроля по оборотам? На положительные импульсы или отрицательные, и их частота не обязательно должна совпадать с оборотами дв-ля, т. к. при оборотах ХХ 600 об/мин, если взять сигнал с форсунки то частота будет 100?
  7. двигатель 2,8 бензин, штатную ставил первый хозяин, сигналка компании альтоника, судя по брелку, без запуска. На какие грабли можно нарваться? Вроде все ясно, кроме провода тахометра. Буду разрывать провод стартера и может бензонасоса, т. к. машина не пользуется спросом у угонщиков, нужен только запуск.
  8. Я в этом вопросе чайник, ставил себе сигналку, пока был ВАЗ. Вот решил поменять то, что поставили ранее, на томогавк 9.5 (уже купил). Так что, если можно, то какой разЪем и какой провод.
  9. Подскажите пожалуйста откуда взять провод контроля по оборотам для автозапуска. Спасибо!
  10. VW sharan, 2005, 2,8, AYL Добрый день! Решил поменять сцепление, пробег уже 160 000. Какое стоит в оригинале? Что скажите про LUK, SACHS, VALEO и др.? Какое жестче, мягче? Подскажите, кто знает. Спасибо!
  11. VW sharan, 2005, 2,8 л, AYL Добрый день! Проблема в следующем: при попытке завести не схватывает, из глушителя не пахнет бензином. Через некоторое время бензонасос начинает работать (при открытии водительской двери), машина сразу заводиться. Поменял б/н-ничего не дало. Думаю на реле включения. Подскажите, где находиться и алгоритм работы? Происходит примерно раз в месяц. Спасибо!
  12. Перемена датчиков местами ничего не дает, разъемы под сиденьем не окислены. Вчера после дождя парктроник работал, хотя задний центральный левый датчик неисправен. Кто знает, каким образом происходит самодиагностика? Получается при сухой погоде ошибка от неисправного датчика а при мокрой нет ошибки. Исправный датчик в сырую погоду работает нормально а в сухую пищит,как будто препятствие.Что еще смотреть?
  13. Здравствуйте всем. Машина VW Sharan, 2005 г.,2.8 л., AYL. Возможно ли добаваить топлива при разгоне програмно, через диагностический разъем, т.к. мотор зажат в угоду экологии, при низких оборотах едет плохо. При попытке сделать это через VAG-COM просит логин, не могу его нигде достать, говорят, что официалы получают его под конкретный трабл и под конкретную машину, может есть какие нибудь другие способы? Чип тюнинг, который предлагают сделать ненамного поднимает момент, и то не в области низких оборотов. Подскажите пути решения, или их нет?
  14. Стеклоподъемники сделал, обрыв проводов в переходе между водительской дверью и стойкой. Остались парктроники. Спасибо за наводку.
  15. Попробую прозвонить проводку. При попытке связаться с блоком комфорта VAG-COM пишет: ошибка 01336-шина данных комфорта (для всего концерна), 49-00- нет связи. Можно ли как нибудь связаться или нет?
  16. Извините, что сначала некоректно создал тему, запарился сильно... Машина VW sharan 2005 г. в., двигатель 2.8 л AYL, проблема в следующем:отказал стеклоподъемник вод. двери, снял блок кнопок, пошатал разъем- вроде заработал, потом опять сломался, при попытке открыть или закрыть стекло моторчик издает кратковременный писк. Был момент, когда не работали зеркала, а при нажатии на кнопку блокировки дверей все двери блокировались, кроме водительской, а ее ручка блокировалась только наполовину, как будто не хватало сил. При блокировке дверей должен был блокироваться лючок бензобака, а привод сначала закрывал, потом открывал, потом закрывал и опять открывал. Блокировка задних стекол тоже отказала, при ее нажатии, если нажимать на кнопки открывания/закрывания стекол сзади они дергаются, открываются рывками. Все это происходило в то время, когда ненадолго заработал пер. стеклоподъемник, когда он опять отказал, все стало работать нормально, кроме него. Сейчас водительское стекло в полуподнятом положении. И еще, может это и не относится к делу, проблема с парктрониками: VAG-COM показывает неисправность датчика левого центрального заднего, меняю на новый- пищит при включении, как будто препятствие, вынимаю из бампера в подключенном состоянии, перестает пищать, если направить назад и оставить висеть на прводах. Все остальные в это время работают нормально. Поставил вместо него старый, теперь в сухую погоду парктроник пищит, что неисправен, а в дождь работает, причем адекватно. Может, кто сталкивался с похожими проблемами, напишите или подскажите пожалуйста где копать. Спасибо
  17. Здравствуйте. VW sharan 2005 г. в.,проблема в следующем:отказал стеклоподъемник вод. двери, снял блок кнопок, пошатал разъем- вроде заработал, потом опять сломался, при попытке открыть или закрыть стекло моторчик издает кратковременный писк. Был момент, когда не работали зеркала, а при нажатии на кнопку блокировки дверей все двери блокировались, кроме водительской, а ее ручка блокировалась только наполовину, как будто не хватало сил. При блокировке дверей должен был блокироваться лючок бензобака, а привод сначала закрывал, потом открывал, потом закрывал и опять открывал. Блокировка задних стекол тоже отказала, при ее нажатии, если нажимать на кнопки открывания/закрывания стекол сзади они дергаются, открываются рывками. Все это происходило в то время, когда ненадолго заработал пер. стеклоподъемник, когда он опять отказал, все стало работать нормально, кроме него. Сейчас водительское стекло в полуподнятом положении. И еще, может это и не относится к делу, проблема с парктрониками: VAG-COM показывает неисправность датчика левого центрального заднего, меняю на новый- пищит при включении, как будто препятствие, вынимаю из бампера в подключенном состоянии, перестает пищать, если направить назад и оставить висеть на прводах. Все остальные в это время работают нормально. Поставил вместо него старый, теперь в сухую погоду парктроник пищит, что неисправен, а в дождь работает, причем адекватно. Может, кто сталкивался с похожими проблемами, напишите или подскажите пожалуйста где копать. Спасибо
  18. Здравствуйте! Подскажите технологию, если такая есть, для локальной покраски оцинкованного кузова (VW sharan) Почти на всех деталях появились блямбы сантиметра полтора в диаметре, облупилась краска до цинка Можно ли подкрасить эти места или надо красить весь кузов? Если можно, то как?
  19. Здравствуйте! VW Sharan 2005 г. 2.8 л, 2 испарителя Какая температура должна быть у воздуха на выходе, если температуру выставить на минимум, а скорость выставить среднюю? У меня спереди и сзади дует 12 градусов, при наружней 22. Нет разницы на холостых или в движении. Долго охлаждается салон.Система полная.
  20. Здравствуйте! Подскажите, как можно увеличить крутящий момент на низах, а то машина какая-то дохлая сначала, только потом едет, тысяч с двух. Нашел только стандартный чиптюнинг с 265 н*м до 285 н*м, ну и мощность соответственно +15 лошадей. Думаю, что +20 ньютон незаметно или я ошибаюсь, ни разу не чиповал. Может есть контора какая нибудь, где могут побольше на низах добавить, распреды поменять или что еще? Встретил один раз и инете шаран тюнинговый где то в германии, у него мотор под 300 лошадей, турбина стояла вроде, давно было, ссылку не сохранил. У меня шаран 2005 года, 2.8 AYL 204 л. с. механика.
  21. подскажите на какой форум зайти с вопросом о переборке редуктора заднего моста шарана спасибо
  22. VW sharan 97 г АКПП-4 При сильном и среднем разгоне при переключении особенно с первой на вторую происходит сильная вибрация, так что торпеда трясется. При вялом разгоне переключение нормальное, вибрация бывает редко. На пониженную иногда переключается с ударами. Сканер ошибок не показыввает. Что может быть, подскажите?
  23. Здравствуйте! При плавном разгоне на первой перед переключением на вторую происходит задержка секунды на полторы, потом переключение с пинком. При интенсивном разгоне переключение происходит с вибрацией. Иногда переключается нормально.Помогите разобраться, замучило сильно. VW sharan 2.8 VR6 syncro АКПП-4 97 г.
  24. Проверил сопротивление соленоидов : у четырех-115 Ом, один-300 Ом, два-5.5 Ом. Читал, что это не нормально. Проверял на холодную. Проблема, что иногда переключается неплавно и бывает вибрация. Что посоветуете? Спасибо.
×
×
  • Создать...