Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, особенно из России- рекомендую попробовать в качестве промывочной жидкости российский LAVR. Мое мнение- моет лучше винса, цена помоему такая-же. Жаль только в украине его нет.

 

Да его и в России мало где купишь. Торгаши не хотят его возить.

А моет он действительно лучше. Но и шланги прозрачные армированые портит - будь здоров.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Коллеги, особенно из России- рекомендую попробовать в качестве промывочной жидкости российский LAVR. Мое мнение- моет лучше винса, цена помоему такая-же. Жаль только в украине его нет.

 

Да его и в России мало где купишь. Торгаши не хотят его возить.

А моет он действительно лучше. Но и шланги прозрачные армированые портит - будь здоров.

Вот поэтому и не надо его по всей системе гонять- неэкономно получается. По моему методу на четыре форсунки 100гр расходуется!

Ссылка на комментарий

Коллеги, особенно из России- рекомендую попробовать в качестве промывочной жидкости российский LAVR. Мое мнение- моет лучше винса, цена помоему такая-же. Жаль только в украине его нет.

 

Да его и в России мало где купишь. Торгаши не хотят его возить.

А моет он действительно лучше. Но и шланги прозрачные армированые портит - будь здоров.

Вот поэтому и не надо его по всей системе гонять- неэкономно получается. По моему методу на четыре форсунки 100гр расходуется!

 

На стенде - да, согласен.

А на двигателе - клиент банку оплатил, нефига на нем экономить. Пусть заодно и ЦПГ моет.

Ссылка на комментарий

Парни, кто мыл Винсом форсунки GDI на автомобиле. Требуется помыть Паджерика праворукого. Предполагаю подключиться на входе ТНВД с давлением 2атм.Был у кого опыт? И переносят ли эти форсы ультразвук -кто пробовал.

мыл рено лагуну 2.0 IDE винсом была забита 1 форса и движок колбасило через 5 минут движок начал работать ровно,клиент доволен

Изменено пользователем RUSлан
Ссылка на комментарий
Коллеги, особенно из России- рекомендую попробовать в качестве промывочной жидкости российский LAVR. Мое мнение- моет лучше винса, цена помоему такая-же. Жаль только в украине его нет.

 

В Харькове на Лоске 60 гр.литр.Я пробовал,разницы правда нет,только пахнет хуже.

Ссылка на комментарий

А интересно кто нибудь считал,в скольких реальных случаях промывка помогает? Лично у меня если 5 машин наберется за прошлый год так это хорошо))))) Я считаю что мыть нужно когда действительно необходимо,а так халявного бабла поднять ))) Что тоже не помешает)))главное клиенту не говорить))

Не согласен что бабло халявное, я всё больше машин к конкурентам на промывку отправляю, не хочется этой хренью дышать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, особенно из России- рекомендую попробовать в качестве промывочной жидкости российский LAVR. Мое мнение- моет лучше винса, цена помоему такая-же. Жаль только в украине его нет.

В Украине есть другие средства, моют не хуже Винса, но не воняют, и не токсичные. Производит человек из Светловодска.

Забыл уточнить, средство только для стенда, на машине мыть нельзя.

 

Да, я в курсе потому, как сам покупал этот порошок у Сергея Анатольича. Разводится в воде и действительно совсем нетоксичен, но одно но! Расчитан на работу с ультразвуковой ванной. Хотя вроде бы он уже и раствор стал делать на другой основе для стендов.

Ссылка на комментарий

Я мыл форсы экоклином.У него немного другой принцип работы, чем у лавра, винса и карбона, дозу (которую рекомендует производитель) увеличиваю приблизительно процентов на 50, иногда приходиться все равно менять свечи.Я его применяю как профилактическую промывку через 20-30тыс,

а винсом и карбоном мою, когда прошла машина 50-60тыс.Екоклин ведь дешевле винса и карбона, соответственно на неубитых машинах можно за

промывку брать немного меньше денег.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Никто не знает что случилось с промывкой Винс??? Изменилась сама банка(наклейка)и свойства - эффекта стало незаметно никакого! На старом Винсе хоть было видно что свечки налетом покрываются, некоторые машины работают неровно, дым густой из трубы и т.д... А от этого ничего похожего не наблюдается и эффекта похоже тоже. А во всех магазинах старого уже нет.

Я думал мне это показалось, ан нет не мне одному. Изменились запах, цвет и качество промывки. Явно где то появился подпольный цех. :russ:

 

Новый моет лучше!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос купил осенью LUC 306 для ультразвуковой промывки с ней шли 2 канистры одна для тестирования форсунок другая для ультразвуковой промывки. Сейчас нужно менять эти жидкости. Так вот из народных методов есть что нибудь чем можно их заменить. Если есть скажите если нет придется в пензе покупать 1500 одна канистра.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос купил осенью LUC 306 для ультразвуковой промывки с ней шли 2 канистры одна для тестирования форсунок другая для ультразвуковой промывки. Сейчас нужно менять эти жидкости. Так вот из народных методов есть что нибудь чем можно их заменить. Если есть скажите если нет придется в пензе покупать 1500 одна канистра.

Можешь использовать сольвент.(маляры применяют)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Четвёртый год Lavr применяю. По моему нормальная химия. Как то мыл "Passat B5" с залёгшими поршневыми кольцами (жрал масло вёдрами из-за недержания сальников клапанов и на небольшом уклоне компрессии не хватало, чтобы заглушенный автомобиль с включённой первой передачей на месте удержать). После промывки форсунок на двигателе и смены "колпачков" компрессия стала 13, а расход масла сошёл на нет.

Ссылка на комментарий

Старый и новый ВИНС - состав отличается - об этом есть инфа у производителя. Старого запасы есть - лью при необходимости так сказать "внутрь". Новый ядовитый гад - судя по нулячим трубкам , которые быстро задубели, не рискую лить в систему, мою на стенде.Результат вроде лучше...

Ссылка на комментарий

Старый и новый ВИНС - состав отличается - об этом есть инфа у производителя. Старого запасы есть - лью при необходимости так сказать "внутрь". Новый ядовитый гад - судя по нулячим трубкам , которые быстро задубели, не рискую лить в систему, мою на стенде.Результат вроде лучше...

Бал клиент который поле промывки Винсом все четыре форсунки выбросил(Лачетти),ультрозвуком форсы бить надо на нормальном стенде,с замером производительности форсунок,правдо не все соглашаются,дороговато.

Ссылка на комментарий

Бал клиент который поле промывки Винсом все четыре форсунки выбросил(Лачетти),ультрозвуком форсы бить надо на нормальном стенде,с замером производительности форсунок,правдо не все соглашаются,дороговато.

 

Сдуру можно и хрен сломать. Нормально он отмывает. И на двиге, и на стенде. А если крупная грязь или ржавчина в рампе - то это проблема не Винса, а того "чуда", кто не выяснив причину, сразу полез мыть форсы.

Ссылка на комментарий

Мою 5 лет Винсом на самодельной установке, (управление от Трейд-М мотормастера, раньше и блок управления самопальный стоял ) тестирую каждый раз. За все время а это тысячи форсунок, не прошли с десяток.... И не потому что не пробило, а из-за утечек.Просто нужно и рампу продувать, и сеточки(где они есть)менять, либо отдельно отмачивать....

Ссылка на комментарий

Использую Винс уже 3 года. Стенд для промывки самодельный. Пробывал другие промывки, они оказались менее эффективны чем Винс. Только он очень ядовит.

Ссылка на комментарий

Использую Винс уже 3 года. Стенд для промывки самодельный. Пробывал другие промывки, они оказались менее эффективны чем Винс. Только он очень ядовит.

 

Месяц назад перешел на Ликви Моли, пока только положительные результаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос купил осенью LUC 306 для ультразвуковой промывки с ней шли 2 канистры одна для тестирования форсунок другая для ультразвуковой промывки. Сейчас нужно менять эти жидкости. Так вот из народных методов есть что нибудь чем можно их заменить. Если есть скажите если нет придется в пензе покупать 1500 одна канистра.

Можешь использовать сольвент.(маляры применяют)

Утебя что такая же установка и ты туда льешь сольвент. Потомучто в инструкции написано. что категорически запрещено лить агресивные жидкости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может и не по теме...но все таки. можно ли для промывки использовать УЗ ванночку мощностью 50Вт? или надо что то по мощьнее? хочется собрать самопальную установочку...

Ссылка на комментарий

Да, меня тоже интересует информация об АТИСе. На днях в одной фирме в подарок флакон этой жидкости дали. Сказали: пробуйте, после неё Лавром пользоваться не захотите. Прям, заинтриговали. Что уж там такого в этом АТИСе? Цена флакона(900мл) у них 170р.

Ссылка на комментарий

может и не по теме...но все таки. можно ли для промывки использовать УЗ ванночку мощностью 50Вт? или надо что то по мощьнее? хочется собрать самопальную установочку...

У меня на 100 вт правда с установкой LUC 306. В принципе и на 50 вт пойдет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...