Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

предстоит промыть митсубиси поджеро с системой gdi без разбора, подскажите какие есть особености промывки такой системы? установка у меня работает от компрессора.

Там две обратками с ТНВД причем слив с обратки критичен, я такие проточной установкой мою. Да и поокураней с GDI, очень капризные на промывку, можно попасть на ТНВД.

Ссылка на комментарий

У меня работает без заморочек уже 5 лет именно на по этой схеме по прилагаемой программке. Поставь совместимость программы под 97. Injektor.rar

По схеме получается что форсунки параллельно моются?

Изменено пользователем volskkadett
Ссылка на комментарий

Мыл форсы на Ниссане. В связи с дефицитом уплотнительных колец в нашем регионе на мою модель мыли не снимая. Мыли Винсом. Результат получился очень хорошим. Расход снизился, динамика выросла. Винс очень понравился.

Ссылка на комментарий

Я мою eco clearn (эко клином) мне очень нравиться.

Можно по подробней про эко клин, тоже хочу на него перейти.Если моете на машине, то на каких оборотах и в обще как правильно им пользоваться.

Ссылка на комментарий

Мыл форсы на Ниссане. В связи с дефицитом уплотнительных колец в нашем регионе на мою модель мыли не снимая. Мыли Винсом. Результат получился очень хорошим. Расход снизился, динамика выросла. Винс очень понравился.

 

Я тоже винсом пользовался, пока Лавр не попробовал. Он гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий

без снятия это как в лотерее, иногда дается очень хороший эффект - иногда никакой разницы. Теперь,  в тяжелых случаях, я сначала снимаю и убеждаюсь что форсы не забиты крупным мусором сверху, чего только не увидишь иной раз))

Ссылка на комментарий

Мыл форсы на Ниссане. В связи с дефицитом уплотнительных колец в нашем регионе на мою модель мыли не снимая. Мыли Винсом. Результат получился очень хорошим. Расход снизился, динамика выросла. Винс очень понравился.

 

Я тоже винсом пользовался, пока Лавр не попробовал. Он гораздо эффективнее.

С винсом и лавром понятно.Про эко клин может кто ни будь сказать,а то там только упаковками продают и будет потом валятся год,у меня машины на промывку нечасто,чаще меняю форсунки.
Ссылка на комментарий

Собираю стенд для промывки форсунок,слышал что УЗ лучше не мыть,лучше лишние пол часа прогнать жидкостью.У кого какие соображения?

Ссылка на комментарий

Хочу собрать коробочку для проверки форсунок на двигателе, добавить разъём для осциллографа(чтоб смотреть импульс без иголок) и разъём для сканмастера тульского ,тумблера на три положения.При промывке винсом на двигателе без разборки, периодически включать на секунд десять и подавать на одну из форсунок высокие обороты или даже кавитацию.Кто может что подсказать,может кто пробовал,как это переживёт катализатор.

Ссылка на комментарий

Эко клин это концентрат;смешиваешь с бензином того авто которое будешь мыть пропорция 1к4. Мужики проще; в яндексе наберите "эко клин" и интрукция у вас в руках.

Ссылка на комментарий

а про энергию 3000 никто не слышал

По мне помойка.... Что может отчественный производитель сделать? Только бодяжить, да перед президентом отчитыватся о небывалых разработках.... :tko: Эффекта нет.. замерял по рязряжению во впускном и времени впрыска... Больше нравится Carbon Clean MV3, но и винс непло идёт.. Помне даже Liqui Moly лучше....

Ссылка на комментарий

Эко клин это концентрат;смешиваешь с бензином того авто которое будешь мыть пропорция 1к4. Мужики проще; в яндексе наберите "эко клин" и интрукция у вас в руках.

Инструкция уже давно скачана,вот только хочется услышать,действительно что они там обещают всё правда,ладно куплю сравню с винсом,затем отпишусь.

Ссылка на комментарий

Собираю стенд для промывки форсунок,слышал что УЗ лучше не мыть,лучше лишние пол часа прогнать жидкостью.У кого какие соображения?

Самое главное в промывке форсунок, это жидкость.

Ссылка на комментарий

Эко клин это концентрат;смешиваешь с бензином того авто которое будешь мыть пропорция 1к4. Мужики проще; в яндексе наберите "эко клин" и интрукция у вас в руках.

Инструкция уже давно скачана,вот только хочется услышать,действительно что они там обещают всё правда,ладно куплю сравню с винсом,затем отпишусь.

Работал с WINNS и с экоклином разницы не увидел. Пользуюсь WINNSом, меньше телодвижений, жидкость готова к применению.

Ссылка на комментарий

использую LiquiMoly не оставляет налет на свечах(свечи не приходится менять) очищает камеру и клапана равномерно! ипользую в основном

для интервальной профилактики не менее двух литров на четыре цилиндра.

использую Wins при сильных проблемах требует замены свечей и масла после процедуры. в основном для запущенных двигателей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мою в УЗ-ванне, жидкость эко-клин. Не советую, очень плохо отмывает. Раньше была ядовито-желтая, жаль названия не запомнил, прелесть просто!! Может кто знает как называется?

Ссылка на комментарий

Мою ЛАВРом, на простеньком стенде :насос от КЕ-джетроника, манометр, прозрачная емкость. Всё это закольцовано, форсунка льет в емкость, виден факел распыла. Статистики особо нет, нечасто случается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самое главное в промывке форсунок, это жидкость.

смое главное не жидкость а процесс мойки.

сольвент тоже не плохо моет ,не хуже винса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...