Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А кто работает прогой Injector.exe выложенной выше? Что то у меня реальный расход не совпадает с показаниями проги. Вроде как положено все делаю, согласно типу форсунки задаю расход в проге и давление даю по мануалу на форсунку.

Всю голову сломал почему так, во всех режимах одинаковое несовпадение. :cretin:

Правда есть подозрение на адаптер, буду на полевом транзисторе и оптроне собирать. :pedik:

 

А в правильности показаний манометра уверен? Отнеси его на любое крупное предприятие, На них есть обычно цех КИПиА. Попроси сделать поверку и регулировку. Только сразу обговори нужный тебе рабочий диапазон давлений. Попадаются манометры с нелинейной характеристикой.

 

Манометры, кстати, лучше брать с классами точности 1 - 2% не больше. Они хоть и дороже, но работают адекватно. Если стоит с классом 4% - с него спросу никакого

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

В манометре уверен, проверял его сам, так как работаю в метрологическом отделе НИИ, у нас все оборудование для поверки есть.

И еще вопрос, начинают потенциальные клиенты на иномарках интересоваться промывкой, так вот подойдет ли ВАЗовская рампа для форсунок например от Audi, WV, Хюндай, Мицубиси и прочих? Просто пока не один ни приехал что бы посмотреть на форсунки, только пока через наш городской форум интересуются.

Ссылка на комментарий
В манометре уверен, проверял его сам, так как работаю в метрологическом отделе НИИ, у нас все оборудование для поверки есть.

И еще вопрос, начинают потенциальные клиенты на иномарках интересоваться промывкой, так вот подойдет ли ВАЗовская рампа для форсунок например от Audi, WV, Хюндай, Мицубиси и прочих? Просто пока не один ни приехал что бы посмотреть на форсунки, только пока через наш городской форум интересуются.

 

Интересно в этом НИИ есть ультразвуковой микрофон?

Ссылка на комментарий
И еще вопрос, начинают потенциальные клиенты на иномарках интересоваться промывкой, так вот подойдет ли ВАЗовская рампа для форсунок например от Audi, WV, Хюндай, Мицубиси и прочих?

 

Для "европейцев" подойдет, там резиновое колечко такого же диаметра. У "японцев" ( кажется, у всех. Не буду утверждать) другой стандарт. Для этих форсунок я приспособил купленные на рынке колечки с внутренним диаметром, соответствующим этим форсам, и довольно большого сечения. Эдакие "бублики" . Размеры, навскидку, 6х20х6. Т.е. диаметры 6 и 20, толщина - 6мм. На наждаке обработал "на конус". Одевается на тонкую японскую форсунку и плотно входит в штатное посадочное место. Это проще, чем под "японцев" спецом рейку искать.

Ссылка на комментарий
Интересно в этом НИИ есть ультразвуковой микрофон?

нет, у нас такого нет, у нас ультразвук не применяют.

Robin

Спасибо за совет, буду искать подобные колечки.

 

Но вот вопрос по поводу разницы показаний программы и реального расхода форсунок так и не решен, разница велика (почти на 50%), из-за разницы давления даже в 0,5 атм. такого не будет. У Вас форумчане сходятся показания с прогой?

правда не проверял в режиме удержания, но думаю тоже самое будет.

Уже транзистор заказал, буду адаптер собирать на полевом, может из-за адаптера такое, например недооткрывает форсунки.

Ссылка на комментарий

Маленький совет.

Если работаете проф. имейте под рукой компессор мин.8 атм.

Когда "химия не прошибает" сажайте форсунку на переменку 12 вольт и..компрессором туда-сюда.

Типа,вход-выход.... все гамнище вылетает,очень помогает.и баланс на колбах состоялся.....!

Ссылка на комментарий

и еще маленький совет для тех кто хочет замутить стенд на сжатом воздухе!

я до этого делал из балона от огнетушителя, в итоге при промывке на двигателе двиг-ль постоянно глохнет работает с перебоями и т.д. короче ужасно все :russian_roulette: ... я думаю что винс с пузырьками в рампу поступает, в итоге перешел на насос!!! поэтому учтите если ваш стенд будет работать на двигателе то лучше пользовать насос, а если только на снятых то и воздух пойдет!

Ссылка на комментарий
и еще маленький совет для тех кто хочет замутить стенд на сжатом воздухе!

я до этого делал из балона от огнетушителя, в итоге при промывке на двигателе двиг-ль постоянно глохнет работает с перебоями и т.д. короче ужасно все :russian_roulette: ... я думаю что винс с пузырьками в рампу поступает, в итоге перешел на насос!!! поэтому учтите если ваш стенд будет работать на двигателе то лучше пользовать насос, а если только на снятых то и воздух пойдет!

 

Да нормально робит с воздухом на двиге. В прозрачных шлангах пузырьков не наблюдаю, пока жидкость не кончится :Xsmily36: .

Ссылка на комментарий

Мое мнение:

Мыть без снятия-полное дерьмо,развод на бабки.

 

Уж это гамно,что я видел,вываливающееся в обратку,не один винс-хренинс не промоет и не растворит.

Думайте

Ссылка на комментарий
Уж это гамно,что я видел,вываливающееся в обратку,не один винс-хренинс не промоет и не растворит.

У меня такие не часто бывают. Если только сами бодягу в бак зальют. Или не знают, что на машине фильтра менять надо.

Раз фильтр менял, а старый порваным оказался. И сетки под насосом не было. Вот, где ужас был.

 

Мое мнение:

Мыть без снятия-полное дерьмо,развод на бабки.

Как профилактика - самое дело. Или если легко смываемые загрязнения. А если с машиной нифига никто не занимался и прошла дофига - только на стенд.

Ссылка на комментарий
и еще маленький совет для тех кто хочет замутить стенд на сжатом воздухе!

я до этого делал из балона от огнетушителя, в итоге при промывке на двигателе двиг-ль постоянно глохнет работает с перебоями и т.д. короче ужасно все :russian_roulette: ... я думаю что винс с пузырьками в рампу поступает, в итоге перешел на насос!!! поэтому учтите если ваш стенд будет работать на двигателе то лучше пользовать насос, а если только на снятых то и воздух пойдет!

У меня прекрасно работает. Емкость сварена из нержавеющей стали. А ты емкость какую-то крутую выбрал.... был неописуемый случай - так называемые "специалисты" мыли емкостью из под паяльной лампы. Рампа после такой "промывки" была напрочь забита отложениями паяльной лампы...

Ссылка на комментарий

Велкам в Сочи ,и заправтесь в Лоо,кто был тот знает ,где этот поселок находится,

"Я им ТОРЧУ три ящика шампусика"

Сколько бабла заработал на ихней "АЗС"Ну очень много грязи нальют в бак.

Проезжая мимо ,говорю,"кормильцы"будете мимо проезжать...Проезжайте...

Кто едет в Сочи на отдых,предупреждаю:

заправляться-до Краснодара,упаси боже в адыгее,

Джубга,Туапсе,Сочи,в промежутках ни..ни

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
Велкам в Сочи ,и заправтесь в Лоо,кто был тот знает ,где этот поселок находится,

"Я им ТОРЧУ три ящика шампусика"

Сколько бабак заработал на ихней "АЗС"

Проезжая мимо ,говорю,"кормильцы"

Кто едет в Сочи на отдых,предупреждаю:

заправляться-до Краснодара,упаси боже а адыгее,

Джубга,Туапсе,Сочи,в промежутках ни..ни

Ещё добавлю: в районе Новороссийска и Анапы есть несколько заправок "Ростнефть", не путайте с "Роснефть", а то проблеммы будут. Оформление заправок очень похожы.

Ссылка на комментарий
У меня прекрасно работает. Емкость сварена из нержавеющей стали. А ты емкость какую-то крутую выбрал.... был неописуемый случай - так называемые "специалисты" мыли емкостью из под паяльной лампы. Рампа после такой "промывки" была напрочь забита отложениями паяльной лампы...

огнетушитель пластиковый был! я ж про то что мне кажется жидкость с пузырьками воздуха перемешивается, и двигл чет нифига не робит! а может у меня заборник негерметичный был! фиг его знает! но я не заморачивалса и с насосом сделал, с ним как то удобнее! вот еще бы регулируемое давление сделать былобы воще супер!

а про паяльную лампу я тож от клиента слышал, в соседнем сервисе он обосцалса :russian_roulette: когда они ему девайс свой показали, в итоге приехал ко мне и помыл!!

Ссылка на комментарий

я вообще из полторашки пивной сделал емкость, проверил воздухом, до 6 накачал - держит, больше не стал (манометр до 6)

2 трубки, одна длинная для забора, другая короткая для воздуха, накачиваешь насосом, и все. видно сколько жижи осталось, сколько израсходовалось.

но у меня машин немного, нет своего места, чтоб ы развернуться.

Ссылка на комментарий

У меня бачек из огнетушителя сделан, вытряхнул порошок, вварил 2 штуцера, один вверху для воздуха, второй внизу выход жидкости. И заливная горловина удобная :peace:

В разрыв шланга поставил топливный фильтр инж. металлический.

Давление регулирую воздушным редуктором. если нужно сбросить воздух то и кнопочка есть в пробке. Только цвет баллона красный, стремный, нужно в черный перекрасить, а то некоторые клиенты как то с ухмылкой смотрят :sm92:

Ссылка на комментарий
У меня бачек из огнетушителя сделан, вытряхнул порошок, вварил 2 штуцера, один вверху для воздуха, второй внизу выход жидкости. И заливная горловина удобная :peace:

В разрыв шланга поставил топливный фильтр инж. металлический.

Давление регулирую воздушным редуктором. если нужно сбросить воздух то и кнопочка есть в пробке. Только цвет баллона красный, стремный, нужно в черный перекрасить, а то некоторые клиенты как то с ухмылкой смотрят :sm92:

ты луче скажи как там жидкость??? как карб засраный себя почувствовал??? :Xsmily36:

Ссылка на комментарий
ты луче скажи как там жидкость??? как карб засраный себя почувствовал??? :Xsmily36:

Да вот единственный недостаток что вварил нижний штуцер в бок бачка, то что жидкости много надо что бы уровень был, или бачек наклонять что не очень удобно, буду вваривать штуцер в дно и бачек подвешивать на щит с форсунками.

А карб ХАДОм в принципе отмылся, но нашел Винс на рынке, 400р. за литр. Дороговато конечно, но зато весчь :perwnax:

Ссылка на комментарий

че получается что фигня??? я оин раз пользовал после этого стенд осыпалса нах....

а винс за 400р это недорого! и хорошо что штуцер выше немного осадок будет выпадать и забор будет выше, ты же жидкость полсе промывки обратно в бак запустишь

Ссылка на комментарий

Ну в общем да, с тем расчетом и варил сбоку а не в дне, что бы грязь не лезла, а жидкость после промывки не выливаю конечно, а повторно использую добавляя свежей, как всегда по русски :balalaika:

в общем посмотрю еще, может так оставлю или переварю штуцер, ХЗ

Ссылка на комментарий

Вот здесь http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...st&p=428199 я писал про резиновые колечки для форсунок "японцев" в ВАЗовской рампе. Так это колечко выглядит рядом со стандартным от ВАЗ.

post-17321-1242857760_thumb.jpg

А вот так на японской форсунке.

post-17321-1242857873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот здесь http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...st&p=428199 я писал про резиновые колечки для форсунок "японцев" в ВАЗовской рампе. Так это колечко выглядит рядом со стандартным от ВАЗ.

post-17321-1242857760_thumb.jpg

А вот так на японской форсунке.

post-17321-1242857873_thumb.jpg

А от чего колечко не подскажеш? что то в магазине подобного не нашел на витринах, а продавцы конечно же не знают ни чего.

Ссылка на комментарий

Еще как вариант, у меня бачек из баллона. Ее используют ремонтники холодильников. И краник при нем хороший. Где-то 2литра вмещает, нормально. На донышке горловину приварил,на крышке сосок от камеры и все.

Ссылка на комментарий
А от чего колечко не подскажеш? что то в магазине подобного не нашел на витринах, а продавцы конечно же не знают ни чего.

Не подскажу, т.к. увидел на рынке среди прочего барахла. Только нужно проверять на бензостойкость.

Как вариант, можно использовать кольца от форсунок K(КЕ)-Jetronic. Как раз подходящий размер. Доработать на наждаке "на конус".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...