Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Мою не снимая, WYNNS-ом, нареканий нет, на альтернативные варианты не ведусь,

в отличи от аналогов, четко прописано что не гробит масло, зонд, каталик; т.е.

изначально очень правильное разграничение зон ответственности... Контроль по

лайф дате сканером.

Ссылка на комментарий

обыно простые вещи точу сам а тут метчика найти не мог, уже токарю отдал чтоб резцом нарезал.

Зайди к кондиционерщикам и спроси шланг для заправки - 2 штуцера, причем один кривой для 16 клапанников

Изменено пользователем kilobux
Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу не пинать а дать грамотный совет.

Автомобиль ВАЗ 21103 с пробегом 109 000 км. Используется аккуратно, замена масла в двигателе (Castrol п/с) и фильтров (всех)каждые 9 т.км.

В топливной системе ничего не мылось кроме самого бензобака (1 раз в год перед зимой)и замены сеточки бензонасоса и замены топливного фильтра.

Месяц назад залил 300 мл. изопропилового спирта на 30 л бенза чтобы вывести конденсат.

 

Суть вопроса: есть ли смысл промывки форсунок ультразвуком?

P.S. а то динамика у машинки куда то постепенно пропала.

 

Заранее спасибо, с уважением к Вам Azimut_444.

Ссылка на комментарий
!

Предупреждение:
Пинать не буду а предупреждение выпишу

Вы судя по всему не диагност, следовательно вам сюда
В этом разделе задаются вопросы пусть начинающими но мастерами.
Ссылка на комментарий

А интересно кто нибудь считал,в скольких реальных случаях промывка помогает? Лично у меня если 5 машин наберется за прошлый год так это хорошо))))) Я считаю что мыть нужно когда действительно необходимо,а так халявного бабла поднять ))) Что тоже не помешает)))главное клиенту не говорить))

Ссылка на комментарий

А интересно кто нибудь считал,в скольких реальных случаях промывка помогает? Лично у меня если 5 машин наберется за прошлый год так это хорошо))))) Я считаю что мыть нужно когда действительно необходимо,а так халявного бабла поднять ))) Что тоже не помешает)))главное клиенту не говорить))

Извените, что значит "реально помогает", а главное чем это измерять? В скольки случаях Вам реально помогла процедура чистки зубов?

Сколько можно об одном и том же. На машине для профилактики, при проблемах снимать и на стенд.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, пож-та, где искать сеточки для форсунок (ВАЗ). У нас нигде найти не могу. Торгаши шары выпучивают и руками разводят.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, пож-та, где искать сеточки для форсунок (ВАЗ). У нас нигде найти не могу. Торгаши шары выпучивают и руками разводят.

практически на любом сайте которые продают оборудование и расходники для мастерских и не только.как вариант посмотри тута:http://www.autodealer.ru/equipment/cat/47

Ссылка на комментарий

практически на любом сайте которые продают оборудование и расходники для мастерских и не только.как вариант посмотри тута:http://www.autodealer.ru/equipment/cat/47

Спасибо! То что надо.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Никто не знает что случилось с промывкой Винс??? Изменилась сама банка(наклейка)и свойства - эффекта стало незаметно никакого! На старом Винсе хоть было видно что свечки налетом покрываются, некоторые машины работают неровно, дым густой из трубы и т.д... А от этого ничего похожего не наблюдается и эффекта похоже тоже. А во всех магазинах старого уже нет.

Ссылка на комментарий

Поясни стало хуже или лучше?

Стало хуже, пробовал мыть на стенде - тоже эффекта не добился.

Перешел на Лавр, стОит у нас так же.

Ссылка на комментарий

Поясни стало хуже или лучше?

Стало хуже, пробовал мыть на стенде - тоже эффекта не добился.

Перешел на Лавр, стОит у нас так же.

А по мне как мыл этот Винс так же превосходно и моет. Только вчера мыл на калине - водитель почувствовал эффект. Машина более динамична,холостой ход ровнее стал.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Никто не знает что случилось с промывкой Винс??? Изменилась сама банка(наклейка)и свойства - эффекта стало незаметно никакого! На старом Винсе хоть было видно что свечки налетом покрываются, некоторые машины работают неровно, дым густой из трубы и т.д... А от этого ничего похожего не наблюдается и эффекта похоже тоже. А во всех магазинах старого уже нет.

Я думал мне это показалось, ан нет не мне одному. Изменились запах, цвет и качество промывки. Явно где то появился подпольный цех. :russ:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрал стендик на проге CarTest - injector,столкнулся с рядом вопросов, подскажите :

 

Насколько я понял, начинаем работу с проверки форсунок на баланс, далее кавитационная мойка (сколько должна длиться по времени?)

проверка на баланс: при каких параметрах(частота, скважность)

какие настройки параметров в режиме 1 и режиме 2, Т.Е окрывающий импульс, частота удержания, скважность(например для сименсов с Волги ?)пробовал пока бензином, ушло около литра на 5 минут мойки

далее самопрокачка (параметры,сколько по времени)

потом снова проверка на баланс

как работать со статическим режимом, там после кавитации идет самопрокачка, т.е моем, достаем форсы из рампы, погружаем носиком в промывку, прокачиваем, после чего ставим обратно в рампу?

Ссылка на комментарий

Тоже в начале думал подделка, Винс стал более светлым. Но ухудшения при мойке не заметил, может даже лучше.

 

Нормально новый винс моет. И двиг на нем устойчивей работает.

 

Я перед и после прошивки вычисляю сводный индекс по 6-7 параметрам по диагнозе. Если отличие более 5% - мойка удалась.

 

 

Я как-то смешал старый винс (оставался в бачке стенда) и новый где-то 50/50. машина на этой смеси завелась. Поработала секунд 10. Зачхала, затроила и заглохла. Пока не сменил жидкость целиком на новую - заводиться отказывалась.

 

А костер от этой смеси потом хорошо разгорался :focus:

Ссылка на комментарий

Коллеги! Никто не знает что случилось с промывкой Винс??? Изменилась сама банка(наклейка)и свойства - эффекта стало незаметно никакого! На старом Винсе хоть было видно что свечки налетом покрываются, некоторые машины работают неровно, дым густой из трубы и т.д... А от этого ничего похожего не наблюдается и эффекта похоже тоже. А во всех магазинах старого уже нет.

Я думал мне это показалось, ан нет не мне одному. Изменились запах, цвет и качество промывки. Явно где то появился подпольный цех. :russ:

Новый Винс пошол. Я бывает даже свечи не меняю после мытья (если клиент жлоб) и ни че.Не то что раньше было.

Ссылка на комментарий

Парни, кто мыл Винсом форсунки GDI на автомобиле. Требуется помыть Паджерика праворукого. Предполагаю подключиться на входе ТНВД с давлением 2атм.Был у кого опыт? И переносят ли эти форсы ультразвук -кто пробовал.

Ссылка на комментарий

Собрал стендик на проге CarTest - injector,столкнулся с рядом вопросов, подскажите :

 

Насколько я понял, начинаем работу с проверки форсунок на баланс, далее кавитационная мойка (сколько должна длиться по времени?)

проверка на баланс: при каких параметрах(частота, скважность)

какие настройки параметров в режиме 1 и режиме 2, Т.Е окрывающий импульс, частота удержания, скважность(например для сименсов с Волги ?)пробовал пока бензином, ушло около литра на 5 минут мойки

далее самопрокачка (параметры,сколько по времени)

потом снова проверка на баланс

как работать со статическим режимом, там после кавитации идет самопрокачка, т.е моем, достаем форсы из рампы, погружаем носиком в промывку, прокачиваем, после чего ставим обратно в рампу?

Я пользуюсь подобным девайсом.Как правило применяю только статические тесты- кавитация и самопрокачка. Действую следующим образом: в рюмку химию винс или лавр(предпочтительнее), подключаю форсунку и окунаю в жидкость далее на старт, ставлю время по300сек, чередую кавитация-самопрокачка-кавитация. Вот и все!

Ссылка на комментарий

Коллеги, особенно из России- рекомендую попробовать в качестве промывочной жидкости российский LAVR. Мое мнение- моет лучше винса, цена помоему такая-же. Жаль только в украине его нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...