Перейти к содержанию

kip18

Посетитель
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kip18

Достижения kip18

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Расхода масла незамечено, а разброс компрессии м-у цилиндрами может быть вызван не герметичными клапанами (95%), чем я и планирую занятся вскоре. Неровная работа ДВС стала ощущаться даже на ХХ, попробую снять лог, и выложить на форуме....
  2. Мне показаний компресометра достаточно для того чтоб начать ремонт ДВС, просто сейчас пока нет времени, и машинка нужна. ДМРВ я менял примерно год назад, предыдущий угробил прежний владелец не закрепив правильно воздушный фильтр. Прошивка стоит Пашина, NL-54 с частичной поддержкой ДК, ставил её давно, замечаний к ней небыло.
  3. Насос давит на пробку более 5очков, манометр на 5кгс зашкаливает Давление в цилиндрах ненормальное, в частности большой разброс м-у цилиндрами. Подсоса нет, как ни странно. Перекрывая рукой воздухозаборник мотор тут же глохнет. ДПДЗ проверял смотря на график плавно нажимая на педаль, да и ради спортивного интереса заменил неглядя на новый.
  4. За чистотой топливной системы регулярно слежу, менял сетку БН (была очень засрата, что неудивительно после 100тысяч км), фильтр тонкой очистки топлива тоже меняю чаще чем надо, на 80й тысяче по совету сервисменов промыл форсунки, после чего их благополучно выкинул (потеряли герметичность). Сейчас форсы новые стоят. Шкив и ДПКВ визуально в нормальном состоянии, биений нет, зазор в норме. ДП тоже регулярно чистил, хотя нагара там немного, и РХХ тоже чистил, непомогло.
  5. Мотор уже давно просится в ремонт, и я уже почти собрал комплектующие, скоро начну. Но всё же немогу быть уверен на 100% в исправности системы впрыска,как то нехорошо она себя ведёт. На холодном движке если без прогрева сразу же тронутся, то мотор вроде как не реагирует на педаль газа, нажмёшь по больше, резко подхватывая начинает ускорение. Иногда заводится и несколько секунд неровно работает, пока не прогазуешь, чаще в холодную погоду. Явно тут слишком бедная смесь и не всегда воспламеняется, в таком состоянии зиму ей неперенести...
  6. Забыл указать, мощность тоже заметно упала, не разгоняется больше 160км/ч, но тут скорее виной всему низкая компрессия, 11,5 11, 10, 12, и неравномерность присутствует, клапана похоже пошли....
  7. Систему зажигания можно исключить на 95%, так как я регулярно меняю свечи, не потому что приходится, а просто для профилактики, не реже чем масло, и на работу движка это никак не влияет. Кстати, когда двигатель был исправен небольшое поддёргивание (едва заметное) как раз и напоминало о необходимости замены свечей. ВВ провода тоже пробовал менять, по совету сервисменов (тогда я и убедился что с такими сложными вопросами к ним лутше не обращаться), и тоже никак не повлияло на работу мотора. Он работает, заводится отлично, но езда в пробках просто убивает. Модуль я тоже как то менял, но там уже явно пара цилиндров пропала... ДПДЗ тоже исключаю, проверял плавность диагностикой, да и менял..... Давление топлива в норме, 2,8кг/см качает, и примерно 2,3кг/см держит при работе на ХХ. У меня самого есть подозрения что пропуски зажигания являются результатом обеднённой смеси, буду искать подсос воздуха мимо ДМРВ, что заметил в жаркую погоду в салоне бензином слегка несёт, хотя подтекания необнаружено
  8. Приветствую! Вопрос такой, есть машинка 21120 (личная) 1,5 16кл, ЭБУ Я5.1-41 естественно с ДК. Так вот, двигатель отвратительно работает, нет, не троит конечно, но не очень ровно, сильно дёргает при подаче или сбросе газа, несовсем плавно ускоряется с малых оборотов, а совсем недавно и вовсе на холодном движке после торможения двигателем и попытке нажать снова на газ машина сильно дёргалась, с прогревом сильные рывки пропали, оставляя только общее недовольство от работы машины. Я понимаю что это не иномарка, и пробег за 100тысяч, но ведь раньше работала и неплохо. Подключив ноут, обратил внимание что коэффициент коррекции времени впрыска по ДК гуляет около 0,890-0,960 после длительной работы вроде вернулся к положенным 0,998. Выходит что контролер обедняет смесь по каким то причинам?
  9. Даже если ЭБУ невидит импульсов с ДПКВ, при включении зажигания бензонасос то он полюбому должен включить, для создания давления в рампе перед пуском, а он невключает.
  10. Никак немогу вывести ЭБУ в режим индикации ошибок, замыкая 4 ногу на корпус как показано в мануале при включенном зажигании ЭБУ переходит в режим диагностики исполнит. механизмов, а как просмотреть коды ошибок???
  11. Вот немного описания на систему впрыска: MP_3_1.rar
  12. Выяснил, что данный ЭБУ обладает функцией тестирования исполнительных механизмов, которую я как раз и похоже принял за диагностику кодов ошибок. Блок управления нормально управляет всеми исполнит. механизмами, включает форсы, клапаном испарения, регулятором холостого хода, но это только в режиме тестирования. С ДПКВ импульсы приходят, с колодки ЭБУ подавал импульсы на коммутатор, искра появлялась, тоесть цепь зажигания в норме. Как правильно переводить ЭБУ в режим диагностики???
  13. На колодке ДПКВ звонится около 600ом, между 35 и 14 форсы около 4,5ом, реле бензонасоса включал принудительно, насос работает, но блок неоживает.... По мануалу примерно прочитал что эбу включает насос при детектировании прокрутки более 25 об/мин, непонятно, при включении зажигания насос должен включатся на несколько секунд? И чем проверить имульсы с ДПКВ, не тащить же осцилограф на машину....
  14. ДПКВ на колодке звонится 600ом, массы есть, напряжение 11,7в сам АКБ такое выдаёт, посадили пока пробовали.....
  15. Проверил, постоянный + приходит на 18 ногу, и после включения зажигания +приходит на 35 ногу с главного реле, которое включается напрямую с замка и подаёт питание на остальные элементы впрыска, но ЭБУ не включает дополнительное реле, которое запитывает бензонасос.
×
×
  • Создать...