Перейти к содержанию

ПРОВЕРКА ФОРСУНОК


msa

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте поставить прогу в автозагрузку у меня только так работает нормально на ноуте XP

Сорри за повтор и мою тупизну...

Тут у моих компутерных монстров возникли сомнения...Если просто поместить в папку автозагрузки, так они говорят, что "хрен редьки не слаще", типа это тоже самое, как еслиб я её сам запускал. А вот если поместить в реестр, чтоб она грузилась до загрузки ОС, может прокатить, но черевато...Уточните пож.

В реестре

Ссылка на комментарий
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера попробовал...Метод Борис Р работает! Автору методы респект!

В реестр лезть не стал, просто пихнул для пробы в папку автозагрузки и чудо свершилось...

Одно только неудобно - если из проги вышел, то чтобы опять заработало надо снова ноут выключать-включать, но всяко лучше, чем большой комп в гараж тащить.

Интересно всёже, в чём же разница в запуске этой проги на ноуте и стационарном компе?

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал...Метод Борис Р работает! Автору методы респект!

В реестр лезть не стал, просто пихнул для пробы в папку автозагрузки и чудо свершилось...

Одно только неудобно - если из проги вышел, то чтобы опять заработало надо снова ноут выключать-включать, но всяко лучше, чем большой комп в гараж тащить.

Интересно всёже, в чём же разница в запуске этой проги на ноуте и стационарном компе?

Да если программа запустилась автозапуском работает нормально но если ее закрыть и самому открыть опять начинается какая то ерунда.Как от этого избавиться я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сорри за повтор и мою тупизну...

Тут у моих компутерных монстров возникли сомнения...Если просто поместить в папку автозагрузки, так они говорят, что "хрен редьки не слаще", типа это тоже самое, как еслиб я её сам запускал. А вот если поместить в реестр, чтоб она грузилась до загрузки ОС, может прокатить, но черевато...Уточните пож.

 

Должен Вам сообщить, что до загрузки ОС никакие приложения не загружаются в принципе. Теперь насчет автозагрузки... Каким образом запускается приложение тоже существенной разницы нет, то есть оно может быть прописано в ветку автозапуска в реестре (их там, кстати, несколько), а может просто помещено в соответствующую папку. Меняется только очередность.

Ссылка на комментарий

Должен Вам сообщить, что до загрузки ОС никакие приложения не загружаются в принципе. Теперь насчет автозагрузки... Каким образом запускается приложение тоже существенной разницы нет...

С первым утверждением согласен, не так выразился скорей всего, ибо не особо понял, чего мне там эти самые "компьютерные монстры" вещали...

А вот со вторым... :nez2:

Объясните тогда феномен: на ноуте из автозапуска прога работает, если вышел из неё и снова запустил - не работает, надо ноут перезагружать. На стационарном компе работает как угодно.

Ссылка на комментарий

Ну феномен это громко сказано. Баг... Всему найдется объяснение рано, или поздно. Причину, почему работает именно так объяснить пока не могу - времени на исследования этого момента у меня нет. Да и использовать целый компьютер для промывочного стенда как бы не собираюсь - в планах соорудить стационарный независимый от компа стенд. Что касается проги, предполагаю, намудрили там с временными интервалами. Насчет того, что каким образом запускается приложение тоже существенной разницы нет, это действительно так - разницы нет, автозагрузка, или вы сами это сделаете, все равно процесс будет запущен под эксплорером. Но на данный баг, как я понял, влияет еще каким-то образом и очередность В любом случае без исследования выводы делать нельзя поэтому пока от полного комментария воздержусь... А вот IOPORT.DLL странная какая-то...

Изменено пользователем IgorYas
Ссылка на комментарий

...использовать целый компьютер для промывочного стенда как бы не собираюсь - в планах соорудить стационарный независимый от компа стенд. Что касается проги, предполагаю, намудрили там с временными интервалами. Насчет того, что каким образом запускается приложение тоже существенной разницы нет, это действительно так - разницы нет, автозагрузка, или вы сами это сделаете, все равно процесс будет запущен под эксплорером. Но на данный баг, как я понял, влияет еще каким-то образом и очередность В любом случае без исследования выводы делать нельзя поэтому пока от полного комментария воздержусь... А вот IOPORT.DLL странная какая-то...

Стенд то я уже соорудил... заодно решил использовать его силовые ключи и для компа... так, на всякий случай, посчитал, что так разумней будет.

По поводу всего остального... Уточнил у "монстров", объяснили примерно так: если прога грузится из автозапуска, то она есно грузится после ОС, но... до загрузки профиля пользователя... Может в этом причина бага. Я писал уже: "...компьютерные "монстры" говорили, мол не лечится это...Косяк этот в проге самой, типа она к СОМ-порту обращается по-старинке, напрямую, а не через ОС, а на ноутах такой "диалог" не всегда корректно происходит..."

Изменено пользователем NAUexx
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Икал схему для управления стендом

 

Не один из прикреплённых файлов на форуме не открывается, пишет нет достаточно прав- в чём проблема? , подскажите.

 

В правилах ничего такого не нашел .

Ссылка на комментарий

Икал схему для управления стендом

 

Не один из прикреплённых файлов на форуме не открывается, пишет нет достаточно прав- в чём проблема? , подскажите.

 

В правилах ничего такого не нашел .

Мда... поиск по сайту не работает и читать мы не любим :) по данной сылке написано что нужно что бы видеть сылки ... дерзайте

смотреть тут

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Икал схему для управления стендом

 

Не один из прикреплённых файлов на форуме не открывается, пишет нет достаточно прав- в чём проблема? , подскажите.

 

В правилах ничего такого не нашел .

Схемы можно скачать в темах для новичков.Там имеется пару вариантов схем и плат к ним.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Собрал я вот такой тестер форсов - работает класс .

 

 

Все доброго времени суток!

Собрал данный тестер (вместо кт315 - 2n2222, вместо кт829 - bdw93c), очень сильно греется 78l05, резисторы 510 ом и 2n2222. В чем может крыться проблема?

Ссылка на комментарий

Путем экспериментов с резисторами, поставил вместо 200 ом и 510 ом - 33к, температура 2n2222, резисторов и 78l05 минимальна, можно сказать комнатная.

Все работает ок.

post-50177-0-92002400-1300998772_thumb.jpg

post-50177-0-30254700-1300998779_thumb.jpg

Изменено пользователем Ctyz
Ссылка на комментарий

Путем экспериментов с резисторами, поставил вместо 200 ом и 510 ом - 33к, температура 2n2222, резисторов и 78l05 минимальна, можно сказать комнатная.

Все работает ок.

post-50177-0-92002400-1300998772_thumb.jpg

post-50177-0-30254700-1300998779_thumb.jpg

 

счас запаяю,проверю в работе.у меня чет не катит.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...