Перейти к содержанию

ПРОВЕРКА ФОРСУНОК


msa

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wirtuozniku, Касаемо предложенному мной в #298 посте устройства для генерации управляющего сигнала форсунки, имелось ввиду, что устройство может применятся при мытье, так как поднимались вопросы о форме сигнала для мытья. Кстати, легко можно получить скважность до 1/15, хотя перестройка будет осуществлятся дискретно.

Ссылка на комментарий

Написали много может кому и пригодится. Замечу только одно. Промыл уж незнаю сколько форсунок!!! Не считал. И не одного раза не было чтоб после промывки не вышло на нули баланс. (не отбраковал ни одной форсунки за это время) Действительно нужна одна чёрточка на мензурках.В качестве которых применяю шприцы на 10мл.Почему 5-10мл должны быть мерные сосуды? На практике когда зарабатываешь деньги а не играешся - некогда ждать в режиме тестирования 30 мин, когда форсунки нальют 100мл в большие мензурки. 30сек достаточно что б по наливу 5мл определить баланс.

Процедура промывки 4х форсунок длится у меня 10-15мин. и уходит примерно 0.5литра сольвента. Который вполне вмещается в УЗ ванну.Поэтому при клиенте ничего никуда не переливается (это я к тому что насос не нужен,воздухом давим 2.5атм) Солвент потом сливается опять в ёмкость из которой стравливается перед этим давление. И используется до бесконечности. Переодически дополняя новым сольвентом.

 

Фильтр Ланосовский , Б/У ставится снятый при замене с машины. Через промывок 20-40 заменяется опять на Б/У.

 

Поверьте - моет не особенный состав а правильная последовательность действий при промывке. И нормальный генератор позволяющий в ручном режиме осуществлять последовательность этих действий.

 

Нужны всего две частоты. 18гц - для проверки баланса и 300гц для промывки. Скважность должна изменятся.Вот изменением скважности и выводим колебание иглы на максимальную амплитуду. В этот момент форсунка начинает зудеть с максимальной громкостью. Немного двигая ручкой потенциометра (ориентируясь по звуку) изменяем в небольших пределах скважность.Носики форсунок находятся в УЗ ванне в которую начинает поступать сольвент из форсунок. Когда наберётся пол ванны - включаем УЗ и моем одновременно резонансом и УЗ. Но заканчиваем всегда импульсами. Что б то что раздробил УЗ вышло из форсунок.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!при подаче импульсов- форсунка должна находится под давлением 2.5атм.Только жидкость под давлением - является аммортизатором для иглы,при посадке её в седло. Иначе игла разобьёт седло и форсунки начнут течь,изменится производительность.(вот почему у некоторых коллег после чистки форсы подтекают)

 

Мою нашим сольвентом. Пробовал бензином - моет так же хорошо. Следовательно моет технология а не состав.

 

После промывки носики в мензурки и включаем 18гц 3мс. давление всё время 2.5атм.наполняем мензурки на которых может быть всего лишь одна черта. Набрал до черты в одной , и в других должно быть до черты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проще некуда.Приклейте на кусок гетинакса микросхемы ножками вверх. Припаяйте детали прямо на выводы микросхем. Соедените проводами. Всё можете включать.

post-39608-1253730267,524_thumb.gif

post-39608-1253858978,1384_thumb.jpg

Изменено пользователем wertuoznik
Ссылка на комментарий

Проще некуда.Приклейте на кусок гетинакса микросхемы ножками вверх. Припаяйте детали прямо на выводы микросхем. Соедените проводами. Всё можете включать.

В схеме генератора нет ошибки случайно?

Ссылка на комментарий

Есть наверное тысяча транзисторов которые можно поставить в качестве ключа. Разве в этом суть! Что было в закромах моих радиолюбительских после занятия в течении 40лет - то и поставил. Можно мофсеты ставить IRFы и пр. Главное генератор.Что б не городить теплоотвод у меня стоит 4 ключа отдельно на каждую форсунку.на кт805бм. Без теплоотводов.

 

В IRF 640 и пр. уже вмонтирован диод как и в специально созданых ключах BU508D и пр.

Изменено пользователем wertuoznik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В програмном обеспечении Тульского осцилографа есть и стенд для промывки форсунок. Он выполнен не хуже чем Car-Test

Один маленький вопросик,а где в нём такой стенд,мож я другим пользуюсь чтото аж удивился..

123.bmp

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пробовал проводить баланс форсунок,по падению давления в рампе,на авто с помощью проги CarTest(Com-версия)?

Какие параметры и время выставлять?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пробовал проводить баланс форсунок,по падению давления в рампе,на авто с помощью проги CarTest(Com-версия)?

Какие параметры и время выставлять?

 

Разве с этой программой можно??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос аналогичный предыдущему: прога CarTestInjector (под СОМ-порт) криво работает на ноутбуке HP EVO 400C (ОС - ХР). Частота на выходе СОМ порта завышена. Например, в проге стоит 400 Гц, на выходе около 4 кГц. Выходишь из проги, заходишь снова - может быть уже другая частота (около 1 кГц) :choooo:.

Переместишь папку с прогой в другое место - можно третью частоту на выходе получить...Но всегда завышенная как минимум раза в 3-4.

И, как заметил предыдущий оратор, время теста также не соответствует выставляемому (занижено), выставишь 60 сек . - пролетает за 10...

Эта же прога на домашнем (стационарном, ОС - ХР) сомпе работает нормально.

В то же время, на этом же буке, через этот же (всего один) СОМ-порт другие авто-проги работают исправно (диагностика, лодыри под СОМ-порт).

Если сталкивался кто с подобной бедой, подскажите, как лечили?

Ссылка на комментарий

Могу предположить - что глючит на двух- и более ядерных процах.

Попробуй запустить прогу и через диспетчер задач (быстрый запуск: клавиши Ctrl + Shift + ESC) задать соответствие только одному процессору.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Проц но ноуте у меня одноядерный (ноут из эпохи доисторическего материализма, пень-3).

Скорее всего Sab прав, т.к. примерно тоже мне компьютерные "монстры" говорили, мол не лечится это...Косяк этот в проге самой, типа она к СОМ-порту обращается по-старинке, напрямую, а не через ОС, а на ноутах такой "диалог" не всегда корректно происходит...

В любом случае, спасибо, что обратили внимание...

Обидно, чёрт возьми...и не удобно, стационарный комп в гараж не потащишь.

Ссылка на комментарий

это почему? у меня стоит селерончик 900мгц

и всё ровно...

Так если этим зарабатывать, да. А я так, для себя...Есть ноут, чтож теперь, для интересу селерончик, монитор, клаву и пр. дребедень покупать для того, чтобы раз в сто лет поиграть? Я понимаю, что это копейки...Но, обидно...

Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить прогу в автозагрузку у меня только так работает нормально на ноуте XP

Сорри за повтор и мою тупизну...

Тут у моих компутерных монстров возникли сомнения...Если просто поместить в папку автозагрузки, так они говорят, что "хрен редьки не слаще", типа это тоже самое, как еслиб я её сам запускал. А вот если поместить в реестр, чтоб она грузилась до загрузки ОС, может прокатить, но черевато...Уточните пож.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...