Перейти к содержанию

Autotronic

Member
  • Постов

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Autotronic

  • День рождения 18 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Львов
  • Интересы
    разные
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1241 просмотр профиля

Достижения Autotronic

Старик

Старик (15/16)

2

Репутация

  1. Всегда стараюсь отписываться о результатах, а тут вот что-то забыл... Уже сейчас и не вспомню, конкретно чем была вызвана такая работа движка, но всё решилось ремонтом проводки. Прошёл уже почти год, помню только, что с правой стороны движка нашёл обгоревший провод, который упал на выпускной коллектор. Проводку восстановил и работа двигателя выровнялась.
  2. Нашёл уже схему, правда пришлось доустановить Seat 5.0 01.2014. Но всё равно спасибо. Буду ставить вместо Elsa 5.0 релиз 4.1 и на виртуалку 2.5, ко мне в основном едут ВАГи до 2010 года.
  3. К сожалению, Elsa установлена только с базами по VW и Skoda (да и та глючит, буду откатываться к 4.1), Seatы редко заезжают, кто располагает базой по Seat, скиньте схемку. Нет плюса на сером проводе разъёма кнопки.
  4. Вчера ремень накинул и проверил. Компрессия: 0, 12, 10, 12. Все четыре клапана в первом горшке погнутые, рассухарил, отдал в ремонт, забраковали также и почти все направляющие.
  5. Да наверное так и сделаю, в понедельник клиент принесёт ремень и ролики, проверю. Натяжной, вроде как менялся, судя по сорванным шлицам (скорее всего на 60 тыс. км). А по поводу помпы, помпа меняется вместе с ремнём через каждые 60? Машина служебная, пробег 122 тыс. км, предыдущий водила уволился и новый водила не знает даже когда и что менялось. А судя по свечам, там наверное, как минимум после 60 тыс. км ничего и не делалось.
  6. Так что, говорите, сразу скидывать голову, или можно всё же попробовать поставить ремень и замерить компрессию? И ещё, на этом моторе помпа и ролики меняются вместе с ремнём? Паразитные ролики имеют небольшой люфт, но не шумят, натяжной в норме, помпа не люфтит.
  7. Притянули машину, оборванный ремень грм. Движок T18SED. Подскажите, пожалуйста, в этих движках в подобных случаях клапана гнёт или нет?
  8. трубки от газовых форсунок целые, штуцера не подорванные. Да и потом именно в правой голове пропуски.
  9. Autotronic

    Mercedes ML55 W163 2000г/в

    Mercedes Benz ML55 W163 2000г/в двигатель 8-ми цилиндровый M 113.981, если я правильно его идентифицировал . Движок трясёт, ошибки по пропускам воспламенения в 1-4 цилиндрах, то есть одна голова практически не работает. компрессия в 1, 2, 5 цилиндрах 14 бар перекидывание местами (1-4 на 5-8 )проводов, свечей, катушек результата не принесло, те же коды ошибок. на машине стоит ГБО, на газе работает чуть ровнее, но все равно с пропусками всё в тех же цилиндрах. проводку особо не ковырял, но так поверхностно всё вроде в норме. импульсы на первичке катушек и форсунках есть (смотрел пробником) катализаторы вырезаны. Что ещё проверить?
  10. посмотри в ELSA схему общую, если нет возможности то завтра скину схемку. А схему самого блока ты вряд ли найдёшь.
  11. было нечто похожее. Проверь проводку от блока к ц/з если в норме тогда реле в блоке. Очень часто от влаги гниют контакты, отваливается пайка.
  12. Ssang Yong KORANDO, 1997г/в двигатель M104.995, E32, модель G32D Оборвана проводка и обломаны разъёмы АКПП и раздатки. Ищу схемы. Нашёл данные и схемы только по коробке BTR M74LE, но на этом авто стоит совсем другая АКПП, имею о коробке только такие данные: Mercedes-Benz 4-х ступенчатая 4WD, Full Time. Помогите с названием коробки или схемами. Спасибо.
  13. Решено. Не был подключен блок управления отопителем/кондиционером. Сервопривод заработал, температура регулируется. Кондюк правда не заработал, компрессор не включается, система пустая, но это уже другая песня. Займёмся весной. PS: Номер блока tn277300-0790, находится под магнитолой, прикручен к стенке воздуховода, за модулем управления отопителем.
  14. Предохранитель выбивало из-за пересохшей и замкнутой между собой проводки на разъеме циркуляционного насоса. Восстановил, но сервопривод всёравно молчит, питания нет. PS: И есть ли вообще в этой машине какой нибудь блок управления отопителем/кондюком или всё управление в самой консоли в модуле управления?
×
×
  • Создать...