Перейти к содержанию

Vag-com-rus By Men Release 311.2 2006


MEN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

_http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=45694 хотя бы по этому - это не реклама Сереге - это констатация фактов :25:

Посмотрел ничего не понял кроме того что цена приблизилась к дилерской,с той лишь разницей что при выходе новой версии опять нужно идти к Серёге и покупать новый адаптер? Или он действительно сломан и работает как(родной) Это не реклама Ross-Tech и не антиреклама Серёге, а вопрос.

R.S. Когда-то был рад вагтолу.

Ссылка на комментарий

Посмотрел ничего не понял кроме того что цена приблизилась к дилерской,с той лишь разницей что при выходе новой версии опять нужно идти к Серёге и покупать новый адаптер? Или он действительно сломан и работает как(родной) Это не реклама Ross-Tech и не антиреклама Серёге, а вопрос.

R.S. Когда-то был рад вагтолу.

Маленький экскурс в методику защиты Россом своей продукции. Начиная с версии гдето 409 в оригинальном адаптере появился микроконтроллер в котором прописан уникальный серийный номер адаптера. Естественно раздобыв(срисовав,восстановив и т.д.) схему оригинального адаптера и спилив прошивку появились клоны. Росс узнавая серийник который прикрутили к клону забанил его. Так же поступает и со всеми серийниками которые всплывают в клонах. Т.е. адаптер спокойно работает, например, в версии 512 - но только будет подключен к , например, 607 - "помрет". После этого без определенных действий не будет работать и в версии 512,509 и.т.д. - т.е ВООБЩЕ ни с какой. Конечно все поправимо - НО........ Закончим экскурс - иначе мне кто то чето может.............. :xaxa

Вобщем зачастую жизнь клона недолгая ( Серега - извени что тебя в пример поставил ).Но прога стоящая.

Ссылка на комментарий

Маленький экскурс в методику защиты Россом своей продукции. Начиная с версии гдето 409 в оригинальном адаптере появился микроконтроллер в котором прописан уникальный серийный номер адаптера. Естественно раздобыв(срисовав,восстановив и т.д.) схему оригинального адаптера и спилив прошивку появились клоны. Росс узнавая серийник который прикрутили к клону забанил его. Так же поступает и со всеми серийниками которые всплывают в клонах. Т.е. адаптер спокойно работает, например, в версии 512 - но только будет подключен к , например, 607 - "помрет". После этого без определенных действий не будет работать и в версии 512,509 и.т.д. - т.е ВООБЩЕ ни с какой. Конечно все поправимо - НО........ Закончим экскурс - иначе мне кто то чето может.............. :xaxa

Вобщем зачастую жизнь клона недолгая ( Серега - извени что тебя в пример поставил ).Но прога стоящая.

У меня именно так и произошло. Я только не мог понять почему он перестал работать даже с 512 которая у меня на диске. Кстати сейчас у меня новый адаптер от Росса который регистрируется сам без выхода в интернет.Так вот если я подключаю старый адаптер регистрацию сносит -после, безо всяких манипуляций подключаю новый и он опять регистрируется и работает.Но как это происходит интересно,даже не поймёшь в какой момент начинается стирание прошивки,То есть понять что пошло что-то не так и выдернуть шнур не удастся. Вывод лучше не эксперементировать! Может мой опыт кому-то поможет.

Ссылка на комментарий

По поводу самостоятельной сборки ничего не могу подсказать.Знаю только что есть для 512 версии что то у китайцев.Я уже где-то писал. Продают вроде по 5000р. думаю меня дополнят кто в курсе.Моё мнение если занимаешся серьёзно то и бери у производителя. Ведь ещё никто ничего не сломал у Ross-Tech.

У меня они 2 года как здесь в продаже, пока серийник не забанен - обновляется нормально

кому надо тот уже давно пользуется :23:

Ссылка на комментарий
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=45694 хотя бы по этому - это не реклама Сереге - это констатация фактов

 

Любая реклама, как и анти-реклама всего лишь поднимает количество продаж. И на том всем спасибо.

:27:

 

Закончим экскурс - иначе мне кто то чето может..............

Вобщем зачастую жизнь клона недолгая ( Серега - извени что тебя в пример поставил ).Но прога стоящая.

Жысть клона вечная, :xaxa при 2-х условиях.

1- что пользователь не запутает провода и не пошлет +12VCC на К-линию, на Л-линию или на одну из CAN

2 - что он не покажет этот адаптер версии выше чем:

v. 607.3 от 8 сент. 2006 г. при дополнительном условии, что Уве Росс забанит серийник.

 

 

А что такая версия уже есть ?

И мой серийник забанен ?

А кто-то видел Завтра ?

И как там оно ?

 

Кстати сейчас у меня новый адаптер от Росса который регистрируется сам без выхода в интернет.Так вот если я подключаю старый адаптер регистрацию сносит -после, безо всяких манипуляций подключаю новый и он опять регистрируется и работает

Вы можете купить еще три. Поставить 5 версий разных на один комп и манипулировать.

Люди берут адаптер для работы, а не для выяснения как оно будет,если поставить 5 разных софтов на одну систему и подлючить три разных адаптера одновременно к одному компу и смотреть, что из этого выйдет.

 

Посмотрел ничего не понял кроме того что цена приблизилась к дилерской

Ой да неужели ? 200 баков уже и не деньги ? Так окажите мат. помощь белорусскому производству.

:23:

что при выходе новой версии опять нужно идти к Серёге и покупать новый адаптер? Или он действительно сломан и работает как(родной) Это не реклама Ross-Tech и не антиреклама Серёге, а вопрос.

Metronom крайне популярно обяснил уважаемому собранию специфику защиты.

Сейчас я продумываю схему апдейта микрухами. Т.е. все кто покупал адаптера, но не прочитал надпись на коробке ! Большую красную наклейку и все же показал адаптер версии 6.10.25 (которая будет выпущена 31 февраля 2018 года!) и все же забанил свой адаптер, - тот оплачивает микруху, перепаивает ее и наслаждается вплоть до версии. 9.13.666 от 36 мартобря 2167 года !

 

в. 6.07.3+CAN выпущена 08 сент 2006 !

люди деньги зарабатывают версией 3.11 и простым К-Л-адаптером.

не смешите вы мои тапки!

:25:

Ссылка на комментарий

нету.

тем более, что это ж не СканМастер на дипах, там поять не мало. глянь на плату.

Да и вероятность успешного запуска и работы после пайки роботом намного больше чем рукой. (Это мое мнение, которое многим покажется спорным...) но вся суть вопроса, что набор и спаянная плата будут отличаться по цене на разницу в работе робота-бобота, т.е. где то на 0.4 - 0.6 $. Смысла нет.

Ссылка на комментарий

а кто знает что за адаптер здесь http://www.inj.ru/catalog/

 

Слыша я про это Кидалово... наверняка Хрюны с ними. Валера02 кричал что работает с ними свою Херню проперает вот ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати - нормальные пацаны - я им сайт сам регистрировал. Знакомые дизайн делали. Могу попросить чтобы выслали без предоплаты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я спаял адаптер по схеме

kline3.jpg

 

при нажатии на кнопку тест выдает ошибку

 

COM порт: OK

Адаптер: 3-Не обнаружен или не готов.

 

Адаптер должен быть подсоединен к машине? или прога его так протестит?

Ссылка на комментарий

обновил версию :) большое спасибо :27: отличная програма.

питание строго с колодки 4(5)-масса,16-плюс.

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня просьба к MENу.

Я скачал с вашего сайта прогу Vag-com и кейген. Запустил прогу и попытался активировать. Запустил кейген и скопировал туда серийный номер и полученный результат ввел в активацию проги, которая выдала ошибку с кодом 12720, после запустил калькулятор и перевел в шестьнадцетеричную систему счисления HEX и получился код 31B0(ноль последняя), этот код ввел в поле активации и запустил активацию. Дает ошибку СЛИШКОМ КОРОКИЙ КОД АКТИВАЦИИ CODE 0

Как быть ???

Объясните поподробнее что и как нужно делать, в частности КАК и КАКОЙ именно код переводить в инженерном калькуляторе???.... Запускаю кейген, копирую туда серийный номер и полученный результат ввожу в активацию проги, которая выдает ошибку с кодом 10136 - а дальше что???

Изменено пользователем pinter1
Ссылка на комментарий

Кстати - нормальные пацаны - я им сайт сам регистрировал. Знакомые дизайн делали. Могу попросить чтобы выслали без предоплаты.

Так ты ж от туда сам и эти адаптеры то и рассылаешь.

Изменено пользователем graftan
Ссылка на комментарий

Странный глюк программы машина VW Golf 4 1998 разьем OBDII адаптер проверенный

но при запросе машины в ответ раз мигнет и по новой и долго так - потом пишет нет

синхронизации , не отключая адаптера от машины запрашиваю программой Vag Tool 209(rus)

связь устанавливается сразу и все работает , возможно что то со скоростями в настройках надо

делать , до этого проблем не было , прогу переустановил ( все равно глючит ) может еще ХР

виновата ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите как сбрасывать правильно сервис на панели приборов при помощи Vag com.Я убираю проводя диагнозу панели-может не правильно?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите почему я не могу скачать VAG на русском, выложенный в первом письме, постоянно выбрасывает из сайта на 37%.

у меня скачался и распаковался нормально. Наверно, с инетом что-то :13:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...