Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую
в последней версии нет изображения панели в окошке и не кликабельны данные точки
windows 7 x32
в предыдущей 1.67 работает

st.PNG

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста машина Toyota Rush 2022г.в, панель 83800-BYC40-00. Не могу прочитать пробег. Подключаюсь через Denso адаптер из хелпа по подключению. Кто ни будь делал такую панель? Спасибо.

Панель.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, strannik867 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста машина Toyota Rush 2022г.в, панель 83800-BYC40-00. Не могу прочитать пробег. Подключаюсь через Denso адаптер из хелпа по подключению. Кто ни будь делал такую панель? Спасибо.

Панель.png

Вопрос решил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 18:59, Frenksinatra сказал:

А как?

Проблемма была в подключении по питанию панели. Был плохой контакт на разьеме. Исправил, все заработало.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Sportage 4 2017года. Я так понимаю Yazaki+(NEC 25160) S-tool по ОБД делает только пробег? 

Или можно полностью считать и записать еепром? 

Цель: русифицировать панель

Ссылка на комментарий

вряд ли ты стоолом через конфигурацию русский включишь.Если авто -америка ,то лучше через чужой дамп и то если штатное головное устройство отключено или уже на руссом,иначе переключит панель обратно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ups111 сказал:

лучше через чужой дамп

и чем оно лучше, интересно? :)  Чужими калибровками, несовпадением комплектации? Зачем спорить о том, о чем у вас довольно поверхностные знания? ))

 

PS. о ГУ разговора тут нет, это не тема Стула

Ссылка на комментарий
10.04.2023 в 16:18, Alex_007 сказал:

Кто проверил или  проверит работу с с обд разветвителем , не молчите,сообщите.

По отзывам статистика такая, что примерно в одном случае из пяти получается записать флэш, а так идут сбои и флэш не дописывается до конца, купил гетвей на эксперименты, буду подбирать тайминги и т д, в общем пока что быстрее сделать по старинке, чем тратить время на эксперименты.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, slalex сказал:

в общем пока что быстрее сделать по старинке, чем тратить время на эксперименты.

Имеете ввиду проще снять и на столе ? Лицензия FD101 - это пока не рабочий вариант ? 

Ссылка на комментарий

Зачем спорить о том, о чем у вас довольно поверхностные знания? ))

Возбуждаться не надо. Хочешь писюнами меряться, в личку пиши. Тему не засирай.

"Можно читать и писать конфиг, этого достаточно для русификации" 

ну, ну, речь ,кстати, про стоол.

все...

Ссылка на комментарий
08.05.2023 в 17:15, Alex_007 сказал:

Имеете ввиду проще снять и на столе ? Лицензия FD101 - это пока не рабочий вариант ? 

FD101 работает с ST002, FD102, FD103, FD104 - с этим проблем нет и это заявлено в FD101

ст010 еще не переложена на кан фд адаптер и соответственно не работает

Ссылка на комментарий

Буду стараться к ближайшему обновлению, но а там как получится, трудно предсказать как пойдет. Пользователи присылают материалы по FD103, ST005 если много накопится то сделаю промежуточное обновление с этими добавками но без ст010 по кан фд.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, владимир164 сказал:

кому нибудь встречалась hyundai bayon 23год ? приборка обычная со стрелками. что там ?

Ручками делать.

Screen Shot 05-14-23 at 04.47 PM.JPG

Ссылка на комментарий

Нет, это вистеон, а не вдо. Ориентироваться на внешний вид сейчас не стоит, в рамках одной марки авто, панели разных производителей похожи до степени смешения

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я здесь новенький, и по Stool тоже недавно начал работать. подскажите пожалуйста, вопрос по коррекции пробега на камри 50 2014г, на сколько я понял нужно мотать на столе, по мимо щитка в других блоках тоже нужно корректировать или в других местах он не прописывается?

 

есть еще вопрос которое ставит меня в тупик! вопрос по stool

KIA Denso [ELS27] без перепрошивки

[K3, Forte] 2012-2017 SuperVision Monohrome [mb91F037+93C66]

------------------------------------------------

KIA Denso [ELS27] с перепрошивкой

[K3, Forte] 2012-2017 [mb91F037+93C66]

-------------------------------------------------

Оба щитка одинаковые по процессорам и епромки даже фото одинаковые и подключения, теперь вопрос, как его мотать?

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.11.26.jpg

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.11.28.jpg

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.11.29.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kana-Ast сказал:

Всем привет! Я здесь новенький, и по Stool тоже недавно начал работать. подскажите пожалуйста, вопрос по коррекции пробега на камри 50 2014г, на сколько я понял нужно мотать на столе, по мимо щитка в других блоках тоже нужно корректировать или в других местах он не прописывается?

 

есть еще вопрос которое ставит меня в тупик! вопрос по stool

KIA Denso [ELS27] без перепрошивки

[K3, Forte] 2012-2017 SuperVision Monohrome [mb91F037+93C66]

------------------------------------------------

KIA Denso [ELS27] с перепрошивкой

[K3, Forte] 2012-2017 [mb91F037+93C66]

-------------------------------------------------

Оба щитка одинаковые по процессорам и епромки даже фото одинаковые и подключения, теперь вопрос, как его мотать?

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.11.26.jpg

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.11.28.jpg

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.11.29.jpg

По киа это один и тот же щиток. Тока один модуль править с перепрошивкой флэши а другой правит сразу ээпром. Каким хотите тем и работайте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...