Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, doctorhtc сказал:

или для всех, у кого оригинальный продукт S-tool? 

Для всех у кого официал, купить новые лицензии не можешь у меня, только у своего дилера, а поддержка в полном объеме. Автор всегда помогает офф пользователям.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vorobey35 сказал:

Добрый вечер. Киа соренто 2021 дамп прочитал но записать не смог. Возможно приборку сделать в ручную и добавят ли ее в программу?

IMG_20230322_163920.jpg

IMG_20230322_164032-min.jpg

 

Вот так надо было выбрать в меню, справа ниже фото порядок действий.

sor.jpg

Ссылка на комментарий

В Казахстане я так понял провайдеры уже больше недели не могут днс обновить (сайт переехал на новый IP),

можно в настройках инета вручную ввести днс от гугла, заодно блокировки сайтов по днс не будут работать
Как прописать ДНС гугла?
Выбираем соединение, которому вы хотите присвоить DNC Google и жмём на нём правой кнопкой мыши. Выбираем «Свойства». Находим в списке протокол 4 версии. Выделяем его и нажимаем «Свойства». Откроется новое окно. Ставим отметку «Использовать следующие DNS-адреса» и прописываем 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Сохраняем результат. Перезагружаем ПК. 


Я у себя эти днс прям в роутере прописал.

 

Если проверите этот вариант - напишите результат.


 

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий
19 часов назад, OlegM сказал:

Всем привет!!! В STool какой модуль чтоб смотать пробег на Рено Трафик 2019, или чем смотать пробег?

Screenshot_2023-03-30-12-15-37-078_com.whatsapp.jpg

Если чем то x-tool сделает, в s-tool 4 или 16 лицензия он на мотороле MC9S12XHY256

 

Ссылка на комментарий

в фд103 выбрать например К5 и нажать чтение флэш, на авто часа два будет чтение на столе около часа. Размер флэши для R7F определится автоматически.

Ссылка на комментарий

Новая версия ПО Stool https://stoolvdo.ru/data/documents/STool_v1.68.zip 

Version 1.68

Добавилось в существующие лицензии:

Лицензия ST003 Mitsubishi (OBD2)
ASX 8100C621 (mb91F223+93c76) Чт./зап. пробега
ASX 8100C804 (mb91F223+93c76) Чт./зап. пробега
ASX 8100C809 (mb91F223+93c76) Чт./зап. пробега
L200 8100C663 (NEC+93c76) Чт./зап. пробега
L200 8100C665 (NEC+93c76) Чт./зап. пробега
Pajero Sport 2018 8100C732 (NEC+93c76) Чт./зап. пробега
Xpander 8100C890 (NEC+93c76) Чт./зап. пробега

 

Лицензия ST005 Denso clusters via Denso pins
Поддержка новых Flash для панелей:
Toyota Vitz MB91F058BS+93C86 83800-5CW90
Toyota Fielder MB91F058BS+93C86 83800-1AL61
Acura TLX MB91F060BS+93C66 TZ3ATFT-041

 

Лицензия ST013 Subaru OBD2
Legacy 2015+ (D70F35xx) 5 kb* Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom
Outback 2015+ (D70F35xx) 5 kb* Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom
*можно читать и записывать 5 кб EEPROM.

 

Лицензия ST014 GM OBD2 
Malibu 2019 (24C32 in BCM) Чт./зап. пробега

 

Лицензия FD102
Hyundai, Kia панели DNKR на R7F7014xx процессоре с подготовкой.
Пополнился стоп-лист по DNKR панелям.

 

Лицензия FD103 (это платное дополнение к ST002, для владельцев CAN FD адаптера). 
Новые VDO панели с разблокировкой записи пробега.
Поддержка новых FLASH для Hyundai, KIA 
Hyundai Grandeur 2019+ (R7F7014xx) Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
Kia Sportage 2022+ (R7F701403) Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash

 

Лицензия FD104 Hyundai, KIA Mobis (FS32K)
Hyundai Santa Fe 2020+ Full LCD (FS32K) поддержка нового варианта панели (94033CL000)

Бонус за 6 и более лицензий
Калькулятор Kia Niro Visteon (24C32) v2 km

 

Новая лицензия:

Лицензия FD101 Gateway Certification
Проверена с лицензиями FD102, FD103, FD104
(после отправки в Gateway сертификата, он не блокирует обмен и панель можно 
не снимать с авто для коррекции пробега, записи еепром и других действий)

Порядок работы:
Gateway Certification -> Start
делаем панель
Gateway Certification -> Stop

Стоимость новой лицензии: 3600 руб

Ссылка на комментарий
5 минут назад, seavt сказал:

Могли бы 101 и бесплатно добавить. По факту по обд кан фд не делал ничего, надо было снимать. Хотя заявлено по обд, но типа если не пишет - снимите.  Получается купил сначало, а чтоб заработало нормально ещё доплати. Купил другой чтоб по обд работать.

 

сумма не великая ,а вот стимул к развитию программы автору прибавляет ! а если все делать бесплатно то скорее всего автор на такие нюансы забьет , типа работает да и ладно снять не проблема .

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал что снять не проблемма. 

И если бы знал изначально что не работает по обд - не купил бы.

А оно не работает именно по обд. Тогда писать надо в анатоции к модулю - только со снятием.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sstrel сказал:

По факту по обд кан фд не делал ничего, надо было снимать. Хотя заявлено по обд, но типа если не пишет - снимите.

А ну ка покажи мне, где было именно про ОБД2 заявлено, не найдешь, по CAN да, ОБД2 нет, потому что большая часть панелей требовала снятие, т.к. мешал гейтвей, сейчас автор проделал колоссальную работу, по обходу гейта, это куча вложений, бессонные ночи и т.д. А тут, а хули не бесплатно, я вообще настаивал на более высокой цене, но автор пошел навстречу пользователям и сделал совсем копеечную цену, один два похода в магазин, для сравнения. 

Ты сам попробуй обойти программно гейт, я посмотрю на тебя потом, что ты запоёшь.

Ссылка на комментарий

По моему про снятие на корейцах не знают только полные нули в смотке. Прежде чем покупать что-то, люди внимательно читают форумы, описание, обсуждения, а там везде есть вопросы, снимать, не снимать, поэтому тут ты не прав совсем. А не пишется, потому что некоторые панели всё же делаются через ОБД2. Как говорят, покури мануалы, а потом покупай.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, seavt сказал:

И нигде не написано что со снятием.

К слову о мануалах, файл, допустим, Возможности программы 1.67.pdf, который есть в каждом архиве с программой, и свежий от новой версии. Читать же никто не хочет, от этого появляется куча глупых, необоснованных претензий. 

Screen Shot 04-07-23 at 09.50 AM.JPG

Screen Shot 04-07-23 at 09.52 AM.JPG

Ссылка на комментарий
14 минут назад, seavt сказал:

И нигде не написано что со снятием. Это узнаешь когда программу запускаешь.

Это особенность автомобиля, не стула. Во всех современных тачках стоит гейтвей который усложняет нам жизнь. 

Ссылка на комментарий

Не знаю к чему этот весь базар!

Автору Респект !!!

И за такие плюшки я готов Платить и Обновляться!!!!! ( от части клиенты тоже, "а ты мне панель не поцарапаешь" или "О панель снимать")

Работает как АК47!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...