Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, slalex сказал:

В панелях где работа идет по тест1, для каждой прошивки свои коды разблокировки, поэтому для добавления нового варианта надо прочитать флэш с процессора, для этого есть "чтение флэшей" в ст005.

Понял , долго читается ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, slalex сказал:

по кан шине долго, час-два, но не надо разбирать панель,

внутрисхемно быстро, но надо разбирать панель и паяться к пятачкам.

ясно , спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Недавно сделал для себя открытие, вот только не знаю можно ли назвать это открытием! По ST007 смотал пробег на королле 2016гв через OBD разъем авто, хотя инструкция гласит если судить по фотографиям подключения, что нужно подключить на столе, а все получилось на прямую! Теперь я опять в тупике! Не судите строго, я новичок в этом деле. Если есть какие идеи или советы я во всем внимании, заранее благодарю!

Изображение WhatsApp 2023-05-22 в 23.34.40.jpg

Ссылка на комментарий

Схема подключения "на столе" делается специально для подключения снятой приборки. Если приборка стоит на машине, то что там рисовать? Втыкаешь елс в обд, и вперед :)) В инструкции нигде не сказано, что эти приборки делать только со снятием...

Ссылка на комментарий

Всё верно, если панель принесли в руках, подключаете и делаете на столе, или экспериментируете с русификацией или еще чем, тоже удобно снять и на столе экспериментировать, чем бегать к авто. Если справа ниже картинки не написано что панель надо снимать то она делается и на авто и на столе.

Ссылка на комментарий

Аа ясно, благодарю! Если бы они еще подписывали в скобках что можно и по obd разъему то вообще было бы шикарно! Кстати я недавно писал по поводу двух разных модулей но с одинаковым щитком, был ответ что можно работать тем и тем, что каждый мотает по своему! один модуль els27 без разблокировки а другой с разблокировкой, так вот я попробовал на сонате по can fd, единственное было отличие это год выпуска один 2019+гв другой 2021 гв, оба щитка одинаковые. И так вот начал с легкого без разблокировки, пробег прочитал норм, но пробег записался 0 км, хотя нужны были другие цифры! потом пришлось прибегнуть второму методу с разблокировкой и тогда все стало норм (правда флэш читал около часа). это что тогда получается что не нужно лезть с первым методом когда прописан второй?

Ссылка на комментарий

Оба одинаковые за исключением года выпуска, если мотать первым методом то пробег стает в 0 км, с чтением флэш норм!

Изображение WhatsApp 2023-05-23 в 11.17.51.jpg

added через 0 минут

Вот эта соната которое заставила по нервничать!

Изображение WhatsApp 2023-05-23 в 11.25.30.jpg

Ссылка на комментарий

Папку logs и Бэкапс пришлите архивом в личку, по картинкам никаких комментариев не получится дать. И до того как сделать панель через STool, другими приборами не пробовали ее делать?

Ссылка на комментарий

Если честно ребята, я начинающий самоучка! заниматься этим делом желании просто вагон, хочу иметь опыт не только по панелькам, прошивать эбу, стирать краш даты, русифицировать панельки и мультимедию. В городе где я живу нет курсов чтобы обучится, а закаленные эксперты моего города и то их не много максимум пару спецов, за деньги обучать не хотят! Без денег подавно 😁, хотя бы знать какими программаторами работать, а дальше практика научила бы. P.S не откажусь и буду очень признателен если поделитесь секретом какими программаторами можно работать, и вашим советам! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kana-Ast сказал:

А если принесли на руках приборку на которое нет схемы подключения на столе? Например шеви кобальт, что тогда делать?

в этом авто пробег не в приборке а в блоке комфорта, подключение у блока замороченое, поэтому проще на авто сделать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kana-Ast сказал:

Других приборов нет только Stool 1.68 вот только печально что нет лэнд крузер и ваг

в Лэндкрузерах там приборки Язаки, по обд они не делаются, только программатором через микросхему. Ваг пока не планируется, нет времени на его изучение, не хочу распыляться на количество в ущерб качества.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kana-Ast сказал:

Если честно ребята, я начинающий самоучка! заниматься этим делом желании просто вагон, хочу иметь опыт не только по панелькам, прошивать эбу, стирать краш даты, русифицировать панельки и мультимедию. В городе где я живу нет курсов чтобы обучится, а закаленные эксперты моего города и то их не много максимум пару спецов, за деньги обучать не хотят! Без денег подавно 😁, хотя бы знать какими программаторами работать, а дальше практика научила бы. P.S не откажусь и буду очень признателен если поделитесь секретом какими программаторами можно работать, и вашим советам! 

тут универсальных советов нет, по конкретным авто и панелям спрашивайте тут, по логам смотрю что вы делали панели и внутрисхемно и по денсо пятачкам, поэтому основные приемы уже освоены.

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий
6 часов назад, slalex сказал:

в этом авто пробег не в приборке а в блоке комфорта, подключение у блока замороченое, поэтому проще на авто сделать.

Ровно четыре провода, Чёрный и красный, соответственно минус и плюс. Зелёный can L, белый can H

3C3EC806-6A40-4266-9923-93E03E6D4AEF.jpeg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Frenksinatra сказал:

Ровно четыре провода, Чёрный и красный, соответственно минус и плюс. Зелёный can L, белый can H

3C3EC806-6A40-4266-9923-93E03E6D4AEF.jpeg

я почему-то кучу плюсов и минусов подсоединял, не знаю нужны они или нет.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 6epcepk сказал:

Там нет упоминаний о MB, BMW.

Логично же что когда нет упоминаний, то оно не поддерживается.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Не подскажете Kia Seltos 2021 г.в с какой лицензией можно откорректировать пробег? В Stool я ее не нашел, очень много схожих приборок с разных моделей! Не знаете Seltos аналог какой модели? 

Изображение WhatsApp 2023-05-26 в 12.11.18.jpg

Ссылка на комментарий

Руками она делается, если мелкий экран, то кальк должен быть и так, если большой, то кальк есть только если есть КАНФД адаптер, память там 24С32 и повторюсь, ни один прибор её без разбора не делает, я про КАН. Если нет этих кальков в программе у тебя, то могу платно пересчитать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...