Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, vorobey35 сказал:

По киа это один и тот же щиток. Тока один модуль править с перепрошивкой флэши а другой правит сразу ээпром. Каким хотите тем и работайте

я бы сказал ,какой у вас есть ! Таким и делайте .

Ссылка на комментарий

Просто дело в том что они оба по адаптеру ELS27. Первое ничего не пишет я так понял что просто прочитал пробег и записал пробег.

второй пишет что обязательно нужно прочитать и сохранить флэш, пропатчить и затем записать пропатчиную прошивку, потом после изменения пробега нужно записать ранее сохраненную флэш обратно, если не соблюдать всех этих мер приборка может работать не корректно! теперь я совсем не понимаю, оба прибора одинаковые нумерация полностью идентичная, оба мотаются с ELS27 подключения тоже одинаковые! второй метод пишет [ВНИМАНИЕ ниже важная информация!] как я понял значит обязательно нужно ознакомится инструкцией или же в противном случае приборка может свалится? теперь вопрос зачем нужен первый метод? Парни по советуйте пожалуйста, просто боюсь что будущем могу испортить кому-нибудь приборку и попасть на не маленькую сумму! Я в этом деле новичек и по этому выбрал Stool потому-что он пошагово показывает как подключится и как смотать, но есть такие моменты как этот что ставит меня в тупик! заранее благодарю!

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.59.5.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите Kia Sorento 2012 америкос . приехала и со слов клиента так купили , с горящей надписью error . По обд не читается как 2009 и 2012 . Как понимаю привален епром , есть у кого-то дампы для восстановления ? Панель снимать буду на днях 

KiaSorento2012_usa_error.jpg

Ссылка на комментарий

Номер панели прочитайте и посмотрите на кардампе, что внутри, скорее всего денсо а ее как ВДО пытаетесь делать.

 

PS: пропустил, что это 12 год, значит еепром первым делом смотреть, наверняка вся во флюсе или типа того.

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DASHMASTER сказал:

По всей видимости пытались делать через диагностику , вот и получился Error . Лечится правкой дампа 24C16 .

Error вместо пробега появляется ТОЛЬКО если нет связи между процом и еепром (отсутствие м/с, непропай и т.п.). Никакое содержание еепром не может вызвать данное сообщение. Если связи с еепром нет, то естественно не работает чтение и запись по обд, потому что физически читать и писать нечего %) При этом панель использует значения по умолчанию из флеш процессора, что может привести к появлению ошибок по конфигу панели (TPMS, ESC, EPB и т.д.) - зажгутся лишние лампочки.

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
16 часов назад, kana-Ast сказал:

Просто дело в том что они оба по адаптеру ELS27. Первое ничего не пишет я так понял что просто прочитал пробег и записал пробег.

второй пишет что обязательно нужно прочитать и сохранить флэш, пропатчить и затем записать пропатчиную прошивку, потом после изменения пробега нужно записать ранее сохраненную флэш обратно, если не соблюдать всех этих мер приборка может работать не корректно! теперь я совсем не понимаю, оба прибора одинаковые нумерация полностью идентичная, оба мотаются с ELS27 подключения тоже одинаковые! второй метод пишет [ВНИМАНИЕ ниже важная информация!] как я понял значит обязательно нужно ознакомится инструкцией или же в противном случае приборка может свалится? теперь вопрос зачем нужен первый метод? Парни по советуйте пожалуйста, просто боюсь что будущем могу испортить кому-нибудь приборку и попасть на не маленькую сумму! Я в этом деле новичек и по этому выбрал Stool потому-что он пошагово показывает как подключится и как смотать, но есть такие моменты как этот что ставит меня в тупик! заранее благодарю!

Изображение WhatsApp 2023-05-17 в 22.59.5.jpg

ST015 - более быстрый вариант, просто чтение и запись пробега или еепром, небольшой список авто поддерживают такой режим программирования.
ST010 - в этой лицензии больше авто, но надо читать-патчить-писать и т д прошивку по инструкции, завалов не припомню, бывает что на авто не пишется прошивка, панель при этом потухнет, приходится снимать и подключать на столе, на столе даже потухшая панель выходит на связь, прошивается и оживает.

Ссылка на комментарий
18 hours ago, stepan_v said:

Error вместо пробега появляется ТОЛЬКО если нет связи между процом и еепром (отсутствие м/с, непропай и т.п.). Никакое содержание еепром не может вызвать данное сообщение. Если связи с еепром нет, то естественно не работает чтение и запись по обд, потому что физически читать и писать нечего %) При этом панель использует значения по умолчанию из флеш процессора, что может привести к появлению ошибок по конфигу панели (TPMS, ESC, EPB и т.д.) - зажгутся лишние лампочки.

О чём ты ? Я их десятка два востановил после "мотальщиков" !

Ссылка на комментарий
1 час назад, DASHMASTER сказал:

О чём ты ? Я их десятка два востановил после "мотальщиков" !

О том, что надпись еррор не имеет отношения к содержимому еепром

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DASHMASTER сказал:

О чём ты ? Я их десятка два востановил после "мотальщиков" !

Одно дело когда дамп читается и там не адекватное содержимое, а другое когда совсем не читается, как в случае выше, было уже такое у пользователей, во всех случаях была паяная еепром вся во флюсе.

Ссылка на комментарий
On 5/18/2023 at 5:49 PM, stepan_v said:

Error вместо пробега появляется ТОЛЬКО если нет связи между процом и еепром (отсутствие м/с, непропай и т.п.). Никакое содержание еепром не может вызвать данное сообщение...

Ещё как МОЖЕТ ! Это я из своего опыта говорю и конкретно на этой машине . Там "длинный VDO" со смещением .

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DASHMASTER сказал:

Ещё как МОЖЕТ ! Это я из своего опыта говорю и конкретно на этой машине . Там "длинный VDO" со смещением .

Надпись Error была на самой приборке или в окне программы?

 

PS. Я знаю, где и как пробег хранится, кальки писал ))

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
1 час назад, OlegM сказал:

Всем привет!!! STool сматывает пробег через диагностический разъем KIA YD CERATO FORTE 2015, НОМЕР ПАНЕЛИ 94003А7670, какой модуль для этого нужен?

Screenshot_2023-05-20-15-34-43-692_com.whatsapp.jpg

Рекомендую: Лицензия ST015 (Kia Cerato 2012-2018 по OBD2 без флэширования)

 

Но можно и Лицензия ST010 (Hyundai/KIA Denso 2013+*)

или даже Лицензия ST005 (Denso), но уже со снятием по пятакам. 

 

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Frenksinatra сказал:

Не делает такую без флеширования, вчера только пробывал. Денсо с флешированием без проблем!

Пришлите пожалуйста логи, станет ясно что за панель и почему не получилось, а то вдруг ошибка закралась в программу.

Ссылка на комментарий

В панелях где работа идет по тест1, для каждой прошивки свои коды разблокировки, поэтому для добавления нового варианта надо прочитать флэш с процессора, для этого есть "чтение флэшей" в ст005.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...