Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Drive1 у тебя есть мотортестер? Я пользуюсь USB Autoscope 3, с помощью скрипта Шульгина форсунки подзабитые определяются влет за пять минут, а раньше тоже пока всё не перепроверю не приговаривал форсунки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Jonny_D, у меня есть Disko с набором датчиков ДД, ДР и экспресс линейки. Чтобы определить форсунки влёт впервые слышу, на форумах визде только и спрашивают как точно определить, визде только косвенные проверки. Постолограф брать ради проверки форс дороговато пока, вот если серьёзно начну работать тогда может и прикуплю, а так и с Диско мне пока не плохо,выручает очень.

Про форсунки начал писать потому как КЭП написал про форсы. А так тема то о другом совсем.

Ссылка на комментарий

По ДР на РДТ(естественно с обраткой) можно одуплить....

Я вот все пытаюсь линейкой - набрать базу по форсам....можно кстати и ей,но все косвенно-но как плюс к балансу и т.д.-не помешает...

Ссылка на комментарий

Блин ребят....Сморю прайс пользуется спросом.,но вы учитывайте что енто пример и причем древниий,уже....Это далеко не эталон нафиг,а то потом скажете....

Вооще цены на услуги надо держать,чуть выше других или НЕ НИЖе,а брать надо качеством,добросовестностью и всяким жополизничеством))))Но не демпингом.....Залог здоровья,делай качественно и дорого или не делай....

Коррекция на регион всегда будет....прож.мин.

Но это минимум,уж точно.,,,+25% смело....если все хоть так,по окраинам будут - хоть так держать - это уже , не плохо....

Эт же не провод изолентой обматать.

Ссылка на комментарий

ГГавно полное!

Это не мытье. это разводняк полный.

Мое мнение!!!

Дерьмо собирается изнутри (песок он кремень даже вайт спирт не растворит)

У ВАС есть тестер форсунок?

Как вы определяете что ОНИ забиты?

Вот я из темы-то выпал!

хрюн, говорите?

Jonny_D тут уже привёл одну из методик контроля, кроме того, есть ещё газоанализ, есть ещё метода с использованием отличного пьезодатчика пульсаций топливопровода, описанного, кажется, Uncle Sem (за это ему мой поклон), да много чего ещё есть. Поэтому нефиг уподобляться "ничьей бабушке" из "Золотого телёнка", которая "не верила в электричество и поэтому жгла керосинку".

Да и вопрос мой был не о технической, а о финансовой стороне вопроса.

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

так эти методы надо в итоге вкурить собсвтенно на своем опыте!

а тут только вечером в гараже, в качестве хобби!

так о чем речь то ведете, комрады?

какой нахер прайс?

Ссылка на комментарий

Ответ на вопрос - 500 руб.

 

Правильный ответ на вопрос – 1 000 руб.

 

То же, но в письменном виде – 2000 руб.

 

Сочувствие – 1 500 руб.

 

Искреннее сочувствие – 3000руб.

 

Ответ на дурацкий вопрос - 3500 руб.

 

Вежливый ответ на дурацкий вопрос - 5000 руб.

 

Вежливый ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием - 7000 руб.

 

Правильный ответ на дурацкий вопрос – 10000руб.

 

Ответ на умный вопрос – 3 000 руб.

 

Правильный ответ на вопрос – 5000 руб.

 

Ответ на умный вопрос с предварительным обдумыванием –7 000 руб.

 

Ответ на вопрос, требующий глубоких и мучительных раздумий в силу бессмысленности вопроса - 15000 руб.

 

Вникание в проблему - 10 $/час

 

Вникание в проблему с указанием на недостатки - 20 $/час

 

Вникание в проблему с исправлением недостатков - 30 $/час

 

Вникание в проблему с искренним сочувствием - Услуга в данное время не предоставляется в связи с отсутствием технических возможностей. Обращайтесь к психоаналитику!

 

Совет – 1 500 руб.

 

Правильный совет – 2 500 руб.

 

Выполнимый совет - 5 000 руб.

 

Молчание - 10 руб./мин.

 

Вежливое молчание - 2 $/мин

 

Виноватое молчание - 500 руб./мин

 

Молчание с радостной улыбкой - 1 $/мин

 

Молчание с саркастической улыбкой - 100 руб./мин

 

Молчание с задумчивым взглядом на дурацкий вопрос с обдумыванием - 5 $/мин.

 

Задумчивый взгляд – Бесплатно

 

Задушевная беседа - 100 $/час

 

Практическая помощь – цена договорная

 

Работа мастера в присутствии клиента - 20 $/час

 

Работа клиента в присутствии мастера - 50 $/час

 

Работа клиента в отсутствии мастера - 100 $/час

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ахмат,

да у тебя прайс классный! я кое что с него возьму! для некоторых клиентов! :bos:

 

 

а вот если на ТАЗИКЕ движку поменять кто сколько берёт? :fd:

Ссылка на комментарий

у нас мотают панели по 300р ******* и чё, теперь я не мотаю вазы ибо мне в лом жопу поднять за такие деньги, зато я делаю иновёдра eeprom от 2500, проц от 4000, ну там сажа от 4500

 

а вазы я даже хз, ну может только свежие с can еще не оприходовали шиномонтажники

Ссылка на комментарий

strahim

 

снять поставить хз, вся работа по вазам стоит 12500, по ино совсем другая тема, да и капиталки редкие, по поводу качества, проблемы меньше одного процента, решаем за наш счет

Ссылка на комментарий

12500 стоит работа + запчасти на выбор клиента

strahim ты че решил меня подъебнуть или как?

 

 

почему так сразу? я просто интересуюсь дорого стоит эта работа? или можно смело менять за 6рэ?

Ссылка на комментарий

Вот примерный прайс. Надо его еще дорабатывать. Много позиций не хватает.

 

Файл перезалит))

 

ПРАЙС ЛИСТ.zip

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

Сделал в вики чтобы все могли общими усилиями прийти к общему прайсу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий

ПОшники и в википедию руки запустили))))демперюги мля :bg:

 

хренвоюй удалил страницу Прайс автоэлектрика(О9: реклама, спам:

В Википедии нет статьи с таким названием

ГЫ

 

Да хрень это все с прайсами,у каждого свой....

И зависит он восстребованности услуги и наличия клиентов в очереди

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Когда работаешь официально то должен висеть! Тема создана так что или по теме либо вообще ничего! Кто знает может тебе самому завтра прайс потребуется (у меня висит туда из 100 один только зоглядывает). К тому же многие работают по БН а там без прайса увы никак(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когда работаешь официально то должен висеть! Тема создана так что или по теме либо вообще ничего! Кто знает может тебе самому завтра прайс потребуется (у меня висит туда из 100 один только зоглядывает). К тому же многие работают по БН а там без прайса увы никак(((

Осмелюсь не согласится на счёт безнала. Важна стоимость норма часа и желательно расписать из чего он(норма час) родился. Да и вобще прайса на стене - в 97г. ещё что то заикались на счёт УГОЛКА КЛИЕНТА, а теперь я уже и забыл про эту чепуху, да, может не в тему, прошу меня извинить, есть ещё контора которая продаёт сертификаты соответстия и госты услуг - халявщики.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Осмелюсь не согласится на счёт безнала. Важна стоимость норма часа и желательно расписать из чего он(норма час) родился. Да и вобще прайса на стене - в 97г. ещё что то заикались на счёт УГОЛКА КЛИЕНТА, а теперь я уже и забыл про эту чепуху, да, может не в тему, прошу меня извинить, есть ещё контора которая продаёт сертификаты соответстия и госты услуг - халявщики.

контора называется центр стандартизации и метрологии ;) у нас если хочешь работать официально - то без вариантов. требования, поверки, уголок заказчика, прайсы, заказ-наряды и их журналы и прочее, прочее...

Ссылка на комментарий

контора называется центр стандартизации и метрологии ;) у нас если хочешь работать официально - то без вариантов. требования, поверки, уголок заказчика, прайсы, заказ-наряды и их журналы и прочее, прочее...

А у нас в законе - дело добровольное и если фирма не просит (а они не просят) то з/н, акт вып. работ, счёт на оплату и с/ф и то посленее могу не прдоставлять т.к я И.П. Для договора достаточно свидетельство ИП, выписка, справка о задолжности из банка, справка с налоговой о налогах, да некоторые просят расписать из чего состоит норма час. ну вроде и всё

 

Так толк то есть какой от метрологии и стандартизации, а бабок скока выкачивают и за что? А когда с проверкой приезжают опять платишь а за что опять? Вот на этой ноте я и закончил общение с этой конторой. И по другому, как халявщики, я их не воспринимаю. Может конечно я и не прав.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

контора называется центр стандартизации и метрологии ;) у нас если хочешь работать официально - то без вариантов. требования, поверки, уголок заказчика, прайсы, заказ-наряды и их журналы и прочее, прочее...

Есть у нас и другие варианты ,но конечно не на все виды деятельности

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скажите как считают цена на услуги автоэлектрики, например:

1. ремонт ЭСП, не работают ЭСП Нексия, 2 работаю 2 нет.

2. не работает обогрев заднего стекла 2112, убито 20 минут времени.

3. Не работают ЦЗ на Митсу каризма. Перемломился проводок в гофре двери, при поиске было разобрано не мало чего, убито 2 часа времени.

Как считать цены, по времени?(нормочас) или по факту? А если я буду искать этот обрыв в двери водительской гофры 4 часа? Или повезло и я сразу на 2 минуты его нашёл?

До сих пор не знаю как быть ценами и поэтому стараюсь не браться за такие работы.

- За 2112 взял 200 руб(обрыв в гофре на дверь задка, нашёл и протянул новый провод)

- за Митсу взял 600 руб

- Нексию не делал, и что то желания пока нет. не знаю как оценить труд, и чел таксист малоприятный, думаю может вообще не браться его авто делать, нервы дороже?

Возможно ценник сделать по временной, но сразу говорить что более .....руб не будет стоить эта работа, даже если убью 5 часов, хотя оплату получу как за 3 нормочаса

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...