Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бери столько на сколько ты провозился. провозился 2 минуты, взял на пиво или 100 - 200 р, провозился 2 часа бери соответственно.

Считай так же СУ обивок и все остальное че снимал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

т.е. цены не так как в диагностике считаются? Типа завёл авто труп за 10 мин получил 1000руб, завёл труп за 3 часа то так же 1000 руб.

Т.е. важность ремонта не оценивается а считается только по нормочасам? я могу проводок искать из-за которого поворотник не работает 2 часа, а так же за это время могу сигнализацию почти установить, мне кажется клиенты не поймут.

Ссылка на комментарий

у меня знакомые ребята а у них ман старенький грузовой. так там с ними расчет от 1000р. надо было фонарь один подсоединить 1000р щас аварийку кнопку переделаю тоже от 1000р :)

Ссылка на комментарий

цены не надо грить максимум 1000, нада говорить от

 

у тебя пашк, поиск неисправности, устранение неисправности, ценник раза в 3 выше должен быть.

Ссылка на комментарий

Какой прайс !Если не первый день работаешь то по клиенту виден его прайс. Человек просит зделать хорошо ,нет проблем - оставь машину будешь рад! Другой сразу спрашивает цену--вот тут и прайс,а у каждого мастера он свой. Я люблю после других переделывать!

Ссылка на комментарий

У меня,например,на вопрос : Скока стоит? ответ такой-если дагноза на иномарку инжектора или др.эл.системы типа подух,абс и пр.сканером-то 1000 диагноза моторника,по 500 р за остальные системы,на ВАЗ диагноза инжектора 800,а вот по глюкам в остальной электрике говорю клиенту-найду проблему-скажу стоимость диагностики косяка или его устранения сразу (если технически возможно).Если всех все устраивает,то делаю,если клиенту кажется,что дорого,то отдаю машину,денег не беру,но и косяк не рассказываю(зря свое время тоже не трачу,халявщиков дохрена попадает с вопросом " А че было-то?",типа ты скажи,а я за углом сам починяю.Такая схема работает давно,давно не помню отказов,особенно когдп клиенту говоришь,что неисправность уже найдена,осталось устранить.Прижимистых клиентов сразу очаровываю примерной ценой ремонта,обычно порожняковые клиенты отваливают сразу,время на них тратить не приходится

Ссылка на комментарий

диагностика ЭСУД и других электронных систем (ABS, AHC, TPMS и прочих... горит чек, VSC и прочая хрень на панели а так же по конкретной жалобе клиента) - 1200р за конкретный диагноз, если ничего не нашёл то ничего не взяли, но такое бывает очень редко.. устранение выявленной неисправности за отдельные деньги.

сканирование электронных систем - от 400 до 800 руб на усмотрение мастера приёмщика если купля/продажа авто то могут и 1200р зарядить

запуск умершего авто - 1200р (определение причины) + работы по устранению неисправности (чаще всего восстановление штатной проводки от 1000 руб и выше, замена бензонасоса 1100 руб если доступ с салона, если со снятием бака на подъёмнике то от 2500р)

чистка дросселя со снятием - 900р

замена свечей - 100руб/штука

снятие установка впускного коллектора - от 1500 руб

снятие установка топливной рейки - от 1000 руб

чистка форс на стенде с проверкой - 450руб/штука

ремонт ЭБУ (примитив... кондёры, диоды и прочие SMD поменять) - от 3500р

Нормочас на нестандартные работы опять же на усмотрение приёмщика от 650р до 1000р

Замена всяких неисправных датчиков в зависимости от доступности согласовываем цену с приёмщиком и объявляем клиенту.

Замена/переустановка ГРМ от 3500р

 

Проверка по необходимости - компрессии в цилиндрах, давления топлива, производительности форс (осцилом), противодавления КАТА, уровня и наличия рабочих жидкостей, герметичности впуска выпуска дымогенератором всё входит в стандартную диагностику за 1200р

 

работаю на СТО только с иномарками, япония, корея, немного америка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я сразу говорю клиенту сколько стоит диагностика на его машине, в случае ремонта - озвучиваю стоимость, есть сомнения или не устраивает стоимость - отправляю!На вопрос "а что было" моментальный ответ - не помню! цены такие же как у dimaelectrik.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Если есть кто с пензенской области, может в рязанской такие же цены.

Выложите пожалуйста прайс, или от руки по быстрому пропишите если можно.

Если кто откликнется то подробнее опишу по пунктам на какие работы интересуют цены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу помочь в ориентировке цен за работу, т.к. требуется устанавливать цену заранее, чтобы не тратить потом свои нервы, и не делать видимость работы, когда идёт почасовая стоимость поиска неисправности, от которой на предшествующих СТО отказались. В этих случаях я оговариваю оплату за день работы.

По нафаршированности имеются ввиду бюджетные машины на подобии ваз2110 и подобным ей иномаркам.

 

компьютерная диагностика, определить только активный код ошибки и всё( Бывает, только код скажите, остальное мы сами)

компьютерно-осциллографическая диагностика ЭСУД + снятие показания давления топлива + поиск подсосов воздуха.(когда отсутствует код ошибки): оплата за день работы.

ремонт стартера или генератора+снятие, установка:

замена (ДМРВ, ДПКВ, ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ, ДФ, map. т.е. легкодоступные детали):

замена пульта или моторчика стеклоподЪёмника со снятием обшивки двери:

Замена ЭБН со снятием бака.

1 час работы 650 рублей.

1 день работы 5000 рублей.

минимальная оплата 500 рублей.(замена предохранителя)

 

перепрошивка ЭБУ 2000 рублей

замена блока ЭБУ 500 рублей.

пропайка блока ЭБУ + снять поставить 2500 рублей.

 

если не секрет, то назовите суммы и потраченное у вас время на данный вид работ, или какие то другие виды работ.

Так в каждом городе по разному. У нас за прошивку 1500 берут. За онлайн настройку от 5000
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
У нас за прошивку 1500 берут.
С этого места поподробней плста, что там за прошивальщики такие. Стране может и пох..., а вот я хочу знать этих "героев" альтруистов, которым как сопливым студентам штука в день на пиво за счастье. Мало того завелись ещё какие то "эксперты" после общения с которыми клиенты возвращаются и требуют вернуть деньги, потому, что я оказывается (по словам этих самых "экспертов") много беру за свою работу! Хотя стоимость ремонта всегда озвучиваю заранее. А если по теме, то оплата в основном почасовая - 700р/ч, лампочки и предохранители не меняю ( за исключением инвалидов и ветеранов).
Ссылка на комментарий

@semirek,сразу видно в кёнинсберге живет.

 

у меня цены такие - диагностика любая с замером давления топлива, и если потребуется компрессия и осцилка на модуль или катушки - 350 рублей любые авто из тех что я могу сделать.

Замена бензонасоса - вазы любые 500, инно - от 1000

Замена датчиков на вазах от 50 до 200 рублей, на инно зависит от расположения.

ремонт ГБЦ простой, от 2500 до 3000 на вазах. (инно не делаю) Ремонт ГБЦ постройка от 4000.

Работа с проводкой по разному - разъем заменить 200 рублей, остальное может колебаться.

По сигналкам вообще траблы когда брал за установку простой сигналки (до 1000 рублей которые) 1000 рублей, народ удивлялся дешево, повысил до 1500, а за сигу с обраткой 2500 народ вообще плевать в лицо стал.

Еще и вопросы задают - А если мне активаторы в двери ставить не нужно, а просто поменять старую новую что тоже 1500? Да Бля тоже.

По прошивке старые блоки я5.1-7.2 - 1000руб. М73 - 1500руб. боши - 2000руб. м74 - 3500

И то за м74 еще не один не обратился, видимо автоваз нормальные прошивки делает, лично у знакомых спрашивал все как один говорят что проблем нет с машиной зачем ее шить. вот и жду когда у них ДК начнут сыпаться.

 

Пробовал на некоторые услуги цену поднимать, но в нашем селе на увеличенную цену согласны 30%, на старые цены 80%, остальным еще дешевле давай.

Хотя конкуренции нет.

Ссылка на комментарий

По прошивке старые блоки я5.1-7.2 - 1000руб. М73 - 1500руб. боши - 2000руб. м74 - 3500

И то за м74 еще не один не обратился, видимо автоваз нормальные прошивки делает, лично у знакомых спрашивал все как один говорят что проблем нет с машиной зачем ее шить. вот и жду когда у них ДК начнут сыпаться.

На дворе 2014-й год, рубль за январь маловато, смело накидывай ну хоть 500 для приличия, М73 аналогично

А диагноза (в легкую) тоже в цене прошивки? тогда ваще :ew:

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

@Evgen708,нет диагноза перед и после в цену не входит, так людям проще пояснять, а то многие за цену я7.2 в 1500 рупий кричат мол делов на 3 минуты, а цена большая., при этом диагностику они не замечают перед прошивкой. Поэтому и цену ниже, а за диагностику заплати отдельно. Так до них доходит проще.

Как сказал один человек: "Чем чаще общаешься с людьми, тем больше хочется купить собаку".

Ссылка на комментарий

Один раз сказал мутному клиенту: "Не устраивает цена? Я даю тебе за 500 рублей на 10мин оборудование для репрога, завалишь блок - сам виноват, спалишь оборудование - оплачиваешь новое, согласен?"

Угадай ответ)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...