Jump to content

Прошу помощи в выборе оборудования !

Recommended Posts

Здравствуйте Октябрята! Прошу помощи в выборе оборудования для чип тюнинга,перепрошивки эбу. Я работаю эл.диагностом и уже давно хотел этим занятся,но все что то не складывалось. Интересует железо и софт который больше работает по obd2 а так же на столе,также вопрос где брать прошивки у кого их купить, интересуют машины такие как Audi.VW.Bmw.Mercedes. 2005-2014 годы. начальный бюджет 100к руб.

CMD, K-tag, kess и т.п.
Ну за 100к этого не купить тем более если ори брать.Хотя если допилить чина кесс то тоже не плохо.

тут чиплоадер скорее не поможет
Да и чл не плохо берет ваговские блоки в буте, да и еще много чего делает из ино.

Что то много в последнее время тем подобных стало есть. Я бы начал с машины, а не с загрузчика, в данном случае. Есть машина, под нее и загрузчик возьми. Изучи тему и прошей.

Что то много в последнее время тем подобных стало есть.
Вот тут. нельзя не согласится.Юр видимо кризис кончился у людей на чип народ поехал)))Хотя по себе скажу, на чип оч мало щас едет.

Просто многим кажется, что чип это - легкие деньги. А на самом деле это еще и диагностика, электрика, моторка-слесарка... в одном лице. имхо

100 тысяч сейчас это только тазы перекрыть, да чуть ино бюджетного.

А если бмв и ваг свежий вот - http://www.flashtec.ch/cmdflash-obd 9900 швейцарских франков, или около 700тр на наши.

Ну и не забываем 1300 франков ежегодно за лицензию(без неё не работает).

Да ТС просто лихо замахнул не понимая глобальности и бесконечности сего дела, имею куч загрузчиков а толку ноль частенько просится авто которое не в силах осилить.Тут в идеале для старта нужно раз в 10 больше по идее вот и предложил ему оптимальный стартовый набор ИМХО.

...из фильма "Три тополя на плющихе"...вроде....Она говорит водиле-таксисту...Лёгкая у вас работа....Стоите- а он стукает и стукает....(про счётчик)...

Вот тут. нельзя не согласится.Юр видимо кризис кончился у людей на чип народ поехал)))Хотя по себе скажу, на чип оч мало щас едет.

думается, поехали искатели подешевле в кризис. ну и соответственно шиномонтажники пошли искать оборудование подешевле же ;) не в обиду автору топика.

Коллеги пока юзаю ланч про и для меня это достаточно

Но! Подскажите общие моменты по сканматику и скандоку пожалуйста

В чем принципиальные разницы?

• 1 month later...

Коллеги пока юзаю ланч про и для меня это достаточно

Но! Подскажите общие моменты по сканматику и скандоку пожалуйста

В чем принципиальные разницы?

Во-первых, цена.

Во-вторых, скандок имеет более широкий охват и позволяет докупать необходимые марки авто. Сканматик2 имеет постоянный набор. Но разрабы не стоят на месте

я тоже понукупал всякой фигни (типа если я автоэлектрик и умею сканерами пользоваться то чип тюнинг потяну)а потом понял что я тупой и валяется теперь все это под лавкой(((((

я тоже понукупал всякой фигни (типа если я автоэлектрик и умею сканерами пользоваться то чип тюнинг потяну)а потом понял что я тупой и валяется теперь все это под лавкой(((((

у нас в городе один есть...всего понакупал,итог= застрелить пора! тупой!!

я тоже понукупал всякой фигни ... и валяется теперь все это под лавкой(((((

так продай, чего без дела вещам лежать? скинь чуть ценника - и людям хорошо и карман наполнил и не лежит грузом мертвым

Здравствуйте Октябрята! Прошу помощи в выборе оборудования для чип тюнинга,перепрошивки эбу. Я работаю эл.диагностом и уже давно хотел этим занятся,но все что то не складывалось. Интересует железо и софт который больше работает по obd2 а так же на столе,также вопрос где брать прошивки у кого их купить, интересуют машины такие как Audi.VW.Bmw.Mercedes. 2005-2014 годы. начальный бюджет 100к руб.

шустрый малый за 100000 объять необъятное!)