Перейти к содержанию

Друзья, поделитесь прайсом на автодиагностику. РФ.


Рекомендуемые сообщения

Я к чему? Да к тому, что не вижу смысла сильно разбивать на составляющие.

А потом спорить, что мол "это делать не надо было, не в этом же дело было, за что я должен платить"

 

"не в этом дело было" - вообще говоря не аргумент. чтобы с уверенностью утверждать что дело не в этом - нужно проверить. эта проверка и стоит денег. при условии что результат проверки - да, дело 100% в этом, или наоборот, - 100% НЕ в этом.

в принципе, деньги тоже стараюсь брать только если нашел проблему на 100%. не нашел - ну и пролетел значит, сам дурак. ну вот как-то было пежо с проблемами по искре (по симптомам), и хотелось приговорить модуль зажигания, но он же дорогой... а осцилла тогда не было, соответственности и уверенности тоже. уехал с предположением о неисправности модуля забесплатно. потом отзвонился, сказал что правильно предположили. а сегодня взял символические деньги со старенького опеля c16nz с моновпрыском. ошибка 42. сбито зажигание, расколбас, загорается лампочка. зажигание покрутил, стало лучше, лампочка не загорается, но уверенности нет. сказал если будет плохо - будем менять распределитель с сборе с коммутатором. взял 50000 наших, это грубо 5 баксов. при том что пришлось и сканером, и мотортестером... пару часов убил.

 

Промывка форсунок только со снятием на стенде 350 р за штуку плюс снятие установка(цена зависит от авто). Цена держится уже несколько лет, сейчяс веду работу с другими станциями по вопросу поднятия. Уже почти со всеми побеседовал, думаю через месяц начнем поднимать процентов на 30..

хм... примерно до 450р? это порядка 15 баксов? за штуку? а не дороговато? у нас боюсь будут возмущаться что дорого. а замена сеточек входит в эту сумму? я как-то прощупывал этот вопрос - получается ремкомплект порядка 3-5 баксов, на иномерку ессно, ибо тазов у нас практически нет. плюс винс там или сольвент, который сильно дешевле, но всеже. как-то не особо рентабельно получается... но по 15 баксов уже можно жить... промывка в ультразвуке, ессно... опять же - а если не помогло? раствор потрачен, ремкомплект поменян....

 

по ценам. беру примерно по 10 баксов за диагностику на компе/сканере, и за диагностику на мотортестере. если делаю и то и то - ну обычно скидываю конечно, раза в полтора. если только почитать/стереть ошибки БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ - то 5 баксов. если требуется мое мнение - то это уже называется диагностика ;) но постоянным клиентам могу потереть какую-нить фигню и задаром. но это думаю у всех так.

замена насоса и промывка бака - ну если грязи мало, собрать вакуумным насосом - то та же десятка. если полный слив топлива, протирание тряпками и т.п. гемор - дороже.

дозаторы ке промываю за 50 с разборкой. может и мало, хез. но в итоге получается порядка стольника - замена фильтра, с/у проверка форсунок и т.п.

Ссылка на комментарий

хм... примерно до 450р? это порядка 15 баксов? за штуку? а не дороговато? у нас боюсь будут возмущаться что дорого. а замена сеточек входит в эту сумму? я как-то прощупывал этот вопрос - получается ремкомплект порядка 3-5 баксов, на иномерку ессно, ибо тазов у нас практически нет. плюс винс там или сольвент, который сильно дешевле, но всеже. как-то не особо рентабельно получается... но по 15 баксов уже можно жить... промывка в ультразвуке, ессно... опять же - а если не помогло? раствор потрачен, ремкомплект поменян....

 

 

 

прально!! это кода вазовская форса стоит 500рэ то всё понятно берём и меняем а м..дилам на иновёдрах в онлайне открываю цены на форсы а там от 3500 до 7000 за форсу (это я ешо за непосредст впр форс ценниг не озвучиваю) вопросы сами собой отпадають76.gif по диагнозе..... какое нафиг подключение.. берем за знание опыт и ...... а так ошибки тереть тока за полцены диагнозы.. сегодня был чувак ... ему на соседнем сервисе полдвига перебрали никаких изменений 18000 взяли за работу.... до ентого он был у меня и зажал 1500 на диагнозу.... спросил его ну как сэкономил??? плачет.... сменил ему провода свечи .... он мне потом весь день названивалrussian_roulette.gif благодарил....... да ктати эжели диагноза по быстрому проходит беру разово 600 наши 1000 иновёдра ... ежели заморочки то 1000р в час за танцы с бубном))))

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

Ну хоть и не долго,но ляпну.Приезжают му.еля типа надо сделать,но комп не втыкай....Мне уже втыкали()))).) и капусту сняли,а толку нет----нах....А так 250-300 за подсоединение,ну и дальше топливо 100-200,комммммпресссссия так же,если м.тестер там еще интересней по ходу дела становится ясно.Но с условием если блин че возврата денег и пшел нах :balalaika::nhl_checking:

Ссылка на комментарий

Почитал тему, внесу свою лепту в эту дискусию, мне кажется всё зависит от доходов населения а там уже и цена. Диагностика наши от 500р(ошибки скинуть 200-300) инно от 800р(ошибки 400).

При средней зар.плате 15.000-20.000р

Ссылка на комментарий

Прайс ..понятие относительное.

 

За работу можно взять и банку кофе,и 100р. и 500.......и ТЫЩУ.

 

Где работа на живых деньгах....вопрос  абсурдный.

 

Клиенты есть постоянные,залетные.....очень  нудные.

 

И такса разная

Поддерживаю. Можно и за красивые глазки сделать, а иногда наказывать приходится-чтобы не повадно было умничать.

Ссылка на комментарий

Ну хоть и не долго,но ляпну.Приезжают му.еля типа надо сделать,но комп не втыкай....Мне уже втыкали()))).) и капусту сняли,а толку нет----нах....А так 250-300 за подсоединение,ну и дальше топливо 100-200,комммммпресссссия так же,если м.тестер там еще интересней по ходу дела становится ясно.Но с условием если блин че возврата денег и пшел нах :balalaika::nhl_checking:

В таких случаях обычно говорю:"Смотреть-не значит видеть"."Я не гинеколог, но тоже посмотреть могу".

Ссылка на комментарий

У нас на каждую модель двигателя свой ценник, на диагностику. Учтено и как он стоит, вдоль, поперёк, какой привод. А потом или повезло за 5 минут неисправность найти, или №№ться день а то и больше. Цена от 950р куда входят карта диагностики (компрессия, давление топлива, лямбды и т.д.) В сложных случаях либо отдача авто бесплатно, либо ценник, соответственный затраченному труду.

Ссылка на комментарий

У меня диагностика ... , в эту сумму включено все по поиску неисправности. Если надо что то менять или регулировать цена оговаривается отдельно

 

Проблема найдена? НЕТ! Значит и денег нет.

 

аналогично.

 

ваз - 500

ино - 600-1000

Ссылка на комментарий

Прайс таков

Диагностика

ВАЗ - 450

Газ - 500(электродроссель 700)

(причём в диагностику ВХОДИТ замер топлива.Ну как можно делать ДИАГНОСТИКУ! не проверяя одновременно топливную систему) По замеру компрессии и подключению осцыла-в зависимости от марки авто.

Иномарки(бюджетные,Кетай и так далее)

Диагностика от 600

Форды,Мазды и Тойоты от 800(только диагностика,все адаптации роботов,дроселей и прочего в зависимости от года выпуска и толщины кошелька владельца)

Ино дороже 1.5 ляма-для них диагностика от 1200.

По ЧИПУ

ТАЗы с я72,я.51,ВС 5.1,МП70-1500 рублей

БОШ797(+) 1500-2000

М74 от 2500

1797 Тазы от 3500,УАЗ от 4500.

Замена ГРМ ТАЗ 8-ми дырочник 350,16-дырочник 600,ПРИОРА-1500))))))))))

Регулировка клапанов 550

Ссылка на комментарий

По ЧИПУ

ТАЗы с я72,я.51,ВС 5.1,МП70-1500 рублей

БОШ797(+) 1500-2000

М74 от 2500

1797 Тазы от 3500,УАЗ от 4500.

Замена ГРМ ТАЗ 8-ми дырочник 350,16-дырочник 600,ПРИОРА-1500))))))))))

Регулировка клапанов 550

А мне говорят у меня ценник большой, а у меня цены на 500 рублей ниже, правда микас 7 шью по штуке, м11 е3 - 1500, м10.3 УМЗ шный 1500-2000, то что блоки пошли закрытые ценник днржится на уровне, а так у нас прошивали по городу и за 300 рублей

Ссылка на комментарий

А мне говорят у меня ценник большой, а у меня цены на 500 рублей ниже, правда микас 7 шью по штуке, м11 е3 - 1500, м10.3 УМЗ шный 1500-2000, то что блоки пошли закрытые ценник днржится на уровне, а так у нас прошивали по городу и за 300 рублей

блать как достали эти чиптюнеры по 300 с прошами из инета.клиенты шарахаются после озвучки цены :muhahaha: но с другой стороны и гуд потом то исправлять за ними нуна :muhahaha:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Низкая стоимость не всегда привлекает клиента!

Беру : Подключение ноута 300 - 500

Промывка на авто 1500

Прошивка 1500-4000

Стараюсь, что-бы час работы стоил около 1000

Ну и по клиенту видно, сколько с него брать.

Индивидуальный подход, ИМХО, неплохо

Изменено пользователем Mih35
Ссылка на комментарий

Ну и я ляпну. Подключить: тазы и тд 300 казели и уазы 400 иномарки и иновёдра 600 leksus mers finik bmv 800, старые +100% сильно старые +200% очень старые нафиг. Если что то хитрое то по обстоятельствам. Ремонт эбу от 3000 ино от 5000 Промывка от 1000 без сьёма если таз, тут от V и как подключаться к авто. Чиповку достали бестолочи и забросил, ключи писать менты отучили. ПЫ СЫ смотрю на Оскара меньше да, но у нас деревня ну пригород короче будем думать???

Ссылка на комментарий

Читаю Диву даюсь ребят, у нас тут море кто делает диагностику Отечественных Авто, и за 100 руб и за 200 и за 300.

Я не подхожу к машине меньше 500руб, приехала проблема есть ? есть, решаем находим, если проблема выше средней сложности

то говорим, что цепь найдена вот ее район, хочешь ищи сам но там надо пол мащины перековырять и за 500 руб возиться пол дня

я лично не могу, так как есть другая работа за которую ты возьмешь 1500руб например как тут человек писал, не заводится на галстуке

или после всех мастеров. А 300руб можно только сказать ошибки примерно перекупщикам, а там они ныхай делают шо хотят. Честно говоря

времени катастрофически не хватает, чтобы по 100-200 руб что то делать, а делать тяп ляп не хочется. Лучше взять 500руб - 1500 зато

по полной продиагностировать, чтобы выявить и по возможности устранить неисправность. А так постоянно приезжают, и жалуются там 200 взяли там 300, там 100 но никто не может сделать, я сразу говорю да и вижу уже когда гемор, а когда обычное, что то, что будет стоить столько то. Прайса как такового нет

так как смотришь фронт работы и говоришь цену от твоих затрат по времение. Я лично расчитал, что час работы моей я могу заработать 500 руб миниму до 800. Вот и отталкиваюсь от этого.

 

А если у Вас нет работы, то я бы, чтобы наработать клиентов конечно цену не ломил, и старался делать все, что приезжает, а потом когда перебор работы ценами пугать людей до тех пор пока не будет такой поток при котором ты зарабатывать будешь нормально и не будет перегрузки, тоетсь всякя шалупень отпадет которая за 100 руб хочет сделать машину на ней не заработаешь и она отнимает время только

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

У нас начялась зима, пошли морозы. Начяли тащить авто , цена поднялась . Зима мой любимый сезон. основное время для зарабатывания, как в сочи летом.

Ссылка на комментарий

унас ваз 250-300 инномарки некто не делает вот и думаю сколько брать с инно

 

кстати средняя зарплата 7000 в городе

У нас за иномарки цена в два раза дорже чем на наши, Но есть тонкости в марке машин.Чем сложнее авто и дороже оборудование, тем дороже диагностика.

Ссылка на комментарий

И какой иномаркой можно обладать при зарплате в 7000 рублей???

 

Кредиты тащат, да и левачек есть у Всех. Сейчас только ленивый не купил

машины. Вон сеня на ходу Ваз 2110 - 2002 года ребята продавали за 50к рублей.

Чуть ржавчина конечно есть, но не битая сел и поехал, и иноведра тоже продают

не плохо друг звонил говорит Пашка надо КИА Седанчик какойто - 2007года битая

в морду, 90к рублей. Ремонт 40к примерно выйдет =130к руб вполне сносная инормака

так, что народу выбор большой щас и кредиты нормальные и битые продают и т.д. Главное

искать и все будет

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Ростовская обл. Город население 170600 чел.

Диагностика:

ВАЗ-600руб,

Иномарки-800руб.

Чип тюнинг:

Январь 7.2 (аналоги)-1500руб,

Bosch 7.9.7(+)-1700руб,

Ителма М74-2500руб,

Bosch 1.5.4-2500руб,

Bosch 17.9.7 ВАЗ 3000.

Иммо Ваз откл:

Январь -500руб,

Bosch -1000руб.

Изменено пользователем vitalj
Ссылка на комментарий

(причём в диагностику ВХОДИТ замер топлива.Ну как можно делать ДИАГНОСТИКУ! не проверяя одновременно топливную систему)

для проверки топливной системы необязательно подключать манометр. часто вполне достаточно подключив сканер посмотреть топливные коррекции. а потом уже, по результатам сканирования, сделать вывод о необходимости проверки давления. как и необязательно подключать допустим осцилл к лямбде - если скорость обмена по диагнозе нормальная - то его работа будет вполне нормально видна и на сканере. но если есть подозрения - то да, нужно подключаться. аналогично и проверка осциллом - если нет явных предпосылок для такой проверки - зачем делать лишнюю работу и брать с клиента лишние деньги.

у нас тут и так жопа в стране, денег у населения не осталось практически инфлация дикая, а зарплаты не растут - приходится снижать ценник на простые работы, увы.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

унас ваз 250-300 инномарки некто не делает вот и думаю сколько брать с инно

 

кстати средняя зарплата 7000 в городе

Это где это у нас за 250-300 вазы делают?

Ссылка на комментарий

для проверки топливной системы необязательно подключать манометр. часто вполне достаточно подключив сканер посмотреть топливные коррекции. а потом уже, по результатам сканирования, сделать вывод о необходимости проверки давления. как и необязательно подключать допустим осцилл к лямбде - если скорость обмена по диагнозе нормальная - то его работа будет вполне нормально видна и на сканере. но если есть подозрения - то да, нужно подключаться. аналогично и проверка осциллом - если нет явных предпосылок для такой проверки - зачем делать лишнюю работу и брать с клиента лишние деньги.

у нас тут и так жопа в стране, денег у населения не осталось практически инфлация дикая, а зарплаты не растут - приходится снижать ценник на простые работы, увы.

А если авто под Рос83 или с косвенно откл ДК?... Измерение компрессии и давл.топлива это надо в первую очередь при диагностике. Я сам много раз на этом обжигался... А вообще не спорю, всё по ситуации, по состоянию авто. Мне понравились цены в Волгодонске...

Изменено пользователем geb76
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...