Перейти к содержанию

Сканматик Или Смс Диагностик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! народ подскажите что выбрать сканматик или смс диагностик? работаю в основном с ВАЗами ну и частично попадаются бюджетные иномарки.

Ссылка на комментарий

sms diagnostic возможности почти одни и те же но интерфейс у sms diagnostic более инфомационней

 

 

Какие могут быть сомнения конечно Сканматик он ужена три шага вперед идет от СМС так что рекомендую Сканматик Цена и качество!!!

Ссылка на комментарий

sms diagnostic возможности почти одни и те же но интерфейс у sms diagnostic более инфомационней

 

Какие возможности у смс. Они не обновляли ее уже года два. Да и врядли еще на что-то разродятся.

 

 

Сканматик конечно. Ну я бы еще на автоас скан посмотрел, цена на нашемарки в этом же корридоре.

 

 

Ссылка на комментарий

Имею оба этих сканера - голосую за Сканматик.

Требования к ПК самые минимальные, обновления выходят регулярно.

Модули по бюджетным ино в наличии, а в смс только ОБД2, да и то как-то кривенько имхо сделано.

У многих здесь есть сканматик, поэтому если помощь понадобится, можешь просто выложить запись параметров и тебе помогут.

Можешь вначале просто прогу скачать с сайта, загрузить в нее какую-либо запись и посмотреть.

 

ЗЫ. Действительно СМС давно не обновляла свой продукт.

Поэтому он не работает с АПС-6.1, люксовым электропакетом, подушками безопасности, АБС...

А это сейчас необходимо, т.к. тазики чуток навороченнее стали.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Спасибо мужики за советы и подсказки! остановился на сканматике! действительно он во многом привосходит смс и к тому же по и цена не кусается, думаю что окупится быстро. через месяцок приобрету :)

Ссылка на комментарий

и к тому же по и цена не кусается, думаю что окупится быстро. через месяцок приобрету :)

 

Раньше купишь,раньше отобьёшь :muhahaha: Сразу бери полный комплект.Там на диске ещё инфы море,по газам,вазам,уазам,оке.

Ссылка на комментарий

и к тому же по и цена не кусается, думаю что окупится быстро. через месяцок приобрету :)

 

Раньше купишь,раньше отобьёшь :muhahaha: Сразу бери полный комплект.Там на диске ещё инфы море,по газам,вазам,уазам,оке.

дополнительная инфа эт хорошо!почитаю что новенького пишут по нашемаркам :)

Ссылка на комментарий

дополнительная инфа эт хорошо!почитаю что новенького пишут по нашемаркам :)

 

Там уже почти гегабайт!!!Коды ошибок,что проверять, как, при каких ошибках,калина,приора.Мне и интерфейс нравится,понятный информативный.По нашим окно полностью закрывается.И по многим бюджетным,которых сейчас валом продают.Шевролеты,китайцы.... По ОБД-2 берёт многие,причём свежие.

Ссылка на комментарий

Всем привет! народ подскажите что выбрать сканматик или смс диагностик? работаю в основном с ВАЗами ну и частично попадаются бюджетные иномарки.

Добрый день. Я работал с обоими сканерами и у СМСа и Сканматика есть свои недостатки.Может только у меня не знаю,если еще у кого-то

отпишитесь буду знать в чем дело.

1.СМС купил два года назад.Работал вроде ничего пока не приехала Калина 1,6 8кл. с Я 7,2 201СО57.Подключился нет связи.Что бы не делал, СМС в упор не захотел связываться с машиной.Блок не залитый,с машиной все в норме, барахлил РХХ.Сканматик Увидел сразу.

Связался с Автоэлектриком,сказали обновится.Сказано-сделано.Дальше одни проблемы.С Январем и Б797 тормозить стало со страшной силой,при дигностике ЭУР стали вылазить ERRORы.Сказали ноутбук,система на все начихать.Выслали какой-то файл,установить его,взять с реестра данные и отправить им, Сделал и отправил год назад,А в ответ тишина...может он не вернулся из боя??.Решили проблему сами,поговорил с коллегами.Нашли самую первую версию,с ручной установкой связи.РАБОТАЕТ. СМС не видит ЭУР MANDO,АБС,ПБ,БЭП,по ВАЗам.

2.Сканматик все это видит. Большой выбор блоков.Интерфейс немного скучный.Одно но.Он хорошо работает только с КОМ портом.На моем ноуте его нет.Также при работе с Матизами иногда обрывается связь.Дальше он перестает видеть именно только такие авто.Удаляю прогу,удаляю папку куда она установлена.Снова ставлю,работает.В чем дело не знаю.Есть и ДСТ10Н по этомо особо не переживаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да тут и не может быть двух мнений!!! Сканматик рулит!

 

 

У меня сканматик и смс. То, что не берёт сканматик берёт смс и наоборот, поэтому я за две позиции! Нужно иметь больше чем 1 сканер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на форумах везде больше положительных отзывов о сканматике.Сам им пользуюсь.Читал что жалели о приобретении СМС в пользу сканматика но не наоборот.

Ссылка на комментарий

Бери КР2Е вот здесь http://www.oktja.ru/forum/topic/86374-продается-кр2е-для-мт-10/

Самое лучшее пока на сегодняшний день для твоих работ.

Я купил и теперь нет забот по диагностике.Скачай программу и установи ее и глянешь что она умеет.

Ссылка на комментарий

Пол года назад тоже соял перед выбором. В силу ограниченности в средствах и опираясь на отзывы об оборудовании остановился на Сканматике. Взял полный комплект. Остался очень доволен. В диагностике я новичок и были опасения по поводу понимания и обработке информации, но когда первый раз открыл и подсоединил к автомобилю все мои опасения развеялись. Очень понятное описание программы. Когда возникали некторые вопросы, сохранял записи и обращался за помощью на форумы, очень много проффи имеют данный девайс и они любезно помогали. Отбился данный девйс через три месяца. Наши авто берёт все начиная с кодов ошибок кончая электропакетами и АБС . Занимаюсь нашим автопромом, в основном ВАЗы. Иномарки тоже частые гости. Проблема возникает с японцами. Но после 2005г проблем с подключением не припомню по OBD. Пока нет необходимости в приобретении чего либо ещё. Для начинающего в самый раз. Да и для проффи с ограниченными средствами тоже очень не плохой выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сканматик рулит и будет рулить ,периодически выходят обновления которые свободно лежат на оф.сайте ,на некоторых иномарках видит не только мотор но и коробку автомат.сам пользуюсь 4 года советую!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам начинал с SMSdiag постоянно глючил адаптер по USB(правда дилеры помогали чем могли(06 г.)).А у приятеля в то время был СКАНМАТИК-без проблем.Впоследствии сам на него перешел

Ссылка на комментарий

По соотношению цена/функциональность разумной альтернативы Сканматику пока нет для диагностики нашемарок и ДЭУ! Сам пользую два года, проблем нет!Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! народ подскажите что выбрать сканматик или смс диагностик? работаю в основном с ВАЗами ну и частично попадаются бюджетные иномарки.

бери Сканматик работаю с ним долго проблем нету и OBD хорошо берёт :uguaga:

Ссылка на комментарий

Всем привет! народ подскажите что выбрать сканматик или смс диагностик? работаю в основном с ВАЗами ну и частично попадаются бюджетные иномарки.

бери Сканматик работаю с ним долго проблем нету и OBD хорошо берёт :uguaga:

Везде есть свои плюсы и минусы. Минус сканматика нет защиты по к-линии, плюс обхват по иноведрам богаче.

Минус SMS-Diag скудно берет по ОБД-II, плохо с бортовой электроникой (Приора, Калина), плюс адаптер можно использовать со сторонними прогами, загрузчиками.

Ссылка на комментарий

МТ10 бери..

Вон в разделе Коммерческая продажа..продает К2Е один барыга, вполне достойные адаптеры для профессиональной диагностики..

Сканматик и темболее свиная СМС диагностика отдыхают.. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...