Перейти к содержанию

Сканматик Или Смс Диагностик


Рекомендуемые сообщения

МТ10 бери..

Вон в разделе Коммерческая продажа..продает К2Е один барыга, вполне достойные адаптеры для профессиональной диагностики..

Сканматик и темболее свиная СМС диагностика отдыхают.. :russian_roulette:

Полностью согласен!МТ10 рулит!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет! народ подскажите что выбрать сканматик или смс диагностик? работаю в основном с ВАЗами ну и частично попадаются бюджетные иномарки.

Бери Сканматик,однозначно не пожалеешь.Самый бюджетный,обновления регулярно.Юзаю почти год,доволен

Ссылка на комментарий

Работал со сканматиком. Плюс лично для меня - можно сохранять логи и экспортировать в эксель.

Есть мелкие недочеты и неточности. Плохо реагирует техподдержка, непонятна их реакция - примут к сведению и устранят дефект или нет. Не совсем удобен.

Однако сканматик стал сейчас де-факто стандартом сканера (наших авто). Есть почти у каждого.

Лично мне интересен проект стеваз с точки зрения удобства. Автоматически устанавливается связь. Очень легко добавить или удалить отображаемые параметры, стеваз держит их в памяти и при диагностике данного блока не понадобится по новой их выбирать.

Если бы интерфейс посовременнее да графики более грамотно выводить - был бы шедевр.

Ссылка на комментарий

так в сканматике тоже есть автоопределение. набор параметров для каждого блока свой, но он сохраняется и не надо по новой набивать. если надо добавить параметр, то это делается очень легко.

в общем не понял я.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работал со сканматиком. Плюс лично для меня - можно сохранять логи и экспортировать в эксель.

Есть мелкие недочеты и неточности. Плохо реагирует техподдержка, непонятна их реакция - примут к сведению и устранят дефект или нет. Не совсем удобен.

Однако сканматик стал сейчас де-факто стандартом сканера (наших авто). Есть почти у каждого.

Лично мне интересен проект стеваз с точки зрения удобства. Автоматически устанавливается связь. Очень легко добавить или удалить отображаемые параметры, стеваз держит их в памяти и при диагностике данного блока не понадобится по новой их выбирать.

Если бы интерфейс посовременнее да графики более грамотно выводить - был бы шедевр.

Стевазом можно и безплатно пользоваться! но в сравнение с смс или тем более со СКАНМАТИКОМ не идет!это моё мнение. А в последнее время стал частенько засматриваться на мт10 который казимир посоветовал!ЗА ЧТО ЕМУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Думаю что пора начинать копить на него. Вещь по описанию не плохая и цену не ломят!

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сканматик - однозначно!!! у меня уже больше года, очень доволен.

 

Дану... http://www.oktja.ru/forum/topic/86374-продается-кр2е-для-мт-10/

Мне ребята подогнали образец МТ10 для проверки работы..

Отлично работает..то что надо из всех программ для диагностики большого ряда машин..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Я работал с обоими сканерами и у СМСа и Сканматика есть свои недостатки.Может только у меня не знаю,если еще у кого-то

отпишитесь буду знать в чем дело.

1.СМС купил два года назад.Работал вроде ничего пока не приехала Калина 1,6 8кл. с Я 7,2 201СО57.Подключился нет связи.Что бы не делал, СМС в упор не захотел связываться с машиной.Блок не залитый,с машиной все в норме, барахлил РХХ.Сканматик Увидел сразу.

Связался с Автоэлектриком,сказали обновится.Сказано-сделано.Дальше одни проблемы.С Январем и Б797 тормозить стало со страшной силой,при дигностике ЭУР стали вылазить ERRORы.Сказали ноутбук,система на все начихать.Выслали какой-то файл,установить его,взять с реестра данные и отправить им, Сделал и отправил год назад,А в ответ тишина...может он не вернулся из боя??.Решили проблему сами,поговорил с коллегами.Нашли самую первую версию,с ручной установкой связи.РАБОТАЕТ. СМС не видит ЭУР MANDO,АБС,ПБ,БЭП,по ВАЗам.

2.Сканматик все это видит. Большой выбор блоков.Интерфейс немного скучный.Одно но.Он хорошо работает только с КОМ портом.На моем ноуте его нет.Также при работе с Матизами иногда обрывается связь.Дальше он перестает видеть именно только такие авто.Удаляю прогу,удаляю папку куда она установлена.Снова ставлю,работает.В чем дело не знаю.Есть и ДСТ10Н по этомо особо не переживаю.

У меня тоже возникают проблемы со сканматиком((( Недавно напрочь отказался видеть Нексию (Carman Lite взял ее слету, хотя до этого "узбеков" не любил и я предпочитал сканматик). Что это было я не понял, но если проявится еще раз воспользуюсь Вашим способом. А статус ИММО на вазах вообще не видит. Протоколы OBD тоже не очень корректно отображает. Но в сравнении с СМС на шаг впереди однозначно.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Тоже устраивает Сканматик. Цена небольшая, возможностей достаточно, мобилен- лежит себе спокойно в кармане ноутбуковской сумки. Кстати, только что обновление вышло на М74 и МЕ1797.

Ссылка на комментарий

Сканматик бери, если сравнивать только из двух вариантов.

ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, иномарки. 3 года им работаю, нет нареканий к нему особых.

Вполне хватит для начального уровня.

МТ-10 ближе к среднему уровню и профи.

Поработаешь Сканматиком, научишься, опыта наберешься тогда и оборудование обновишь на более серьезное.

Хотя Сканматик долеко не слабый.

СМС - отметай полностью. Будешь только мучиться.

Ссылка на комментарий

Сканматик бери, если сравнивать только из двух вариантов.

ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, иномарки. 3 года им работаю, нет нареканий к нему особых.

Вполне хватит для начального уровня.

МТ-10 ближе к среднему уровню и профи.

Поработаешь Сканматиком, научишься, опыта наберешься тогда и оборудование обновишь на более серьезное.

Хотя Сканматик долеко не слабый.

СМС - отметай полностью. Будешь только мучиться.

 

 

Конечно Сканматик!!! Но Вы, ребята на дату сообщения смотрели? год уже тема висит!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема год висит, а Сканматик недавно обновился!!! Новая версия вышла!!!bq.gif

Не смотря на обновления. Люди продолжают жаловаться на "виснет"\"неконектит". А на Смс не слыхал таких басень.

 

Все таки Сканматик, как по мне ближе чем СМС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...