Перейти к содержанию

psw

Member
  • Постов

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент psw

  1. Вот спасибо, чуть не купил на российский rav4.
  2. Если в теме, вот это обман ? http://avto-zapusk.r...uide/31571.html Чисто для себя интересуюсь, чтобы не влететь.
  3. Первый раз вскрывай, читай фулл. Пиши по обд, если все нормально, эти машины потом будешь делать смело без вскрытия. Не сложно вскрывать, нагрей, чуть приподнимаешь отверткой и подрезаешь скальпелем. Не спеши, пройдись несколько раз по кругу. Будет опыт для вскрытия едц 17, там без него ни как.
  4. на Н тоже он подходит. Чип они легко обходят и обходили по кан, проблема была в силовых ключах для зажигания, нужно было дополнительный блок покупать, теперь он встроен.
  5. Так его и спрашивать не нужно, либо предупредить что если без вскрытия блок умрет, будет засада. Я 16-х сотни по обд переделал. А тут приехал шаран еепром и калибровки по обд слил, а при записи 80% и сбой. Вскрыл через бдм считал, там просто месево и даже проц попорчен. Сингл нашел на него, залил, задолбался с ошибкой внутренняя неисправность блока. Попробовал обновить дилерским, таже хрень 80% и сбой, труп. В конце посто программно убили это ошибку, так и не победив.
  6. Отстали. fortin evo-one без всяких чипов. http://avto-zapusk.ru/vehicles/toyota/corolla/2012-g-key/guide/23011.html
  7. Это Это только калибровки. Если грохнешь блок их будет недостаточно. Встречался шаран с едц 16, блок умирает даже при обновлении дилерским сканером.Про флешеры обд я даже не говорю. Грохнул, пожалел что не вскрыл, потел потом долго. Да и вскрытие ерунда, нужно терпение и не спешить, нагреваешь слегка феном, потом подрезаешь клей острым скальпелем.
  8. Тут дело в корректном отключении сажевика. На форуме есть раздел авторские прошивки. YAS - занимается дизелями. Я у него заказывал на это авто, клиент доволен. Датчики не снимал, дыма не заметил.
  9. Ну если с пайкой ОК, хотя я бы еще раз перепроверил, без хорошей станции очень уж тяжело ее паять. Тогда микросхема......
  10. Про этот конкретно не скажу. А вот если Сименс без массового провода включить, как раз такую бяку получишь. Я про то что драйвер выгорает без массы на корпусе, маркировку не помню, по виду похож на этот. За что отвечает точно не помню, кажется форсунки и т.д. Года два назад приходилось восстанавливать.
  11. psw

    Продам Fvdi V3

    Присматриваюсь к этому приборчику, но вот эта цена, ну как то непонятно, у китайцев в несколько раз выше. В чем секрет не понимаю, будет ли он нормально работоспособным? Не купишь ли за эту цену экспонат?
  12. 1. Один сигнал педали через приборку 2. напряжение 5в используют и другие датчики.
  13. Если еще пару строк в нижней части подтереть, то думаю лампочка потухнет, т е в дампе есть еще одна область краша. Первую ты нашел правильно, но думаю с ее верхней частью правильней поступить немного по другому.
  14. Разделяй обратки форсов и каждую в отдельную колбочку, дальше гоняешь стартером и смотришь.
  15. Да попадос. Клапана согнуло наверняка. Наверное я бы посоветовал снять движок, первый раз тебе будет трудном с грм, а за лонжероном плохо видно. Где то читал что у них рокеры разваливались или натяжитель цепи, но считал что они это исправили, все таки 2010 г, должны были уже доработать.
  16. Можно поинтересоваться, в чем причина разборки движка.
  17. ну для начала нижний с радиатора. Слей и одень на место, для снятия головы думаю будет достаточно.
  18. Понимаешь из-за разного количества зубьев на шестеренках так получается что нужно крутить много раз коленвал пока метки совпадут. Если бы у тебя была снята еще и передняя крышка, ты бы наглядней все видел. Вот с ней все как раз и сложно, шкив и шестерня цепей одеты не на коленвал, а просто прижаты к нему и крепятся к нему торцевыми шлицами. Откручивая болт ты все это хозяйство расцепляешь, это все есть на рисунке в мануале. Поэтому откручивая болт нужно быть очень осторожным чтобы ничего не провернулось. Ни каких приспособлений для слива ОЖ нет, просто снимай шланг.
  19. Тогда лучше не трогай. Нижняя звездочка прикладывается к коленвалу торцевой звездочкой, провернешь, клапана согнешь простым проворотом движка воротком, очень тонкие, лишь легкое усилие и клапана подогнуты. Все по звездочке есть на картинках в моем вложении. Метки там кстати тоже есть. Они на звездочках и цепях, но ввиду разного количества зубьев на на звездочках, совпадение будет после нного количества проворотов коленвала. Грм можно проверить сняв только крышку звездочек распедвалов. Крути коленвал пока метки на звездочках распедвалов не совпадут с меченными звеньями цепи, как только совпадут смотри метку на шкиве коленвала и передней крышкеДВС (цепей).
×
×
  • Создать...