Перейти к содержанию

NAMi

Member
  • Постов

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о NAMi

  • День рождения 03/27/1975

Контакты

  • Телефон
    +79039969913
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    149357106

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алтайский кр. Бийск
  • Интересы
    Автоэлектроника, Туризм, Еда, Гитара и Сон. Желательно с Девушками.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1093 просмотра профиля

Достижения NAMi

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

1

Репутация

  1. Я так понимаю одну только статическую производительность форсы подкрутить будет не достаточно? Это же мультипликативный показатель? Мои опыты на стенде с этими форсами показали что отличие не линейное. Зависимость от напряжения наверное тоже можно покрутить, но боюсь на разных режимах получить разброд. А таблицу для расходометра тоже надо будет править? Иначе водятлы жаловаться будут на слишком большой (маленький) расход по экранчику. Или вы не трогаете таблицы в ИМ? В составе смеси чего крутите?
  2. Спасибо, вы вселили в меня уверенность.
  3. Но только не у нас. Сеть заправок ЭВА, авганские. Ценой подкупают и народ ведётся. А потом клапана к направляйкам приклеиваются. Он как олифа и пахнет краской. Мой поставщик мне даёт гарантию. И если я ему скажу, что этот товар Г..., то он его больше не возит. А вместе приезжайте к нам на заправки. Бенз отличный. В особо жаркие дни присадки в осадок выпадают. Тёртый кирпич. И фильтра его не держат. Да извиняю. Я в теме, если что. На осциле сравнивал оригинал с палёнками. У большинства стоят дешёвые компараторы (с подстроичником как у Пекара))) ). За ч/э я вообще ни чего не говорю. Сигнал не пропорциональный потоку как должено быто, а ступенчатый. Представляю как мозг у ЭБУ заворачивается когда он это видит))). Но, надо отдать должное, та же контора АвтоТрейд сейчас стала выпускать годные ДМРВ. По первости у них тоже было Г... Оригинальные Боши я уже больше полугода не вижу на прилавках у нас. Вот я об этом и говорю. Причём в статике она может налить одинаково с оригиналом, а вот в динамике на 25% больше. Я так их и отличаю, по цвету (на машине), по соплу и надписям (снятые). Вчера подряд две машинки приезжали с заклинившими 734-и. И вы правы, с 735-и (голубыми) не припомню проблем.
  4. Похоже народ расчухал про СОАТЭ и до нас они просто не доходят. Мой поставщик LadaДеталь работает с Омском и Новосибирком. В Европейской части страны и в Озонах всё осело. А гарантию я кому предъявлять буду? Кот в мешке. Редко на разбор машинки с малым пробегом заглядыват. А 1,5-шек молодых нет уже давно. Какие ремкомплекты? Если из за нашего бенза седло клапана как после крупной наждачки и они текут. Понимаю что на правильном пути. А можно побольше о "подводных камнях"?
  5. Здравствуйте, коллеги! В последнее время стало не возможно найти в магазинах оригинальные форсунки фирм BOSCH и Siemens. По крайней мере у нас в городе. Одно время появились в продаже форсунки под маркой СОАТЭ (Старый Оскол). Я обрадовался такой альтернативе потому что они почти на 100% взаимозаменяемы с оригиналами. Можно было даже в крайнем случае менять их по одной. Двигатель этого даже не замечал. НО! Теперь и они куда-то пропали. Поставщик, с которым я работаю много лет, не может их ни где найти. А работать как-то надо. В продаже из того, что ещё можно как-то с горем пополам ставить, есть только форсунки под маткой АвтоТрейд (Калуга). Но с ними тоже не всё гладко. По моим наблюдениям и измерениям в статике они имеют, хоть и не одинаковую, но очень похожую производительность с оригиналами. А вот в динамике они льют ощутимо больше. (Конечно же если она сразу в помойку не полетела. Каждая 5-я форсунка с заклинившим клапаном :(( ) Не знаю что там напутал производитель и как такое вообще на рынок выпустили, но ставить их по одной (не комплектом) на двигатель не возможно. Пропуски воспламенения обеспечены (причём пропуски идут в тех цилиндрах где остались стоять оригиналы, там обеднение смеси потому что получается :)) ). Да и когда комплектом меняешь тоже не всё гладко. На Euro 2 и выше коэффициент коррекции впрыска по ДК падает ниже плинтуса (0,800 - 0,750) и не всегда диапазона регулировки хватает, что приводит к появлению ошибок типа P0172 , P2188 и подобных. Что делать? Как дальше жить? Склоняюсь к идее: - в прошивке подправить таблицу производительности форсунок. Редакторы для всех основных Российских ЭБУ у меня есть. А вот самой таблицы для Калужских форсунок нет. А методом "научного тыка" подбирать параметры - опыта нет. И подозреваю что таблица будет разная для каждой партии. Может кто уже решил эту проблему? Подскажите как? Поиск мне ни чего разумного не показал.
  6. NAMi

    M73

    И всё-таки я его перепрошил. При напряжении питания 12 вольт и параллельно охлаждая процессор спиртом при помощи ватной палочки.
  7. NAMi

    M73

    Доброго времени суток! Блок М73I 21114-1411020-42. Родная прошивка I303CE05. Пытаюсь перепрошить OpenBox 3.3.5.9. Индикатор прогрессии доходит до 1.41 - 1.45 минуты и выдаёт ошибку : Подождите...Установка связи.OK. Подождите...Очистка FLASH.OK Программирование FLASH.Банк 1.OK Сравнение FLASH.OK Программирование FLASH.Банк 2. Недопустимое количество байт в блоке передачи. Недопустимое количество байт в блоке передачи. Ошибка програмирования. Причём до 1.45 доходит только при пониженном напряжении питания:11.8 -12.5 вольта. Чем выше поднимаю питание (14.5) тем меньше проходит времени до возникновения ошибки. Может и на 32 секундах вылететь. Ниже 11.8 блок само собой не входит в режим программирования. Читается нормально. При 1.45 минутах прошивка пишется только до адреса 63F00h. Месяц назад я этот же блок так же пытал. Раза с сотого при пониженном питании (12 вольт) мне всё же тогда удалось зашить его полностью. А сегодня весь день его пытаю. Ни в какую. Пробовал и в режиме BSL. То же самое. Другие такие же блоки отлетают как орехи, а этот ни как. Есть у кого какие мысли?
  8. Всем спасибо! Разобрался.
  9. Мы не офф диллеры. Частная СТО ЛАДА сервис. Узкий профиль. Представьте так бывает. С этого всё и начиналось. На эту процедуру и возлагалась надежда когда брал эту работу. Не помогло. Вторая надежда была на поправить комплектацию в прошивке. Не нашёл в редакторе такого пункта (типо: сигнал скорости с датчика (аналог) или с CAN (цифра)). Есть только не понятно (мне) как работающий в данной комплектации пункт "Диагностика датчика скорости". Я понял. Надо автора редактора спросить о моей проблеме. Он лучше знает можно ли в прошивке включить этот модуль.
  10. Я штатный автоэлектрик на ВАЗовской станции. Только ВАЗы (!). 50% моей работы это менять лампочки, стартера, генераторы и всякая подобная чушь. Это же тоже кому-то делать надо. 40% - обыденная диагностика. И только 10% кайфа, где можно мозг по тренировать. В данном случае это больше похоже на "геморой" чем на "кайф". Я через это прошёл личным опытом: долгое время мечтал на свою машинку кондей поставить. Мечтал, мечтал, продал, купил новую. С кондеем и ещё много с чем. И мечта сбылась. Повторюсь. Может кто-нибудь предложить правильное (альтернативное) решение? Не безвозмездно конечно. А то я клиента почти уговорил на ABS.
  11. Понимаю, ой как понимаю. Народ понабрал ЕЛМок, вот и работы поубавилось... А воистину интересные работы в нашей дыре большая редкость. Не от хорошей жизни. Да хорош придираться к словам. Я взял эту машину и попросил помощи потому что реально первый раз с этим столкнулся. И понимаю, что стандартными методами тут не обойтись. Но и "гамырки" не люблю. На ум приходит только переход на 186 софт с допайкой ключей (не вешать же модуль с проводами). Но, по моему, потеряется весь кайф 16-ря. Хозяин машины хотел заказать приблуду, которая сигнал с ДК в CAN транслирует (честно, не знаком с таковыми). Я ему предложил ABS поставить. (Стандартное решение.) Не хочет. Правильное решение разобрать код прошивки и дописать то, что нужно. Но на это мне нужны годы и нервы. Вот я и спрашиваю у Вас, какие есть ещё правильные (!) готовые решения.
  12. Станция у нас такая. Не приветствуется "не стандарт". Не вопрос! С поялом дружу. Клиент платит. Редактор MEPro есть. (Но чует моё сердце там не калибровки править надо, а драйверную часть. На 186 софт переходить - тоже не варик.) Короче, я весь во внимании.
  13. Доброго времени суток, коллеги!!! Приехала Гранта, на которой поменяли двигатель с 186 на 126. Кроме ДВС поменяны ЭБУ на 21126- .. - 67 и подкапотный шлейф. Но в комплектации нет ABS. И не было. Была поставлена задача подружить всё это произведение с датчиком скорости, что остался в старой МКПП. Из старого шлейфа вытянул провода на ДС и внедрил их в новый 16-клапанный шлейф. Серый провод в X1/F2. ЭУР заработал. И всё. Дальше ступор. Я не привык работать с не стандартными комплектациями. Понимаю, что на 16-рях сигнал с ABS должен идти, а не с ДС. Но подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы? Какую прошиву туда ливануть чтоб ЭБУ с простого ДС начал скорость читать и комбинашке её по CANу кидать? Сейчас там I464GM08. До этого GF02 была.
  14. Привет, Лёх! Про тебя то я и забыл. Не, вру мысль была позвонить. Мужик сказал: хочу, мол, новый ЭБУ. Я и перестал напрягаться.
  15. Спасибо, но чуть позже. У хозяина денег много и свербит. Помчал за новым контрошей. Если старый мне подарит то не спеша закажу.
×
×
  • Создать...