Перейти к содержанию

Андрей182

Посетитель
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей182

  1. "Первые две свечи с левой стороны" - это свечи 1го и 2го цилиндров, так вроде они назывались всегда :xaxa Дырка в ресивере бывает для шланга к регулятору давления топлива, кстати замечено, что со снятым шлангом (т.е. открытой дыркой в ресивере) некоторые тюн. авто едут получше ;) Топ прикольный, вы с гонщиком этим друг друга стоите
  2. Прошивка "под вал" по большому счету развод и лошня. Почитал бы сначала форум и многое бы прояснилось. Перечислять все те причины, что говорят о глупости затеи с отправкой мозга куда-то для записи "спорт-прошивки" не буду, если лень искать, почитай хотя бы посты только Эммибокса на это тему. Вкратце: Мотор мотору рознь, даже если они собраны на идентичном железе.
  3. Я с Фростом обсудил момент оплаты. Сорри, просто маленькая задержка с финансами. На след неделе деньги упадут как положено. ;)
  4. Сравнивай с G26 раз СТР им. Летчика с картами Т02 нет. Когда пользовался СТР 2 именно так и делал. Все калибровки, которые имеет смысл менять в Т02, отображаться будут корректно при таком размешивании. Если конечно СТР 4 у тебя не кривая. После стольких отзывов о кривизне халявной версии вообще с опаской к ней отношусь, один раз для интереса посмотрел, больше стараюсь не пользоваться. ;)
  5. Моторы значит ваши горе-тюнеры собирать не умеют, и верят в шнягу, что это все из-за нулевиков :xaxa Езжу на говеном JR уже два года, раз в две недели прилично отжигая на драге, хоть бы раз что-то там задрало из-за фильтра. И когда промывка кончилась приходилось мыть и "Фэйри" (не мне одному) - все ОК! Езжу и по грунту, где из-за пыли вообще ничего не видать. Масло надо хорошее заливать, и руками прямыми собирать все, а не ерунду слушать, что из-за фильтра двигатели стучат. Сколько знаю людей с разными моторами, и если кому сказать, что из-за нулевика капиталить приходится - оборутся))))
  6. Тоже интересно куда деваются прикрепленные файлы периодически. В этих темах наверху остался один флуд бесполезный в большинстве. Сам недавно искал прошивы под ДАД (лежали там) - тщетно
  7. Вещь нужная. Интерфейс удобный и вообще задумка классная. Хотелось бы конечно, чтобы там было больше свежих материалов именно от ОКТИ, пока же в бета-версии много материалов с сайта хрюнов.
  8. А нельзя ли сделать чтобы прога понимала логи с ДТул?
  9. Ты скажи зачем тебе неперемешанная? Какие проблемы то? Если у тебя есть СТР4.10 ты можешь нормально сравнивать разные прошивы, чего добивался ранее, а теперь зачем? Кстати, рискну предположить, что размешанной ты не найдешь нигде! В лучшем случае ты найдешь базовую прошиву с перенесенными на нее калибровками с Т71, но это совсем не то. Я в свое время заморачивался таким же вопросом с Т02, так "прошива-заменитель" со всеми перенесенными калибровками не ехала так как оригинал! С СТР 3.21 "Октя" с картой Т02 все проблемы отпали сами собой, да и софт серии "Т" это уже давно не верх прогресса
  10. Загляни в складчину, там пока можно найти ТО, что избавит тебя от геморроя с СТР 2.12 :xaxa
  11. Возьму. Пока народ соберется, уже наберу недостающие 9 постов ;) 4 Оплатил
  12. СТР 3 им.Летчика поможет Судя по твоему посту, пользуешься СТР 2. Нет средств на 3ю, придется мучаться со 2й. Кстати, что мешает сравнивать прошивы просто открыв в 2х СТР2 две разные прошивы? Щелкаешь только по окнам и сравниваешь. Базара нет - гиморно, но иначе никак (без СТР3).
  13. Объясните, плиз, кто знает. Почему когда я открываю прошиву на базе Т02 при помощи карты Т02, она отображается некорректно (в числовых переменных ерунда), а с помощью карты Г26 все корректно? Естественно имеется СТР 3.21 им.Летчика, все карты в наличии.
  14. Крутил тут товарищу прошиву в связи с прикруткой ресивера брагинского на 16кл. двиг. на Я-71. Поехала машинка пошустрее после этого, но жалуется на падение оборотов вплоть до глоханья при сбросе на нейтралку. Подскажите куда посмотреть. Кстати мотор весьма необычный, степень там почти как на турбовом - 8,5. И едет очень солидно для 16кл и на 92 и на 95 бензине (приколы насчет 95 оставляем при себе - приезжайте сами убедитесь). Хотел бы еще спросить спецов - есть ли какие-то нюансы в настройке мотора с такой степенью? До скольки углы задирать в мощностном? Я уже итак задрал выше крыши, а звона и в помине нет.
  15. Она под 905е форсы, если что. Многое в ней не так вроде бы, потому что откалибрована она под конкретно мой двигатель. Для других надо править ее.
  16. 2 Илья: Если все исправно, то вполне может быть какая-то нестыковка прошивы с блоком Я5. Пару месяцев назад тоже озадачился такой проблемой во время теста новой прошивы. На новой форсы поочередно отказывали, и не постоянно, а раз в несколько дней. Думал на свечи, модуль, бензонасос - все не то. На старой все исправно было. Как я потом понял все дело было в драйверной диагностике. На мой старый Я5 я писал прошиву на новом софте с этой диагностикой. Блок так и не принял ее, а я забил на эту прошиву. ;) Пусть Эмми скажет возможен ли с его прогой такого рода конфликт.
  17. Друган тут один, "копейку" затачивает для покатушек. Озадачился установкой впрыска вместо карба. Двигатель нестандартный, объем почти 1,9, широкофазный "высокий" вал, ГБЦ пилена на больших клапанах, форсы, СЖ высокая (все параметры есть, просто в данной теме они не важны). Он принес контроллер Я5-71, хочу попытаться сварганить что-нибудь на базе стока. Но с "классическими" прошивами не сталкивался Подскажите (выложите)) на базе чего можно строить прогу и пойдет ли вообще для этих целей 71й Январь? Цель - просто завести мотор и чтобы это хоть как-то передвигалось для переезда своим ходом в другой город для калибровки у профи. Бибика-спорт пока не для него)))) Но дудки в планах у него есть ;)
  18. И на перемешанной? :o В СТР 2.12 ? Ну-ка блесни знаниями, буду удивлен и признателен :D
  19. А отсечку в СТР Летчика до скольки двигать можно?
  20. Я на себе кстати убедился. Та, что тут лежит на базе Г26 ни разу не едет как оригинал Т02. Я то же искал Т02 без мар-файла, но найти не удалось. Как выяснилось такой в природе нет
  21. Я так понял Казимир кинул Г26. А она точно будет работать как Т02 с калибровками из Т02?
×
×
  • Создать...