Перейти к содержанию

Ителма-Автел J7.2 - все прошивки ПАУЛЮС-а


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Да не только ты обладатель этой прошивы. Ты у Паульса разрешения спросил делать объяву о новой прошиве. Я так думаю если надо н сам сделает это.

Вообщето - ДА!!!

Не надо на меня наезжать, я просто поделился впечатлениями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пацаны -да вы чего?????????????????????????????????????????????????????

Для правильных парняг ругаться по более серьёзным темам -не к лицу :xaxa

А уж тем более из -за какого -то набора байтов :xaxa

Вам обоим -огромное спасибо за бета -тесты. Объективно, технически обосновано и актуально. Некоторые Ваши наблюдения натолкнули на моменты в я7.2..мимо которых ходить нельзя ;)

Из меня самого тестер -никакой -я то бензин налить забуду -то гайцы на новой биби без документов изловят :xaxa А накой тут тебе ноут говорят...а вот эта чё за хрень, а вот....УГНАЛ...вяжи его :o Так однажды было -ничего не придумываю ;)

Так что ещё раз -огромное спасибо за помощь -не вздумайте ругаться :10:

Ссылка на комментарий
Пацаны -да вы чего?????????????????????????????????????????????????????

Для правильных парняг ругаться по более серьёзным темам -не к лицу :xaxa

А уж тем более из -за какого -то набора байтов :xaxa

Вам обоим -огромное спасибо за бета -тесты. Объективно, технически обосновано и актуально. Некоторые Ваши наблюдения натолкнули на моменты в я7.2..мимо которых ходить нельзя ;)

Из меня самого тестер -никакой -я то бензин налить забуду -то гайцы на новой биби без документов изловят :xaxa А накой тут тебе ноут говорят...а вот эта чё за хрень, а вот....УГНАЛ...вяжи его :o  Так однажды было -ничего не придумываю ;)

Так что ещё раз -огромное спасибо за помощь -не вздумайте ругаться :10:

Да мы и не ругались вовсе, просто наверное не поняли друг друга или выходные бурно провели а сейчас отмакаем :14: . Лично у меня второе.

А если серьезно, то довайте действительно по теме, а то начинаем базар разводить "спрашивал - не спрашивал".

Меня кстати тоже недавно тормознули а на пассажирском коврике вторые мозги на проводах лежат, посмотрели как то странно, документы проверили и отпустили.

Ссылка на комментарий
Да мы и не ругались вовсе, просто наверное не поняли друг друга или выходные бурно провели а сейчас отмакаем :14: . Лично у меня второе.

А если серьезно, то довайте действительно по теме, а то начинаем базар разводить "спрашивал - не спрашивал".

Меня кстати тоже недавно тормознули а на пассажирском коврике вторые мозги на проводах лежат, посмотрели как то странно, документы проверили и отпустили.

 

Я тоже ругатьсяне собирался и тем боле наезжать. Лана все мяли. Лучше вот что я тебе скажу. Если вдруг так получился что динамика немного упадет. Делай так питание отключай минут на 15 пускай отдыхает. А потом Обучай прошиву снова я вчерась так сделал ну совсем другое дело стало. Я тоже сначала не верил про все эти танцы с бубеном около прошивы, ан нет январь 7.2 с прошивой очень умным оказался. Думать пытается. В субботу буду вал Динимика 55 ставить, посмотрим как на нем вессти себя будет. Так что, как говорил Паульс ждут меня бессоные ночи.

Ссылка на комментарий
Я тоже ругатьсяне собирался и тем боле наезжать. Лана все мяли. Лучше вот что я тебе скажу. Если вдруг так получился что динамика немного упадет. Делай так питание отключай минут на 15 пускай отдыхает. А потом Обучай прошиву снова я вчерась так сделал ну совсем другое дело стало. Я тоже сначала не верил про все эти танцы с бубеном около прошивы, ан нет январь 7.2 с прошивой очень умным оказался. Думать пытается. В субботу буду вал Динимика 55 ставить, посмотрим как на нем вессти себя будет. Так что, как говорил Паульс ждут меня бессоные ночи.

Действительно проехали, видимо с утра еще выходные сказывались.

Я не совсем поял про питание, у меня за более чем неделю езды динамика не изменилась, а в выходные последнюю правленную версию заливал и эпром чистый залил. Но за подсказку всеравно спасибо, если за апру-тройку недель динамика изменится, попробую твой метод.

Ссылка на комментарий
Действительно проехали, видимо с утра еще выходные сказывались.

Я не совсем поял про питание, у меня за более чем неделю езды динамика не изменилась, а в выходные последнюю правленную версию заливал и эпром чистый залил. Но за подсказку всеравно спасибо, если за апру-тройку недель динамика изменится, попробую твой метод.

 

Просто в Январь Блок с обучением. Когда отсоединяешь питание из памяти удаляется. Вся информация об обучении. У меня просто было так, залил прошиву все сначала ок было потом динамика учуть хуже стала. Так получилось при смене кусисы от рубил питание. И удивился когда все подсоединил. Динамика вернулась на место. Тут я понял все это не спроста. И начал снова её обучать, так небо и земля. Раньше на педаль дави не дави ни едит, а сейчас страшно нажимать как я зимой буду ездить не предствляю...

Если надо методику обучения могу расказать на сайте одном нашол.

Ссылка на комментарий
Просто в Январь Блок с обучением. Когда отсоединяешь питание из памяти удаляется. Вся информация об обучении. У меня просто было так, залил прошиву все сначала ок было потом динамика учуть хуже стала. Так получилось при смене кусисы от рубил питание. И удивился когда все подсоединил. Динамика вернулась на место. Тут я понял все это не спроста. И начал снова её обучать, так небо и земля. Раньше на педаль дави не дави ни едит, а сейчас страшно нажимать как я зимой буду ездить не предствляю...

Если надо методику обучения могу расказать на сайте одном нашол.

Про методику интересно, просто я у себя на машине с такой проблемой не сталкивался, она всегда нормально ехала. Может из за того что я слишком часто перешивал пока не дошел до последней версии, а при перепрошивке всегда чистый эпром заливал и он еще обучиться не успевал. Но сейчас вроде шить больше не планирую, т.к. сейчас все устраивает, может и вылезет теперь проблема с самообучением.

Ссылка на комментарий

привет!

Я вас обоих не в чём разуверять не буду. Вы два ОЧЕНЬ внимательных тестера -в итоге статистика по влиянию обучения родится однозначно. Если Эдик окажется прав -пойду и повешусь :xaxa Мне хундайского самообучения за глаза хватает офигевать ;)

напомню, что говорил с самого начала - в версии НЛ МИНИМАЛЬНО используется догоны блока по кислороднику. Ладно-наблюдайте ;)

Зимой гонять не надо :xaxa стремак вообщем -то ;)

Ссылка на комментарий
привет!

Я вас обоих не в чём разуверять не буду. Вы два ОЧЕНЬ внимательных тестера -в итоге статистика по влиянию обучения родится однозначно. Если Эдик окажется прав -пойду и повешусь :xaxa  Мне хундайского самообучения за глаза хватает офигевать ;)

напомню, что говорил с самого начала - в версии НЛ МИНИМАЛЬНО используется догоны блока по кислороднику. Ладно-наблюдайте ;)

Зимой гонять не надо :xaxa  стремак вообщем -то ;)

 

Не вешиться не надо. Нам жить и жить нужно. :xaxa

Ссылка на комментарий
Не вешиться не надо. Нам жить и жить нужно.   :xaxa

 

Попробуем жить...или выжить...падонки скока ещё на бензик будут цены винтить :14:

 

А кстати -есть ведь на ОКТЯ ещё пользующие на своей авто НЛ версию - не пропала пока динамика? А то с бензином верёвки в цене подскочат....а мне бы с мыльцем -покомфортнее покинуть говённый мир :xaxa

(простите за лирику -нервный денёк на работе :xaxa )

Одного вижу в теме...молчит партизан...наверное пора за верёвкой ;)

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

да не молчу я, сказать просто реально нечего, ниодной 8V с J7.2, скоро походу сам куплю блок и поставлю на машину знакомому, а чё отзывы и подменный блок ;) сплошные плюсы

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий
да не молчу я, сказать просто реально нечего, ниодной 8V с J7.2, скоро походу сам куплю блок и поставлю на машину знакомому, а чё отзывы и подменный блок ;)  сплошные плюсы

 

Да я не про тебя -НЛ у тебя нет! :)

Новые в основном с Ителмой идут -так что не расстраивайся -на твой век хватит этих приколов ;)

Ссылка на комментарий

Паулюсу большой респект

залил в свою машину прошивку из последней складчины, первые апечатления таковы: уже говорили, что работа двигателя стала очень мягкой - именно так

движок стал действительно очень эластичным, без дерготни серийной прошивки, ездить на малых значениях дросселя стало приятно

переход в "тапка в пол" тоже без никаких рывков

про максимальные режимы пока ничего толком не скажу, движок ещё можно сказать на обкатке, 2-х тык нет, ещё заводское масло - поэтому особо не мучаю, да и не набрал он ещё "свои силы", но до 4500-4800 мне нравится как крутится, похоже выдаёт всё, что может

расход по сравнению с серийной примерно в одинаковых условиях - через недельку скажу, по маршрутнику

холостой похоже сделан близко к пределу, на прогретом мгновенный расход 0,8 обороты немножко танцуют 820-870, но это можно увидеть только на компе

 

ps адаптер я собрал на трёх 555-х таймерах на макетке, не захотел искать макса да и схемотехника правильная понравилась, подстройки уровней не надо, 232 практически честный, двухполярный - работает отлично, если интересно - могу отписать подробнее

 

в общем большое спасибо автору, отличная работа :27::27::27:

желаю хорошо отдохнуть в отпуске

Изменено пользователем sssb
Ссылка на комментарий

Доброго время суток всем.

Залил три прошивки L53,первые впечатления, по словам клиентов, САМОЛЁТ.

Сам ездил, только на одной 15-ке.

1-я тапка впол, букс по асфальту (правда, оборотов только около 6500,потом отсечка),

2-я тапка впол, букс, вобщем мне понравилось. :27::27:

По расходу: часовой-0.8, 7.8 по трассе, при скорости130 км/ч.

У меня 12-а тек не ездит.

Благодарность Паулюсу. :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
а можно уторчнить как исправленная прошивка называет её номер?

 

Вот так paul НL52.bin :)

Красиво?

:xaxa

Ссылка на комментарий
Доброго время суток всем.

Залил три прошивки L53,первые впечатления, по словам клиентов, САМОЛЁТ.

Сам ездил, только на одной 15-ке.

1-я тапка впол, букс по асфальту (правда, оборотов только около 6500,потом отсечка),

2-я тапка впол, букс, вобщем мне понравилось. :27:  :27:

По расходу: часовой-0.8, 7.8 по трассе, при скорости130 км/ч.

У меня 12-а тек не ездит.

Благодарность Паулюсу. :PIVO  :PIVO

 

Заканчивайте газовать после 6000 -саморазвод для штатного вала. ;)

Нет смысла баловать передвигом отсечек...я не прав?? ;)

И не путайте народ в названиях -НЛ 52. (Хаф лайф -помните игрушку -полураспад -я тащился когда -то -а это "полулямбда" :D )

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

"Паулюс, напиши если не трудно, описание второй и третьей версии прошивок под 1,5л. Т.е. какая подинамичьнее какая поэкономней, разные нюансы какие. Бывают клиенты которым пофиг на расход- главное динамика. Есть которым поэкономней но с удовлетворительной динамикой.

Просто не на ком эксперементировать.

И те кто уже смог сравнить, напишите ваши отзывы"

 

Это из закрытой темы.

Вот не люблю я эти описания :13:

Так кратенько -что может НЛ (третья) -чуть -чуть шустрее ломануться с места в режиме ударного ускорения) и поэкономней поработать на малых нагрузках.

А вот прицеп я бы попёр на 345 (вторая) -меньше нагрузок на ДВС.

А вообще они разные :) -ну то есть НЛ -не третья ;)

Вообщем для шустрика, который ничего тяжелее тёлок не возит (не более 2 :xaxa ) -валяй НЛ -не промахнёшься ;)

Ссылка на комментарий
Так кратенько -что может НЛ (третья) -чуть -чуть шустрее ломануться с места в режиме ударного ускорения) и поэкономней поработать на малых нагрузках.

А вот прицеп я бы попёр на 345 (вторая) -меньше нагрузок на ДВС.

А вообще они разные :)  -ну то есть НЛ -не третья ;)

Вообщем для шустрика, который ничего тяжелее тёлок не возит (не более 2 :xaxa ) -валяй НЛ -не промахнёшься ;)

Не знаю, не знаю :xaxa , я на НЛ пятерых пассажиров и полный багажник неплохо катил и перла хорошо и кушала мало, а на 345 кушает побольше.

 

ПС. Как рыбалка прошла ;)

Ссылка на комментарий
Не знаю, не знаю :xaxa , я на НЛ пятерых пассажиров и полный багажник неплохо катил и перла хорошо и кушала мало, а на 345 кушает побольше.

 

ПС. Как рыбалка прошла ;)

 

Фото крокодилов выложу позже в курилку :wub: Супер! Но трасса перекрыта -через липецк -Волгоград ночью -кого хотел там проведать соответственно будить не стал :2:

 

По поводу твоего опровержения ;) сейчас такую бодягу разведу...я ж теоретик блин :xaxa -читать устанешь. Лучше не надо...и потом я имел ввиду категории ресурса, категории риска по говняному топливу, безмозглому душению двигателя и прочее. Дима, я сказал, что сказал -что считал нужным -а там ;) Кстати -ты так и хреначишь 95? Не пробовал на босяцком то? Без проблем должно всё быть -а там -твоё дело.

Ссылка на комментарий
Кстати -ты так и хреначишь 95? Не пробовал на босяцком то? Без проблем должно всё быть -а там -твоё дело.

Нет, а зачем. мне контора бензин полностью оплачивает, так что не вижу смысла экспериментировать, тем более у нас разнича 70 копеек. Правдоиногда после заправки такая вонь из глушака идет, что начинаешь задумываться а чтоже я в бак залил :xaxa , а машинке по барабану, как ехала так и едет.

Ссылка на комментарий
Доброго время суток всем.

Залил три прошивки L53,первые впечатления, по словам клиентов, САМОЛЁТ.

Сам ездил, только на одной 15-ке.

1-я тапка впол, букс по асфальту (правда, оборотов только около 6500,потом отсечка),

2-я тапка впол, букс, вобщем мне понравилось. :27:  :27:

По расходу: часовой-0.8, 7.8 по трассе, при скорости130 км/ч.

У меня 12-а тек не ездит.

Благодарность Паулюсу. :PIVO  :PIVO

Леш привет значит попробовал, а себе когда на двенашку зальешь? я сейчас жду раздал бумажки с рекл описанием должны подьехать с распросами сегодня звонили уже, завтра приедут, будет разговор, Меленки городишко маленький пока не посплетничают никто не приедет. Как только буду в Муроме загляну обсудим. До встрече Сергей. P.S. Прошивы уже в свободном плавании поехали испытания.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...