Перейти к содержанию

прошивки на январь 5.1.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет не регулирую...у меня нечем, в сервис ездить постоянно нет возможности...как оно должно регулироваться? без прибора его наверно не отрегулируешь? Я на одной прошивке вкручевал вместо свечи, фигню какую ту, я не помню как оно называется, в зеркальце смотрел на пламя, оно было синем...может это не то совсем, но вот так....расход на ХХ 0.7, после 90 град становится 0.6..хотя я думаю это не показатель

Синее пламя начинается с 6% СО, что неприемлимо для регулировки. Использовал ИКС лет 15 назад, и понял, что без газоанализатора не обойтись.

Ссылка на комментарий

может немного не по теме...у меня иногда выскакивает ошибка: "Высокий шум двигателя"...из-за чего он может быть

Изменено пользователем brig7007
Ссылка на комментарий
может немного не по теме...у меня иногда выскакивает ошибка: "Высокий шум двигателя"...из-за чего он может быть

очень не сложно пользоваться поиском

http://www.oktja.ru/forum/index.php?act=Se...FC+%F8%F3%EC%E0

или так

http://www.oktja.ru/forum/index.php?act=Se...FC+%F8%F3%EC%E0

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Заезжали перекупщики хвалились,что машина хорошо едет.Прошивку я уних слил. J5D13TZZ но была залита в блок новой аппаратной реализации.Вопрос,как её зашить в старый блок?Или уже никак?

Если не нарушу правила,то прошивку могу выложить.

Ссылка на комментарий
Заезжали перекупщики хвалились,что машина хорошо едет.Прошивку я уних слил. J5D13TZZ но была залита в блок новой аппаратной реализации.Вопрос,как её зашить в старый блок?Или уже никак?

Если не нарушу правила,то прошивку могу выложить.

Перекинуть калибровки в старую.

Ссылка на комментарий
J5D13TZZ-слита с блока новой аппаратной реализации.

Чтобы не путаться её надо-бы назвать A5D13TZZ.J5D13TZZ.rar

Подтверждаю,есть такая засада на новых ЭБУ Я 5.1.

На ЭБУ написано J5,в идентификаторах тоже J5,а канал детонации другой HIP9011(как у Автела).

Ссылка на комментарий

А что за прошивка J5D13LPO на базе T71 в индефикаторах «LPORTTRI_» - тоже как то слил с блока ( токо она под обычную аппаратку, канал ДД - HIP9010), cам ей не пользовался и не знаю как она едет? Можно ли выкладывать?

Ссылка на комментарий
А что за прошивка J5D13LPO на базе T71 в индефикаторах «LPORTTRI_» - тоже как то слил с блока ( токо она под обычную аппаратку, канал ДД - HIP9010), cам ей не пользовался и не знаю как она едет? Можно ли выкладывать?

на сколько я помню LPORTTRI на Окте в Бане, так что думаю что выложить можно

Ссылка на комментарий
А что за прошивка J5D13LPO на базе T71 в индефикаторах «LPORTTRI_» - тоже как то слил с блока ( токо она под обычную аппаратку, канал ДД - HIP9010), cам ей не пользовался и не знаю как она едет? Можно ли выкладывать?

Вообще сам на такую каляску Пашину J02 ставил – отзывы отличные! А эта прошивка, что с блока слил вот

J5D13LPO.zip

Ссылка на комментарий

есть несколько непонятных моментов: состав смеси в эконом режиме, нафига такой состав 11:1 не пойму. граница зоны эконом режима непривычная. коррекция базового состава - возможно будут проблемы с пуском. возможно динамичнее стока

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Нигде не могу найти описание прошивки:

J5D13I00 (19-20-2005).

 

Прошивку залили на диагностике, когда меняли ДМРВ (были проблемы с ХХ, вот диагност и впарил мне её за 1500 руб).

 

Подскажите пожалуйста что это за зверь.

Ссылка на комментарий
судя по реакции ты не очень доволен ею.

 

Да, не очень.

Я её выложил в другом топике, на общий суд специалистов.

Вот теперь думаю, что залить вместо неё.

Ссылка на комментарий
Да, не очень.

Я её выложил в другом топике, на общий суд специалистов.

Вот теперь думаю, что залить вместо неё.

 

ну здрасьте. тут везде пишут что в таких случаях надо обращаться к Анатолию (LAI) :-)

Ссылка на комментарий
ну здрасьте. тут везде пишут что в таких случаях надо обращаться к Анатолию (LAI) :-)

 

А с какой целью к нему обратиться?

 

Сразу после перепрошивки машина пёрла офигенно, хотя это может после стоковой.

А сейчас вообще проблемы на ХХ, нестабильно и с перебоями работает.

Ссылка на комментарий

из бесплатных можно попробовать J5D13I22v2 от Steilo, J5D13KR... , Softer выкладывал свою прошивку j5d13t75-71, так что выбор большой.

так прошивка всё же устраивает или нет ? :) или основная претензия - ХХ

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий
из бесплатных можно попробовать J5D13I22v2 от Steilo, J5D13KR... , Softer выкладывал свою прошивку j5d13t75-71, так что выбор большой.

так прошивка всё же устраивает или нет ? :) или основная претензия - ХХ

 

Основная претензия ХХ и исчезла резвость (хотя может это субъективное мнение), ещё появился провал оборотов при резком бросании газа или выжимании сцепления при торможении двигателем.

 

Сегодня залил j5d13t75-71, с оборотами та же проблема.

Ссылка на комментарий
Основная претензия ХХ и исчезла резвость (хотя может это субъективное мнение), ещё появился провал оборотов при резком бросании газа или выжимании сцепления при торможении двигателем.

 

Сегодня залил j5d13t75-71, с оборотами та же проблема.

 

На моей прошке проблем с ХХ не было.

А ты в курсе, что перешивается только исправная машина?

 

Похоже, двиг ты угробил. По-слабше тапку давить пробовал?

Возможно, компрессия снижена. Или форсы засрались. Надеюсь, нулевик НЕ стоит? С ним ДМРВ очень быстро станет трупом.

Не пробовал сначала диагностику нормальную сделать.

Ссылка на комментарий
На моей прошке проблем с ХХ не было.

А ты в курсе, что перешивается только исправная машина?

 

Похоже, двиг ты угробил. По-слабше тапку давить пробовал?

Возможно, компрессия снижена. Или форсы засрались. Надеюсь, нулевик НЕ стоит? С ним ДМРВ очень быстро станет трупом.

Не пробовал сначала диагностику нормальную сделать.

 

Нулевик не стоит.

Компрессия 12 во всех горшках.

Диагностику делал, после неё обзавёлся новым ДМРВ, в следующий приезд новым РХХ и новой прошивкой.

А сейчас опять те же проблемы появились.

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает. Смени диагноста.

Подсосов по впуску нет? И дроссельный узел разбери и промой.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...