Перейти к содержанию

прошивки на январь 5.1.1


Рекомендуемые сообщения

Привыкай. Лесть, оно конечно приятно, но что делать. :13:

:-) это не моя прошива, просто интересно сравнить например с твоей ;-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну залей ее и прокатись. Делов то... B)

 

Я ставил эту прошивку и скажу, что прошивка очень адекватная. У нее незамечено никаких косяков. Лучше стока однозначно.

В теме "Прошивка на проверку и обкатку" все прошивки нормальные. Отличаются только нюансами на уровне ощущений. Помну Паша сказал: "нормально они едут, если вы там сами чего не наковыряете." Я вот свою ковырял очень долго. И ковыряю до сих пор. Так, от нехер делать. Благо у меня машин подъопытных хватает и есть дотошные водители.

Самое интересное в этом деле то, что каждый, кто ковыряет прошивки, только на них и ездит. И их шьет всем своим клиентам. Наверное мы думаем, что своя прошивка самая лучшая, или просто не хотим видеть того, что есть и получше. Вобщем у нас психология такая.

Согласен с тем, что все познается в сравнении. Но что бы сравнивать, нужно время, оборудование, желание и исправный автомобиль. А если чего-то нехватает, то сравнение не может быть объективным.

Ссылка на комментарий

:) почти все прошивки из темы прошивки на проверку и обкатку пробовал, но это было давно, а щас машина барахлит, ацп дмрв ушло, поменять пока не могу :( да и не было тогда прошивки Softer-a сравнить, просто интересно стало :-)

Ссылка на комментарий
:) почти все прошивки из темы прошивки на проверку и обкатку пробовал, но это было давно, а щас машина барахлит, ацп дмрв ушло, поменять пока не могу :( да и не было тогда прошивки Softer-a сравнить, просто интересно стало :-)

Что значит АЦП ушло? СО регулируется? Машина исправна?

Поставь прошивку "без ДМРВ" отрегулируй СО и вперед на обкатку прошивок.

Ссылка на комментарий
Что значит АЦП ушло? СО регулируется? Машина исправна?

Поставь прошивку "без ДМРВ" отрегулируй СО и вперед на обкатку прошивок.

 

со кручу, работа движка меняется, но блин РХХ около 50, ниже не идёт. ацп - 1,07в. хотя сегодня аккум на зарядку в гараже поставил, чёт полез в ICD, показал 1,04в. чудеса :-). Анатолий, ты мне присылал в прошлом году J5D13LAI_66 no DMRV, помнишь я говорил что у меня на прошах без дмрв провал где-то до 2000-2500 тыщ почему-то. давление топлива в норме, сетка чистая, бензофильтр новый.

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий
со кручу, работа движка меняется, но блин РХХ около 50, ниже не идёт. ацп - 1,07в. хотя сегодня аккум на зарядку в гараже поставил, чёт полез в ICD, показал 1,04в. чудеса :-). Анатолий, ты мне присылал в прошлом году J5D13LAI_66 no DMRV, помнишь я говорил что у меня на прошах без дмрв провал где-то до 2000-2500 тыщ почему-то. давление топлива в норме, сетка чистая, бензофильтр новый.

Мерять СО есть чем?

Ссылка на комментарий
Мерять СО есть чем?

 

к сожалению нет. я ж для себя и друзей только занимаюсь. причём с RCO только у меня :) себе кручу на слух, деваться некуда, я даже не уверен что у нас в городе есть газоанализатор 4х, ну может в крупных автосалонах только

Ссылка на комментарий
к сожалению нет. я ж для себя и друзей только занимаюсь. причём с RCO только у меня :) себе кручу на слух, деваться некуда, я даже не уверен что у нас в городе есть газоанализатор 4х, ну может в крупных автосалонах только

Это плохо. Нужен хотя бы допотопный. Ищи где настроят СО. Кроме СО, есть такой показатель как СН. Очень занятный измеритель состояния мотора.

Ссылка на комментарий
Это плохо. Нужен хотя бы допотопный. Ищи где настроят СО. Кроме СО, есть такой показатель как СН. Очень занятный измеритель состояния мотора.

 

неужели регулировка СО может повлиять на провал ?

Ссылка на комментарий
неужели регулировка СО может повлиять на провал ?

Влияет, но не во всем диапазоне загрузок. Избавит ли это тебя от провала, сказать трудно. Но нужно делать правильно.

Вот ни у кого нет провала, а у тебя есть. Нужно лечить машину.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
Влияет, но не во всем диапазоне загрузок. Избавит ли это тебя от провала, сказать трудно. Но нужно делать правильно.

Вот ни у кого нет провала, а у тебя есть. Нужно лечить машину.

нужно, хочу подкинуть дмрв чужой, всё некогда, если не поможет, буду чистить форсы. остальное в норме должно быть

Ссылка на комментарий
нужно, хочу подкинуть дмрв чужой, всё некогда, если не поможет, буду чистить форсы. остальное в норме должно быть

Неужели у вас нет нормальной и не дорогой диагностики? У меня проверить все в круговую стоит 500р.

Ссылка на комментарий
Неужели у вас нет нормальной и не дорогой диагностики? У меня проверить все в круговую стоит 500р.

толковой я не знаю, я лучше сам, я даже клапана сам себе регулирую, единственное СО не могу крутить по прибору

претензий к работе мотора особых нет, т.к. езжу в основном на газу, на бензе только прогреваюсь, заводится в -30 с пол-пинка

а что за время на форуме? щас московское на час меньше

Изменено пользователем Ruslan_Sh
Ссылка на комментарий
толковой я не знаю, я лучше сам, я даже клапана сам себе регулирую, единственное СО не могу крутить по прибору

претензий к работе мотора особых нет, т.к. езжу в основном на газу, на бензе только прогреваюсь, заводится в -30 с пол-пинка

а что за время на форуме? щас московское на час меньше

А прошивки тестишь тоже на газу?

Что же ты про газ молчал. И давно ты на нем ездишь?

Ссылка на комментарий
А прошивки тестишь тоже на газу?

Что же ты про газ молчал. И давно ты на нем ездишь?

у меня двухрежимка с автоматическим переключением, в проводке ковырятся не охота, а то бы давно сравнил бы прошивку Софтера ;-) на газу 2 года, машина 2002года, из антихлопа выкинул заслонку, получилось открытое сужение

Ссылка на комментарий
у меня двухрежимка с автоматическим переключением, в проводке ковырятся не охота, а то бы давно сравнил бы прошивку Софтера ;-) на газу 2 года, машина 2002года, из антихлопа выкинул заслонку, получилось открытое сужение

Возможно нужно мыть форсунки.

Ссылка на комментарий
Возможно нужно мыть форсунки.

возможно, хотя делал это осенью, т.к. со стенок бака всю бяку собрал: поехал на юг, залил полный бак, обычно пол бака плещется, так вот по приезду машина начала дёргаться, почистил, дерготня пропала, а провал остался

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет есть прошивка слил со своего блока,

запуск с первого раза в -25 легкий запуск ,хорошая динамика, при мертвом дмрв, нагар на свечах кирпичного цвета, расход не замерял. вызвала интерес тем что на блоке январь 5.1.1 маркером написано "супер бош чип троник"

кто поглядит может есть в ней чего интересного?

буду ждать результатов.

j5v13k02.rar

Ссылка на комментарий

Посмотрел:

Неплохая прошивка. Базовый софт J5V13I02. Однозначно резвее оригинала. В установившихся режимах - немного экономичнее.

 

нагар на свечах кирпичного цвета

Кирпич бывает разный: Силикатный белый, красный, огнеупорный желтый, и т.д. :lol:

У тебя какой?

Если цвета красного кирпича - меняй свечи и заправку. Бензин с ферроценом.

Ссылка на комментарий
Посмотрел:

Неплохая прошивка. Базовый софт J5V13I02. Однозначно резвее оригинала. В установившихся режимах - немного экономичнее.

 

 

Кирпич бывает разный: Силикатный белый, красный, огнеупорный желтый, и т.д. :lol:

У тебя какой?

Если цвета красного кирпича - меняй свечи и заправку. Бензин с ферроценом.

Нет цвет рыжий.

ясненько, а Казимир скажет болше?

ты свою выкладывал здесь, стал бы лить эту ?

хочу определится оставить её,залить твою,или от lai 6 v3

a может еще чего,

дмрв собираюсь новый брать.

Ссылка на комментарий
Нет цвет рыжий.

ясненько, а Казимир скажет болше?

ты свою выкладывал здесь, стал бы лить эту ?

хочу определится оставить её,залить твою,или от lai 6 v3

a может еще чего,

дмрв собираюсь новый брать.

Все познается в сравнении. Купи новый ДМРВ, ставь вдухрежимки и ищи лучшую для себя прошивку. СО только обязательно регулируй на обе прошивки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...