Перейти к содержанию

прошивки на январь 5.1.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

j5d13t75_71 залил эту прошивку. Динамика очень понравилась, но одна проблемка, почему то клапана стучат, в основном на 3 и 4 передачи....Убавил только ХХ, сделал 850. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема... Бензин 92 Лукоил, всегда на одной заправке заправляюсь, раньше такого не было. ЭБУ Я 5.1.1 дв.1.5 8 кл., все стандарт.

Ссылка на комментарий
j5d13t75_71 залил эту прошивку. Динамика очень понравилась, но одна проблемка, почему то клапана стучат, в основном на 3 и 4 передачи....Убавил только ХХ, сделал 850. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема... Бензин 92 Лукоил, всегда на одной заправке заправляюсь, раньше такого не было. ЭБУ Я 5.1.1 дв.1.5 8 кл., все стандарт.

 

попробуй убавь УОЗ в этих режимах

Ссылка на комментарий
попробуй убавь УОЗ в этих режимах

А можно не много по подробней, я еще в этих делах новичок.

 

и еще что такое "Асинхронное обогащение при ускорении" и "Резерв" в СТР флаги комплектации

Ссылка на комментарий

A есть в природе хелп какой по калибровкам, какая за что отвечает,какие максималные значения ,в частности интересуют временные калибровки к примеру время обеднения смеси, и тд.

Ссылка на комментарий
A есть в природе хелп какой по калибровкам, какая за что отвечает,какие максималные значения ,в частности интересуют временные калибровки к примеру время обеднения смеси, и тд.

 

На сайте EMMIBOX есть описание калибровок

Ссылка на комментарий
j5d13t75_71 залил эту прошивку. Динамика очень понравилась, но одна проблемка, почему то клапана стучат, в основном на 3 и 4 передачи....Убавил только ХХ, сделал 850. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема... Бензин 92 Лукоил, всегда на одной заправке заправляюсь, раньше такого не было. ЭБУ Я 5.1.1 дв.1.5 8 кл., все стандарт.

Стучат до каких оборотов? У меня обычно до 2тыс может на 95-м. А на 92-м доходит за 2,5тыс.

Это если газ в пол.

 

В мощностном режиме угол снизь все углы на пару градусов для начала, если со сканером ездить не хочешь и вылавливать детонацию.

Ссылка на комментарий
Стучат до каких оборотов? У меня обычно до 2тыс может на 95-м. А на 92-м доходит за 2,5тыс.

Это если газ в пол.

 

В мощностном режиме угол снизь все углы на пару градусов для начала, если со сканером ездить не хочешь и вылавливать детонацию.

Если прошивка нормальная и машина исправна, то ничего звенеть не должно.

А вы что хотите сделать? Если косячит прошивка, долой ее. А если косячит машина, то не нужно портачить прошивку под неисправный авто.

Ссылка на комментарий
Если прошивка нормальная и машина исправна, то ничего звенеть не должно.

А вы что хотите сделать? Если косячит прошивка, долой ее. А если косячит машина, то не нужно портачить прошивку под неисправный авто.

 

Прошивку эту я катал DTOOL'ом под свою машину и под бензин СВОЕГО региона. В самой прошивке косяков нет. На ней много народа ездит. Скорее, по двигателю проблема. Возможно, ДМРВ брешет. Или в бензине октан не соответствует заявленному.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Скорее, по двигателю проблема. Возможно, ДМРВ брешет. Или в бензине октан не соответствует заявленному.

Или форсунки забиты, или насос не качает нормально, сетка, фильтр. Вообщем список можно продолжать.

Я про это и писал. Пусть другую прошивку попробует из темы "Прошивка на проверку и обкатку". Там все прошивки едут хорошо. Будет сравнение.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
Если прошивка нормальная и машина исправна, то ничего звенеть не должно.

А вы что хотите сделать? Если косячит прошивка, долой ее. А если косячит машина, то не нужно портачить прошивку под неисправный авто.

 

может и неисправность какая то есть....НО на других прошивках такого нет, ничего не звенит... надо диагност делать наверно...

Ссылка на комментарий
удалил....J5D13LAI_6Ver3_my EDITbarroko_ &_BTSN залил эту прошивку, на первой второй скорости дергает, как на карбюраторе....может действительно, что то с мотором

А ты когда прошивки меняешь, СО регулируешь?

Если нет, то тест такой не катит.

При смене прошивки нужно проверить СО.

Ссылка на комментарий
А ты когда прошивки меняешь, СО регулируешь?

Если нет, то тест такой не катит.

При смене прошивки нужно проверить СО.

Нет не регулирую...у меня нечем, в сервис ездить постоянно нет возможности...как оно должно регулироваться? без прибора его наверно не отрегулируешь? Я на одной прошивке вкручевал вместо свечи, фигню какую ту, я не помню как оно называется, в зеркальце смотрел на пламя, оно было синем...может это не то совсем, но вот так....расход на ХХ 0.7, после 90 град становится 0.6..хотя я думаю это не показатель

Ссылка на комментарий
Нет не регулирую...у меня нечем, в сервис ездить постоянно нет возможности...как оно должно регулироваться? без прибора его наверно не отрегулируешь? Я на одной прошивке вкручевал вместо свечи, фигню какую ту, я не помню как оно называется, в зеркальце смотрел на пламя, оно было синем...может это не то совсем, но вот так....расход на ХХ 0.7, после 90 град становится 0.6..хотя я думаю это не показатель

Фигня эта называется ИКС-индикатор качества смеси. Довольно грубая настройка. Нужен все-таки газоанализатор. Без него заниматься прошивками без ДК нет смысла.

Ссылка на комментарий
Фигня эта называется ИКС-индикатор качества смеси. Довольно грубая настройка. Нужен все-таки газоанализатор. Без него заниматься прошивками без ДК нет смысла.

а как вообще выставляется СО

Ссылка на комментарий
а как вообще выставляется СО

С помощью диагностической программы и газоанализатора.

Ты с таким подходом мотор свой быстро убьешь и не все прошивки успеешь проверить.

Ссылка на комментарий
С помощью диагностической программы и газоанализатора.

Ты с таким подходом мотор свой быстро убьешь и не все прошивки успеешь проверить.

что то я сомневаюсь, что от СО много чего зависит

Ссылка на комментарий
что то я сомневаюсь, что от СО много чего зависит

Продолжай мысль :blink:

А как контролировать то, от чего что-то зависит?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
Продолжай мысль :blink:

А как контролировать то, от чего что-то зависит?

это получается, что записал прошивку, отрегулировал СО и только потом тестишь ее?

 

а если залил прошивку, выставил СО...потом немного подправил ее и опять залим в ЭБУ...надо СО опять регулировать

Ссылка на комментарий
это получается, что записал прошивку, отрегулировал СО и только потом тестишь ее?

 

а если залил прошивку, выставил СО...потом немного подправил ее и опять залим в ЭБУ...надо СО опять регулировать

Это смотря что подправил. СО записывается в эпром, а не в прошивку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...