Перейти к содержанию

Я7.2 постояно работает бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

Ссылка на комментарий
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?
Было при ПО DO54, но там физически отсутсвовал адсорбер и от флага комплектации Адсорбера ничего не зависило.
Ссылка на комментарий
Было при ПО DO54, но там физически отсутсвовал адсорбер и от флага комплектации Адсорбера ничего не зависило.

 

Галка флага комплектации адсорбера указывает блоку, можно ли ПРОГРАММНО управлять клапаном.

Но есть еще драйверная диагностика. Она следит за ФИЗИЧЕСКИМ подключением.

Снимай по ней ошибки, и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса.

Прошивка стоит заводская или правления?

Похоже или на глюк прошивки, или на залипание релюхи ЭБН.

Сотри EEPROM целиком. DM-софт это позволяет.

 

И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

Если при перепрошивке блока базовый софт будет тот-же, можно оставить. Если заливать DO, лучше перезалить EEPROM, соответствующий DO-софту.

Ссылка на комментарий
Галка флага комплектации адсорбера указывает блоку, можно ли ПРОГРАММНО управлять клапаном.

Но есть еще драйверная диагностика. Она следит за ФИЗИЧЕСКИМ подключением.

Снимай по ней ошибки, и все будет ОК.

Спосибо,завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Прошивка стоит заводская или правления?

Похоже или на глюк прошивки, или на залипание релюхи ЭБН.

Сотри EEPROM целиком. DM-софт это позволяет.

 

 

Если при перепрошивке блока базовый софт будет тот-же, можно оставить. Если заливать DO, лучше перезалить EEPROM, соответствующий DO-софту.

Прошивка заводская подправленая. Т.е. софт должен соответствовать EEPROM?

Ссылка на комментарий

А внешне блок не похож на я72+ ителмовский? Ну там болтики, корпус? Встретил такой, так вот просто, без объяснения причин молотит постоянно БН. Звонил Шульцу -говорит тоже с таким встречался С Уважением

Ссылка на комментарий
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

а перед прошивкой все ок было?

еепром ставь чистый и отключай драйверную диагностику. было такое.

Ссылка на комментарий
а перед прошивкой все ок было?

еепром ставь чистый и отключай драйверную диагностику. было такое.

 

Причем тут драйверная диагностика? Она была в посте про адсорбер.

Просто так ее зачем отключать? Вещь полезная. Помогает в диагностике.

Ссылка на комментарий
Прошивка заводская подправленая. Т.е. софт должен соответствовать EEPROM?

 

Наоборот.

Содержимое EEPROM должно соответствовать софту.

На софте DM EEPROM можно просто стирать.

На DO уже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Если это действительно Я.7.2( без +), то епром залей чистый или сотри этот

и всё будет ОК!

Да это я7.2 А с епромом завтро поэксперементирую. Спосибо.

Ссылка на комментарий

Наоборот.

Содержимое EEPROM должно соответствовать софту.

На софте DM EEPROM можно просто стирать.

На DO уже могут быть проблемы.

Поведай про проблеммы ДО. Дабы на грабли не наступить. Всегда епромку чистил и ничего не случалось. А чего может быть то? С уважением

Ссылка на комментарий

всегда просто вытираю епромку и все...на январях правда...и где без иммо и никогда проблем не было. а вот кто подскажет ато что то я не заморачивался-если на свежих(калины например) залить чистый епром-иммошник сам пропишется или машину уже не заведу?

Ссылка на комментарий

В пятых и седьмых январях иммошник сам прописывается, на других не пробывал просто.

Что касательно EEPROM, то на прошах DO серии в машинах, у которых софт DO был в контроллере изначально, DM-мовский чистый EEPROM не прокатывал у меня почему-то. Машина не заводилась с DM-мовским EEPROM, только с родным EEPROM. DO-прошивка и DO-EEPROM. Видимо как-то связано программно.

Изменено пользователем TechNik
Ссылка на комментарий

Вот еще тема для размышления: заливаю в блок Я72 (DM53) прошивку Паши версии DO (именно TX и только на 16 кл., на HL проблем нет) - постоянно молотит насос и загорается Чек по бензонасосу. ЕЕпром чистил, в масках ошибки по насосу убирал - все равно загорается чек. Вот заливать ЕЕпром от софта DO не пробовал, но думаю результат не изменился бы. Ставлю прошивку Паши на базе DM - все работает нормально. Такое происходит на всех блоках Я72 версии ПО DM53, которые мне попадались. Никто такое не замечал?

Ссылка на комментарий
Поведай про проблеммы ДО. Дабы на грабли не наступить. Всегда епромку чистил и ничего не случалось. А чего может быть то? С уважением

Если залить софт DO вместо DM и попытаться что нить изменить в еепроме, это сразу скажется на идентах. Они читаться не будут. Чистишь заново и опять все читается.

Andy P. . С ТХ не пробовал эксперементировать, но возможно что код DO-РСО не какит вместо DM.

Ссылка на комментарий
Вот еще тема для размышления: заливаю в блок Я72 (DM53) прошивку Паши версии DO (именно TX и только на 16 кл., на HL проблем нет) - постоянно молотит насос и загорается Чек по бензонасосу. ЕЕпром чистил, в масках ошибки по насосу убирал - все равно загорается чек. Вот заливать ЕЕпром от софта DO не пробовал, но думаю результат не изменился бы. Ставлю прошивку Паши на базе DM - все работает нормально. Такое происходит на всех блоках Я72 версии ПО DM53, которые мне попадались. Никто такое не замечал?

Что-то мне это напоминает.Но только в связи с калиновскими январями.Там тоже бензонасос не выключается.

Ссылка на комментарий
Что-то мне это напоминает.Но только в связи с калиновскими январями.Там тоже бензонасос не выключается.

Наоборот. В калиновском блоке насос не включается. Включается только при прокрутке.

Ссылка на комментарий

Читаю и слабо отупляю честно говоря.

Я ипромку вообще ни разу не трогал -не поверите.

НLDО тупо ставлю и никаких проблем ни разу не замечал :wub: Вместо любой бяки на софте ДМ.

Чес слово не понимаю про что вы. :16:

Ссылка на комментарий
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

Флаг постоянного включения бензонасоса? :wub:

Ай яй яй -нет такого флага и быть не может.

Есть "постоянное включение топлива" -флаг запрещающий отключение в режиме ПХХ.

Никаким боком к насосу как физическому объекту не относится.

Ссылка на комментарий
Флаг постоянного включения бензонасоса? :wub:

Ай яй яй -нет такого флага и быть не может.

Есть "постоянное включение топлива" -флаг запрещающий отключение в режиме ПХХ.

Никаким боком к насосу как физическому объекту не относится.

Павел вы конечно асс в этом деле а я ещё учусь, извеняюсь немного сморозил по поводу бензонасоса. Для этого я и общаюсь на ОКТЕ. Знаю что ребята опытней меня всегда помогут. ЗА ЭТО И УВАЖАЮ ОКТЮ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...