Jump to content

Я7.2 постояно работает бензонасос


Recommended Posts

Posted

Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

Posted
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?
Было при ПО DO54, но там физически отсутсвовал адсорбер и от флага комплектации Адсорбера ничего не зависило.
Posted
Было при ПО DO54, но там физически отсутсвовал адсорбер и от флага комплектации Адсорбера ничего не зависило.

 

Галка флага комплектации адсорбера указывает блоку, можно ли ПРОГРАММНО управлять клапаном.

Но есть еще драйверная диагностика. Она следит за ФИЗИЧЕСКИМ подключением.

Снимай по ней ошибки, и все будет ОК.

Posted
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса.

Прошивка стоит заводская или правления?

Похоже или на глюк прошивки, или на залипание релюхи ЭБН.

Сотри EEPROM целиком. DM-софт это позволяет.

 

И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

Если при перепрошивке блока базовый софт будет тот-же, можно оставить. Если заливать DO, лучше перезалить EEPROM, соответствующий DO-софту.

Posted
Галка флага комплектации адсорбера указывает блоку, можно ли ПРОГРАММНО управлять клапаном.

Но есть еще драйверная диагностика. Она следит за ФИЗИЧЕСКИМ подключением.

Снимай по ней ошибки, и все будет ОК.

Спосибо,завтра попробую.

Posted
Прошивка стоит заводская или правления?

Похоже или на глюк прошивки, или на залипание релюхи ЭБН.

Сотри EEPROM целиком. DM-софт это позволяет.

 

 

Если при перепрошивке блока базовый софт будет тот-же, можно оставить. Если заливать DO, лучше перезалить EEPROM, соответствующий DO-софту.

Прошивка заводская подправленая. Т.е. софт должен соответствовать EEPROM?

Posted

А внешне блок не похож на я72+ ителмовский? Ну там болтики, корпус? Встретил такой, так вот просто, без объяснения причин молотит постоянно БН. Звонил Шульцу -говорит тоже с таким встречался С Уважением

Posted

Если это действительно Я.7.2( без +), то епром залей чистый или сотри этот

и всё будет ОК!

Posted
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

а перед прошивкой все ок было?

еепром ставь чистый и отключай драйверную диагностику. было такое.

Posted
а перед прошивкой все ок было?

еепром ставь чистый и отключай драйверную диагностику. было такое.

 

Причем тут драйверная диагностика? Она была в посте про адсорбер.

Просто так ее зачем отключать? Вещь полезная. Помогает в диагностике.

Posted
Прошивка заводская подправленая. Т.е. софт должен соответствовать EEPROM?

 

Наоборот.

Содержимое EEPROM должно соответствовать софту.

На софте DM EEPROM можно просто стирать.

На DO уже могут быть проблемы.

Posted
Если это действительно Я.7.2( без +), то епром залей чистый или сотри этот

и всё будет ОК!

Да это я7.2 А с епромом завтро поэксперементирую. Спосибо.

Posted

Наоборот.

Содержимое EEPROM должно соответствовать софту.

На софте DM EEPROM можно просто стирать.

На DO уже могут быть проблемы.

Поведай про проблеммы ДО. Дабы на грабли не наступить. Всегда епромку чистил и ничего не случалось. А чего может быть то? С уважением

Posted

Это наверно если регистратор неактивен, а если активен? Может быть в этом засада, не знаю правда, каким боком он связан с ЕЕПРОМ, но.....?

Posted

всегда просто вытираю епромку и все...на январях правда...и где без иммо и никогда проблем не было. а вот кто подскажет ато что то я не заморачивался-если на свежих(калины например) залить чистый епром-иммошник сам пропишется или машину уже не заведу?

Posted (edited)

В пятых и седьмых январях иммошник сам прописывается, на других не пробывал просто.

Что касательно EEPROM, то на прошах DO серии в машинах, у которых софт DO был в контроллере изначально, DM-мовский чистый EEPROM не прокатывал у меня почему-то. Машина не заводилась с DM-мовским EEPROM, только с родным EEPROM. DO-прошивка и DO-EEPROM. Видимо как-то связано программно.

Edited by TechNik
Posted

Вот еще тема для размышления: заливаю в блок Я72 (DM53) прошивку Паши версии DO (именно TX и только на 16 кл., на HL проблем нет) - постоянно молотит насос и загорается Чек по бензонасосу. ЕЕпром чистил, в масках ошибки по насосу убирал - все равно загорается чек. Вот заливать ЕЕпром от софта DO не пробовал, но думаю результат не изменился бы. Ставлю прошивку Паши на базе DM - все работает нормально. Такое происходит на всех блоках Я72 версии ПО DM53, которые мне попадались. Никто такое не замечал?

Posted
Поведай про проблеммы ДО. Дабы на грабли не наступить. Всегда епромку чистил и ничего не случалось. А чего может быть то? С уважением

Если залить софт DO вместо DM и попытаться что нить изменить в еепроме, это сразу скажется на идентах. Они читаться не будут. Чистишь заново и опять все читается.

Andy P. . С ТХ не пробовал эксперементировать, но возможно что код DO-РСО не какит вместо DM.

Posted
Вот еще тема для размышления: заливаю в блок Я72 (DM53) прошивку Паши версии DO (именно TX и только на 16 кл., на HL проблем нет) - постоянно молотит насос и загорается Чек по бензонасосу. ЕЕпром чистил, в масках ошибки по насосу убирал - все равно загорается чек. Вот заливать ЕЕпром от софта DO не пробовал, но думаю результат не изменился бы. Ставлю прошивку Паши на базе DM - все работает нормально. Такое происходит на всех блоках Я72 версии ПО DM53, которые мне попадались. Никто такое не замечал?

Что-то мне это напоминает.Но только в связи с калиновскими январями.Там тоже бензонасос не выключается.

Posted
Что-то мне это напоминает.Но только в связи с калиновскими январями.Там тоже бензонасос не выключается.

Наоборот. В калиновском блоке насос не включается. Включается только при прокрутке.

Posted

Читаю и слабо отупляю честно говоря.

Я ипромку вообще ни разу не трогал -не поверите.

НLDО тупо ставлю и никаких проблем ни разу не замечал :wub: Вместо любой бяки на софте ДМ.

Чес слово не понимаю про что вы. :16:

Posted
Добрый день всем. Ребята помогите разобратся, заливаю пршивку Я 7.2 I205DM53 после вкючения зажигания постояно работает бензонасос. В пошивке не стоит флаг постояного включения бензонасоса. И епром нужно ли чистить перед заливкой прошивки?

Флаг постоянного включения бензонасоса? :wub:

Ай яй яй -нет такого флага и быть не может.

Есть "постоянное включение топлива" -флаг запрещающий отключение в режиме ПХХ.

Никаким боком к насосу как физическому объекту не относится.

Posted

Не понял несколько вещей.

1 какие цифры точно на наклейке блока.

2 после чего стал работать постоянно?

3 что льешь, какую прошивку?

Posted
Флаг постоянного включения бензонасоса? :wub:

Ай яй яй -нет такого флага и быть не может.

Есть "постоянное включение топлива" -флаг запрещающий отключение в режиме ПХХ.

Никаким боком к насосу как физическому объекту не относится.

Павел вы конечно асс в этом деле а я ещё учусь, извеняюсь немного сморозил по поводу бензонасоса. Для этого я и общаюсь на ОКТЕ. Знаю что ребята опытней меня всегда помогут. ЗА ЭТО И УВАЖАЮ ОКТЮ.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...