Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Проблема с адаптером OrangeSE, а не MTRK. OrangeSE раньше работал без проблем, счас фигня какая-то с ним. Другие адаптеры работают без проблем. OrangeSE пишет - Input pins error: P6 , куда копать? где этот P6?

Если ещё актуально....

Меняем "мамы" в которые вставляются адаптеры(это раз), если не помогло - прозвон дорог от мам - до резаков, транзюков и альтерры... если не помогает - увы, замена базовой платы. У меня получилось тока третье, на 3-м году эксплуатации... после замены платы - уже около года полёт нормальный. Причина в том - что при замене адаптеров их приходится с усилием доставать - ставить... а это деформация плат... и микротрещины в итоге.

 

 

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Проблема решилась - нерабочий резистор. Менял все микрухи, прозванивал отверстия и дорожки - все было хорошо. Потом добрался до резаков - в них и была кошка зарыта.

Ссылка на комментарий

Ребят. аналогичная проблема. При тесте omega SE дает ошибку "Out pins error: P5". Причем 5 раз тест с ошибками, один все ОК.......тоесть неисправность плавающая. Омегу брал у гуерра не больше полугода назад в сборе. Адаптер СЕ за пол года снимал с платы один раз. Микротрещины, непропай? Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

Разобрался. Отсутствовал контакт между транзистором и 7 ногой разьема для ISP-адаптера. Пропаял этот участок- теперь все ок.

Спасибо автору за быструю техпотдержку.

Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Всем привет, принимайте в клуб владельцев правильных омег :)

 

Собрал набор, с тестами был непонятный косяк. С пылу с жару , правда с платой MTRK все тесты кроме Pullup прошли нормально (ну из-за того что адаптер был всунут, eroor 6004 что то такое). На след день вынул адаптер моторолл и начиная с теста генератора - ошибка core. Пропаял все микры, в очередной раз отпид@расил плату от ЛТИ-120. Тест генератора прошло но зависло на пуллапе либо выдавало failed. SRAM тестилась через раз. Это все было проверено на ноуте DELL D610 в BiDir режиме LPT порта. Как раз купил комп для Омеги, материнка Epox 8RDA3I. В биосе поставил EPP 1.9. Сейчас все тесты на ура. В чем был затык я так и не понял, ну и бог с ним.

 

Странице на 20-25 проскакивал вопрос о распиновке BH-20 разъема на адаптере MTRK. На оригинале омеги ноги подписаны. Я задолбался искать в инете крупные фотки оригинала - нету, а если и есть то то что мне нужно просто не видно. Кто нибудь знает эту гребаную распиновку? без нее не могу подключить тестовый проц 2J74Y, ибо пока что не разорился на SMD адаптеры для моторолл.

 

P.S. Возможно инфа будет полезна минчанам и вообще белорусам: все детали есть на жданах, микрухи 74HC только у Бондарева, киоск 909, стоят 2-3 тыс. Стабилитроны вроде тоже. PLCC разъемов нету, я скупил все что было и блин надо еще 4 штуки PLCC 52. Индуктивность 0.22 мкГн есть только в крытом маркете у женщины что торгует совковыми деталями, павильон находится напротив павильона с волосатым челом, который торгует приблудами для микроволновок, двд плееров, майфунов и прочего, вывеска импортные микросхемы вроде.

 

P.P.S Списки деталей которые лежат на шаре не точные. В пдф варианте перепутано количество микрух 74HC , в xls варианте оно правильно. так же вроде есть неточность в количестве кондеров 0.1 мкф, но не уверен. Так же в списках не включены детали для адаптера SE. Так же печально что нет монтажки для адаптера SE. Фотки оно конечно хорошо, но все же :)

Ссылка на комментарий

для SE вроде даже схема была и печатка

или я путаю уже с Лоджик_Аналайзером.

 

Конструктивную критику ПРИВЕТСТВУЮ!

раскритиковали вы документацию в пух и прах.

как вот только более 1000 человек собрали себе Правильны Амеги по этой документации - я ума просто не приложу!

:choooo:

 

На оригинале омеги ноги подписаны. Я задолбался искать в инете крупные фотки оригинала - нету, а если и есть то то что мне нужно просто не видно. Кто нибудь знает эту гребаную распиновку? без нее не могу подключить тестовый проц 2J74Y, ибо пока что не разорился на SMD адаптеры для моторолл.

Эвано как!

На самом деле эту распиновку пропустили не со зла.

Но получилось нормальненько так. Надо изыскать резервы на СМД-моторолу. Без неё не жысть, а тоска!

 

павильон находится напротив павильона с волосатым челом,

Это Саня-Хвост.

Реликт! Раритер! Он на р/рынке еще с конца 80-х со времен Коросты.

На Сторожовке отстоял всё начало 90-х. Потом на Жданы переехал вместе со Сторожовкой,

где и окончательно отпил мозг и разучился говорить. Щас может тока называть цифры и говорить

фразу "В наличии НЕТ". Из таких раритетов на Жданах остался только еще Олег, что на рядах

торгует с женой Zif-колодками. ВЕТЕРАНЫ радиодвижения! Даже можно сказать Инвалиды Радиорынка.

Через эти радиодетали всё здоровье на рынке на водку растеряли. А все блядь кетайцы виноваты,

которые из-под прилавка им водку наливают. Причем даже в долг! Раньше корчмарями были на Руси

пейсатые, а теперь вот желтые абизяны народ спаивают.

Ссылка на комментарий

Я то наверное куплю эти смд платы но не сейчас. у меня просто от икспрога и еще от чего-то есть плата на 64 ножки. ради теста можно и приколхозить. ножки уже срисовал, надеюсь правильно :) если все получится нарисую распиновку и выложу, может будет кому полезна :)

Ссылка на комментарий

Я то наверное куплю эти смд платы но не сейчас. у меня просто от икспрога и еще от чего-то есть плата на 64 ножки. ради теста можно и приколхозить. ножки уже срисовал, надеюсь правильно :) если все получится нарисую распиновку и выложу, может будет кому полезна :)

Ну срисуй! И срисованное сюда клади.

А мы сравним по хелпам на ОМЕГУ и скажем, правильно ли получилось или не особо.

 

Ибо хелпы с распиновками у нас есть.

Впрочем они у всех есть. В рабочих директориях ОМЕГИ.

Только вот читать хелп это наверное себя позорить. Последнее дело.

Ссылка на комментарий
Только вот читать хелп это наверное себя позорить. Последнее дело.

Я вот никакие хелпы не читаю..

Я ИХ ПЕЙШУ!

 

RobinDAB, сдал ты военную тайну. Щас ДиЛётунг уже и не вдуть!

Все будут теперь наверняка цепляццо проводами.. :muhahaha:

Ссылка на комментарий

приобрел сей девайс..

но сразу не заработало

тест база проходит все ..ок(пермычку поставил)

омега куплена с рук(софт от куерры)

при чтении флеши какждый раз считывается по разному..

в омеге новенький куда копать незнаю..

игрался пол дня

нервы иссякли

играюсь с 27с512

тест.bmp

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что может быть?

Омега от ЦНЦ, перепаял контроль, все заработало, решил пропаять, чтоб было красиво, все это сопровождал горячим дерганьем ЛПТ.

После этого такая шняга:

Start tests...

LPT port test: Speed 747725

LPT Tx test: Speed 257565

LPT Rx test: Speed 207882. passed

Timer test: 1.000720

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: Error send core

Pullup test: Error send core

I/O ports test: Error send core

SRAM test: Error send core

 

Но иногда, очень редко, работает.

Что делал: контроли менял, 74hc14d и 74hc245d менял, результата нет...

Ссылка на комментарий

Плату после пайки промыл? с генератором нормальный контакт?

Флюс смывал, уже и без него кантроль сажал. Генератор не трогал. Плату не бил, не ронял, не гнул, не царапал.

Ссылка на комментарий
Омега от ЦНЦ,

 

Что делал: контроли менял, 74hc14d и 74hc245d менял, результата нет...

нюхом чую - а результ же ЕСТЬ!

ЙИЕЕЕСТЬ... Рыба Моей Мечты!

 

Константиновичу 25, ну и мне половину, т.е. мне + исчо 50.

итого 75$ - срань сюда, будем тут поять-моять, лудить-мудить, в бубен лапкой заячьей бить!!

Из Амеги Твоей Злых Духов изводить!

 

Grand Total, т.е. ВАЩЕ ИТОГО: припоять там где не припаяно = 1$, прорезать где перепаяно = 1$

ну и сделать так, ШОБ РАБОТАЛО + АВИА ДОСТАВКА = ровно 75 у.е.

Ссылка на комментарий

нюхом чую - результ ЕСТЬ!

 

Константиновичу 25, ну и мне половину, т.е. мне исчо 50.

итого 75$ - срань сюда, будем тут поять-моять, лудить-мудить, в бубен лапокой заячьей бить!!

из Амеги Злых Духов изгонять!

 

ИТОГО: припоять там где не пропояно = 1$, прорезать где перепаяно = 1$

ну и сделать так, ШОБ РАБОТАЛО + АВИА ДОСТАВКА = ровно 75 у.е.

 

Сергей, чувствую что до этого дойдет :) Но надо все же еще пару деньков уделить ей, может все же генератор одумается и "ядро" таки отправит?...

Ссылка на комментарий

с 2-го по 10-е ноября - ЛУНА РАСТУЩАЯ!

время наиболее благоволяет к перепаиванию атмелов, пиков и сайпрессов с числом ног не более 64! :bag:

Убоись же, Грешный, поять ты после четверти Луны, еще же болей убоись настаивать на ценнике предлунном!

:26:

Ссылка на комментарий

Флюс смывал, уже и без него кантроль сажал. Генератор не трогал. Плату не бил, не ронял, не гнул, не царапал.

Всем спасибо, все в норме. Подвела жопорукость при пайке...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...