Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Не,ну надо же котлеты от мух то отделять)))

Последнии версии Опена никак не взрывают ничег ни фига, просто стоит помнить что можно шить через ОБД-2,а каким блокам это противопоказанно.

Ссылка на комментарий

Опен как раз через диагн. колодку правильно работает, ключи при репроге закрыты и разъемы с катушек можно не снимать)) Но надежнее все таки писать по диагнозе "на столе", т.к. доп. блоки которые тоже прицеплены к к-линии видимо мешают иногда корректно работать, так я понял. Гуру поправят, если не так)

Ссылка на комментарий

Добрый день, ОпенВокс 3.2.1 только приобрёл, поэтому не пинайте, если что. Изучение начал с считывания флэш и иипром. Считал флэш, потом попробовал считать иипром-пишет ошибку! Попробовал считать снова флэш-вообще завис и только через reboot нетбука отключил ОпенВокс, не помог даже диспетчер задач. Всё это делалось за одну сессию не выходя из программы. А вот если выходить из программы после выполнения каждой операции, то всё ок. Подскажите пожалуйста-так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Добрый день, ОпенВокс 3.2.1 только приобрёл, поэтому не пинайте, если что. Изучение начал с считывания флэш и иипром. Считал флэш, потом попробовал считать иипром-пишет ошибку! Попробовал считать снова флэш-вообще завис и только через reboot нетбука отключил ОпенВокс, не помог даже диспетчер задач. Всё это делалось за одну сессию не выходя из программы. А вот если выходить из программы после выполнения каждой операции, то всё ок. Подскажите пожалуйста-так и должно быть?

Наверное надо указать какой блок, мы не ясновидящие.

А по теме нужно зажигание после каждой операции выключить.

Ссылка на комментарий

Наверное надо указать какой блок, мы не ясновидящие.

А по теме нужно зажигание после каждой операции выключить.

Извиняюсь, J7.2+ I205DP57. Получается, что за одну сессию и флеш и иипром считать\записать нет возможности?

Изменено пользователем alex_56
Ссылка на комментарий

Да я как раз о J7.2+ речь веду, хотя брал его из-за микасов, ну и в надежде, что будет МЕ17.9.7 По М73 тоже всё нормально. М11 пока не пробовал-он у меня всего несколько дней.

Изменено пользователем alex_56
Ссылка на комментарий

...Считал флэш, потом попробовал считать иипром-пишет ошибку! Попробовал считать снова флэш-вообще завис и только через reboot нетбука отключил ОпенВокс, не помог даже диспетчер задач. Всё это делалось за одну сессию не выходя из программы. А вот если выходить из программы после выполнения каждой операции, то всё ок. Подскажите пожалуйста-так и должно быть?

 

Подозреваю что Винда "загажена"...

Рекомендую поставить с чистого листа.

С нечто подобным сталкивался осенью.... пока винду не снес и с нуля не поставил... больше траблов не было.

Ссылка на комментарий

Вот такое сообщение при попытке считать иипром после чтения флеш.

Блок находится в режиме диагностики. Подключай правильно, в хелпе всё расписано.

Ссылка на комментарий

Родион, а как определить находится ЭБУ в режиме диагностики или нет? В хелпе написано "При правильном подключении идентификаторы читаться не будут. Если идентификаторы читаются, то блок находится в режиме диагностики." У меня идентификаторы не читаются!!! Может быть из-за того, что я использую шнурок от оф комбика и у меня на 43 ногу подаётся +12 или это не влияет? Адаптер использую, какой вы рекомендуете в хелпе, он у меня от чиплодыря(шёл в комплекте).

Ссылка на комментарий

у кого горели преды при попытке поршить автэл через колодку диагностики - ошибки по рхх потом не появлялись - Р0511 и Р0507?

сегодня решил прошить через колодку, хотя всегда шил через разъем блока - вылетел предохранитель и вылезли вот такие ошибки. удаляются и снова появляются.

вначале Р0511, затем шаги РХХ падают до 0 с дискретностью 5 шагов и появляется Р0507.

на других блоках все ок.

пришлось челу свой подменный блок поставить, а его я забрал.

 

зы. блок с A317DA02

Драйвер управления РХХ вылетел .Необходим "донор "

Изменено пользователем Виктор-Сальск
Ссылка на комментарий

у меня было на М7.3А. Два раза. Первый раз не знаю как произошло. Сначала пытался через разъем диагностический - не пошло. На столе - влет. Поставил ЭБУ на машиину, завел, а там РХХ по нулям. Драйвер меняли. Второй скорее всего из-за криворукости.

Ссылка на комментарий

А где сама программа лежит, у меня v 3.2.1.0 и что то я не где не нашёл ссылку на неё. Вот тут http://mscan.ru/index.php/production/openbox только 3.1.9.3 от 28.03.2011г, а где же которая под ключ или только по запросу?

Ссылка на комментарий

Я купил опенбокс, начал программировать блок М73А. программа пишет, что не находит связь с ЭБУ. кабель, адаптер новые, брал на mscan.ru. Сгорел предохранитель главного реле, машина не заводится. при диагностике блок не выходит на сыязь. программирование вели через колодку диагностики, без доработки блока. при попытке залить прошивку, такую же, как на блоке с завода, пишет неверный формат файла, хотя формат bin. Не подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Я купил опенбокс, начал программировать блок М73А. программа пишет, что не находит связь с ЭБУ. кабель, адаптер новые, брал на mscan.ru. Сгорел предохранитель главного реле, машина не заводится. при диагностике блок не выходит на сыязь. программирование вели через колодку диагностики, без доработки блока. при попытке залить прошивку, такую же, как на блоке с завода, пишет неверный формат файла, хотя формат bin. Не подскажите, что это может быть?

По востановлению блока, внимательно читай хелп к опенбоксу!!

Дело не только в "фотмате", но и в его размере.

Может он у тебя криптованый.

А для начала надо давать борльше данных, какая машина, версия прошивки и т.д.

Ссылка на комментарий

Я купил опенбокс, начал программировать блок М73А. программа пишет, что не находит связь с ЭБУ. кабель, адаптер новые, брал на mscan.ru. Сгорел предохранитель главного реле, машина не заводится. при диагностике блок не выходит на сыязь. программирование вели через колодку диагностики, без доработки блока. при попытке залить прошивку, такую же, как на блоке с завода, пишет неверный формат файла, хотя формат bin. Не подскажите, что это может быть?

я тебе очень рекомендую писать "на столе"

так гораздо меньше проблем возникает!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...