Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Я пока оставил подтяжку К-Лайн в 81-пин разьеме - 1кОм на +12, как правильно - убрать или оставить?

 

Блин,ну нет косяков с Бошиками. Я теперь наоборот Лодырь забросил и делаю Опеном. Всё всегда проходит отлично. Ну не в загрузчике трабл........возможно адаптер барахлит. Версию Опена без ключа проверял?

Ссылка на комментарий

Я теперь наоборот Лодырь забросил и делаю Опеном.

То же самое, раз только не смог на 797+ еепром переписать, но и офлодырь тоже не смог.

Ссылка на комментарий

вот читаю читаю тему и не могу понять почему у когото проблемы а у кого то все ок.

чудес же не бывает.

 

с самого первого дня покупки опена НИ РАЗУ ни на каком блоке не подвел.

и БСЛ и не бсл и епромы и флеши. и блоки хоть из бердичева все работает как часы. Напругой ни разу не ирался. скоростями порта не крутил и все работает. Адаптер на ФТДИ самый простой.

 

Парни похожечтото с вашими шнурками-адаптерами-виндой или фигего знает. но никак не с опеном.

а может зведы не так на небе.

Ссылка на комментарий

Был один блок. Не хотел шиться ни с перепайкой ни со щупом с сопротивлением 6.8 ком. Была постоянно Ошибка программирования. Перешил когда на массу напрямую без сопротивления закоротил. ХЗ что с ним было так и не понял. Черт вот только забыл или Микас 11 или 797+

Ссылка на комментарий

Большинство проблем из-за винды - у меня на одном ноуте вин хп хоум, там опенпорта в ком портах нет, но Опенбокс видит как J2534 устройство и все пишет, на другом ноуте хп про - есть в ком портах и в Опенбоксе в ком порах есть и тоже все работает.

Ссылка на комментарий

Вопрос по модулю bosch. При подключении к авто с 7.9.8 через тактрикс опен показывает версию софта прошивки? Если у кого скрин найдется с паспортными данными которые показывает опен, то слова будут лишними.

Ссылка на комментарий

Родион, а можно как-нибудь сделать чтобы отображались идентификаторы загружаемой прошивки перед загрузкой?

Это касается в первую очередь например 7.9.7

Был случай по не стыковке софта.

Ссылка на комментарий

у многих появился ОР 2.0, можно ли сделать так чтоб использовать его в качестве к-лайника

(у чиплодыря вроде так сделано)

Ссылка на комментарий

у многих появился ОР 2.0, можно ли сделать так чтоб использовать его в качестве к-лайника

(у чиплодыря вроде так сделано)

По наводке Rakso в качестве к-лайника использую галету Softera.

Ссылка на комментарий

Тут суть вопроса в другом. Мультифлешер "Ромика" работает только с ОР 2.0 в качестве адаптера. Там автоматически происходит определение как работать с ЭБУ по К-линии или по CAN-шине.

Вот Руслан и спрашивает можно ли также сделать в ОпенБоксе, чтоб ОпенБокс сам рулил через ОР 2.0, скажем те же Кефиры797.

Ссылка на комментарий

Что то не могу прошить М74. Пишет незарегестрирован, хотя только что прошил М73 без проблем. Версия 321, ключ есть. Шлейф по схеме. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий

Что то не могу прошить М74. Пишет незарегестрирован, хотя только что прошил М73 без проблем. Версия 321, ключ есть. Шлейф по схеме. Что делаю не так?

Модуль нкжно докупить М74.

Ссылка на комментарий

ну тогда может тебе модуль м74 не активировали?

подождем ответа автора.

 

хотя я же и для тебя и для себя брал одновременно...

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Что то не могу прошить М74. Пишет незарегестрирован, хотя только что прошил М73 без проблем. Версия 321, ключ есть. Шлейф по схеме. Что делаю не так?

Включи режим БСЛ.

Ссылка на комментарий

так он бы вообще не смог даже кнопку нажать - считать/записать.

Лександрыч, тащи завтра свой опен и ключ на работу. посмотрим что там у тебя.

Отправил ему заново файлы регистрации.

Ссылка на комментарий

Да,было бы неплохо,USB К-Лайник полетел вдруг,а ты ОпенКан(Порт) подкинул и сделал авто.

у меня как раз случай был недавно, к-лайн сдох

пришлось по знакомым искать

Ссылка на комментарий

A4 в M74K ,согласно распиновке что Romik выкладывал, выход на резервное реле - поэтому может быть опасно на прямую на него плюс подавать!

Вот тоже думаю что с этим контактом делать (может через резюк лучше подключить или вариант 1 провод в шнурок для подкл M74 добавить, а перемычку в разъёме не ставить) - а может вообще не подключать А4 - вдруг и без него M74 шиться будет? - тогда бы со шнурком вопросов не было.

 

Так что с этим А4 делать тумблер ставить или может он не нужен? Не кто не пробовал без него М74 читать/писать можно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...