Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Подключи какой нибудь адаптер)

 

п.с. ксати когда опенпорт 2 установлен бета версией(В портах он не виден) то приходится что то еще цеплять к портам, а уж потом он дает выбрать опенпорт 2, что несколько не удобно.

Изменено пользователем msa96
Ссылка на комментарий

ЗЫ. Все становится гораздо проще, когда имеешь на руках и ключ и программу (один вопрос, в Хелпе разрешение програмирования 7.9.7+ - 43, а в шапке 23 - если шью только ВАЗ - нужен ли 43 ???)

 

Roy - спасибо, ключ обновил.

 

ЗЫ. а ключик прикольный, :)

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

23 нога когда шьешь блок без перепайки резюка тоесть активно окно (загрузить флешь) а 43 нога с перепайкой резюка и в опене включен режим бсл в этом режиме читается/пишется и флешь и еепром.Убить иммо без 43 ноги не сможешь.

Изменено пользователем ЮрСаныч
Ссылка на комментарий

23 нога когда шьешь блок без перепайки резюка тоесть активно окно (загрузить флешь) а 43 нога с перепайкой резюка и в опене включен режим бсл в этом режиме читается/пишется и флешь и еепром.Убить иммо без 43 ноги не сможешь.

почти понял, для М73 эти массы (23 и 43) мешают? Хочу спаять разьем для Опена (или ставить 2 переключателя один на 23, один на 43 ), КомбиЛодырь эти входы переключает драйверами?

Ссылка на комментарий

почти понял, для М73 эти массы (23 и 43) мешают? Хочу спаять разьем для Опена (или ставить 2 переключателя один на 23, один на 43 ), КомбиЛодырь эти входы переключает драйверами?

 

 

Раннее в теме было указано об установке резистора,посмотрите темку ещё раз,точно не помню где это было.

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше 2 переключателя поставить что я и сделал что бы не думать мешают они или нет(чем наш автопром не шутит)все таки м73 есть м73 :balalaika: Вроде проскакивала инфа на каких то м73 вроде 23 нога работает. Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Я понимаю так. 23 пин и 43 пин нужны для программирования только бош 7.9.7/юош7.9.7+. эти пины при программировании остальных блоков не используются (м73, м11, м113/м114 и.т.д.) и поэтому никак не должны затронуть м73. У трейда на 23 пин надо ставить резюк и на массу, для м73. потому как используются другии пины при программировании.

Ссылка на комментарий

пробую свой 7.9.7+ - все время надо передергивать питание блока - питаюсь от компа 12,2в - может мало? (хотя Комбиком пишет, читает нормально), при подключении - один раз считывает ЕЕПРОМ - и фсё "Ошибка чтения"...

 

Переключаю кнопкой - либо 23 на массу либо 43 на массу (К-Лайн от Roy)/// неужели для Опена БП делать. может К-Лайн подтянуть?

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

пробую свой 7.9.7+ - все время надо передергивать питание блока - питаюсь от компа 12,2в - может мало? (хотя Комбиком пишет, читает нормально), при подключении - один раз считывает ЕЕПРОМ - и фсё "Ошибка чтения"...

 

Переключаю кнопкой - либо 23 на массу либо 43 на массу (К-Лайн от Roy)/// неужели для Опена БП делать. может К-Лайн подтянуть?

 

 

Бывают Бошики которым и 15 вольт мало. Поэтому дело не в Загрузчиках,а в конкретных экземплярах ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Бывают Бошики которым и 15 вольт мало. Поэтому дело не в Загрузчиках,а в конкретных экземплярах ЭБУ.

но ведь Комбику хватает...

 

Вот что происходит (раз 10 передернул питание)

 

в BSL - тоже

post-38978-0-80334600-1307181628_thumb.png

post-38978-0-60094300-1307181795_thumb.png

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Адаптер какой у тебя?

вместе с Опеном от Roy

 

http://mscan.ru/images/stories/screen/usbk.jpg

 

как состыковать Комбик (СМС) пока не сообразил

 

распечатал схемку - весь вечер пялился - ни бум-бум...

post-38978-0-05111800-1307182971_thumb.jpg

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

вместе с Опеном от Roy

 

http://mscan.ru/imag...screen/usbk.jpg

 

как состыковать Комбик (СМС) пока не сообразил

 

распечатал схемку - весь вечер пялился - ни бум-бум...

 

 

Сам таким пользуюсь,проблем нет. Поэтому используй другой источник питания(БП от компа вообще не очень хороший источник).

Ссылка на комментарий

Сам таким пользуюсь,проблем нет. Поэтому используй другой источник питания(БП от компа вообще не очень хороший источник).

я бы поверил, если бы не Комбик... тому пофиг (к тому же 1200W, Корсаровский БП, Кросс из 2-х 6970 тянет и не хрюкает))

 

вопрос - где копать, адаптер\питалово\кнопка...

 

попробую:

 

В случае отсутствия связи с ЭБУ необходимо дополнительно "подтянуть" К-Линию на +12В через резистор 512 Ом - 1кОм или установить низкую скорость обмена с ЭБУ( 10400, 19200 ).

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

я бы поверил, если бы не Комбик... тому пофиг (к тому же 1200W, Корсаровский БП, Кросс из 2-х 6970 тянет и не хрюкает))

 

вопрос - где копать, адаптер\питалово\кнопка...

 

попробую:

 

 

 

 

Это относится к М74,с ними возможны траблы,все остальные блоки,повторяю,с Роевским адаптером работают отлично. И если Бош из той серии о которой я писал,то он не берётся ни лодырем ни Опеном. Ищите ошибку в колодке ЭБУ(я так понимаю Вы сами её паяли)?

 

И то что БП тянет видюхи,не говорит о том что он выдаёт именно то напряжение которое надо ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Это относится к М74,с ними возможны траблы,все остальные блоки,повторяю,с Роевским адаптером работают отлично. И если Бош из той серии о которой я писал,то он не берётся ни лодырем ни Опеном. Ищите ошибку в колодке ЭБУ(я так понимаю Вы сами её паяли)?

 

И то что БП тянет видюхи,не говорит о том что он выдаёт именно то напряжение которое надо ЭБУ.

Ну, я конечно в танке, но если для Комбика хватает БП от компа, а Опену нет - то БП не при делах,

 

Колодку сваял по Хелпу -

12\13\44\63=+12

51\53 = "-"

71 = К-Лайн

23 или 43 = разрешение на массу

 

ЗЫ при подтяжке стало немного стабильнее, после передергивания питания - связь в 2 раза чаще... (резюк 500 Ом) (хотя - нет, показалось)

post-38978-0-15141600-1307186088_thumb.png

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Ну, я конечно в танке, но если для Комбика хватает БП от компа, а Опену нет - то БП не при делах,

 

Колодку сваял по Хелпу -

12\13\44\63=+12

51\53 = "-"

71 = К-Лайн

23 или 43 = разрешение на массу

 

ЗЫ при подтяжке стало немного стабильнее, после передергивания питания - связь в 2 раза чаще... (резюк 500 Ом) (хотя - нет, показалось)

 

Попробуй последнюю версию Опена которая без ключика идёт.

 

И ещё,в Хелпе указан только 23 пин разрешения программирования,за 43 там тишина.

Ссылка на комментарий

Попробуй последнюю версию Опена которая без ключика идёт.

 

И ещё,в Хелпе указан только 23 пин разрешения программирования,за 43 там тишина.

 

и еще, я спецом взял К-Лайн там же где и Опен, дабы избежать танцев с бубном, но, не судьба, видимо...

post-38978-0-28320700-1307187742_thumb.png

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Читайте то что именно касается Вашего случая

 

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

Ссылка на комментарий

Читайте то что именно касается Вашего случая

 

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

а Хелп в Опене - не катит??? При 23 на массу - вообще никогда в режиме BSL не соединялся...

 

При записи по диагнозе (23 на массу), со второй попытки что-то записалось, но, пропали Иденты, не может открыть ошибки и сделать сброс... начало доставать...если не могу с первого раза залить собственный блок - как заливать клиентский?

post-38978-0-22976700-1307188654_thumb.png

Ссылка на комментарий

а Хелп в Опене - не катит??? При 23 на массу - вообще никогда в режиме BSL не соединялся...

 

При записи по диагнозе (23 на массу), со второй попытки что-то записалось, но, пропали Иденты, не может открыть ошибки и сделать сброс... начало доставать...если не могу с первого раза залить собственный блок - как заливать клиентский?

Найдите соседа на Форуме у которого тоже есть Опен и проверьте.Что то не так с Вашим оборудованием.

И это подключения для "шитья на столе" а не по диагнозе.

Бошик "плюсовой"?

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...