Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

сегодня прошил опенбоксом приору с ме17.9.7.

до этого на столе уазовский блок.

пишет на скорости 115200 через разъем блока.

уазовский фулл - 6мин,

вазовский - 5мин 30с.

калибры - секунд 50.

есть возможность писать через разъем диагностики на скорости 38400 (это DiK проверял).

Ссылка на комментарий

Подскажите: а вот этим модулем "Модуль №1: для Я7.2+, М11/М11ЕТ/М11CR/M73/М10.3/М11.4/М74, Bosch M7.9.7 и M7.9.7+" Амулеты можно писать по диагнозе на столе (без доработки)? Пробовал подключаться-иденты читает влет!

Ссылка на комментарий

сегодня прошил опенбоксом приору с ме17.9.7.

до этого на столе уазовский блок.

пишет на скорости 115200 через разъем блока.

уазовский фулл - 6мин,

вазовский - 5мин 30с.

калибры - секунд 50.

есть возможность писать через разъем диагностики на скорости 38400 (это DiK проверял).

блок разбирал?

Ссылка на комментарий

нужен модуль для ино.

запишешь через диагностический разъем.

Так значит на столе должен брать? С доработкой шил без проблем. Просто в мануале к Опену вроде как я понял должен брать на столе и в модуле №1?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

сегодня писал ме17 на приоре.

решил записать только калибровки, через разъем блока. скорость 115200.

процентах на 30% пропало питание блока.

попытался снова записать фулл - фиг-вам - доступ запрещен. или записывался только первый банк.

на жопе начали появляться новые седые волосы.

 

в общем решение такое - если блок прилег, то снимаем с него питание, курим, подаем питание, выбираем более медленную скорость (в моем случае 57600) и пишем фулл.

т.е. мыслями о вызове эвакуатора, покупке нового блока и т.п. можно голову не забивать.

Ссылка на комментарий

Тоже у опена свои премудрости с записью М74 на SMS адаптере оказались, пока иденты не прочитаешь, писать/читать флешь отказывается

Так и надо всегда делать.Выбор сом-порта,тип ЭБУ,идентификация-если есть,значит и связь есть,ЭБУ готов,и вперед)

Ссылка на комментарий

М74 пока только один был,вроде иденты прочел.Трясся первый раз когда писал,но ничего,загрузчик на 5))МЕ 17.9.7 пока мимо едут,хорошо,что пишете что и как.Респект)

Ссылка на комментарий

процентах на 30% пропало питание блока.

Я на V 3.21 и c плюсовым Бошиком спецом такую возможность проверял.

Шил блок без вскрытия и при записи рвал питание - в этот момент полоска процесса записи просто останавливалась (никаких сообщений не было). После чего блок понятно мёртвый - затем сразу (даже не курил) перезапускал Опен и передёргивал питания на блоке и он шился заново как ни в чём не бывало - воскресал сразу без всяких проблем!

Ссылка на комментарий

да с м797(+) все понятно.

там все сразу пишется и нормально. про закрытие доступа к блоку не выдает сообщений.

а тут выдает. твоя реакция?

 

так вот и пишем для наших, испытываем на себе, чтобы наши не попадали на такие грабли.

Ссылка на комментарий

А мне больше писать нечего - новых блоков ещё не попадалось, а со старыми с Опеном вообще в штатном режиме никогда проблем не было - прямо скушно как то вот и пробовал искуственно хоть какой нибудь блок завалить - ну не получилось!

Ссылка на комментарий

А мне больше писать нечего - новых блоков ещё не попадалось, а со старыми с Опеном вообще в штатном режиме никогда проблем не было - прямо скушно как то вот и пробовал искуственно хоть какой нибудь блок завалить - ну не получилось!

Мазохист

Идёт без проблем, - и пусть идёт

Изменено пользователем volskkadett
Ссылка на комментарий

Мазохист

Идёт без проблем, - и пусть идёт

Я ещё больше что б разобрать и через бут люблю - жалко автэлы запретили, а на многих ещё и заклёпки чтоб желания разбирать не было!

Блок железяка всё вытерпит, а если что перепаять не проблемма - главное что б на такой случай запас был!

Ну понятно тем от чего точно ляжет заниматься не интересно.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

на самом деле есть тестеры, они пробуют все ситуации.

но вначале ессно, сам Родион.

и потом только выпускают новый релиз.

но, все равно возможны какие-то засады. для этого и нужен форум и техподдержка.

Ссылка на комментарий

Я когда шью опеном , испытываю некоторый конфуз. Комбиком - что-то суетишься, разъемами трясешь, блоки разбираешь-паяешь. А тут воткнул в диагностический разъем, 3 минуты - с вас 2000 рублей, а у клиента в глазах читается "за что? А если серьезно, ни одного уваленого блока (тьфу-тьфу). Родион- ты лучший!!!

Ссылка на комментарий

Возможно я вопрос некорректно поставил,переспрошу .Подскажите, в перспективе возможно прошить ЕЕПРОМ на ме17.9.7 через бсл. с помощью OpenBox?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...