Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Найдите соседа на Форуме у которого тоже есть Опен и проверьте.Что то не так с Вашим оборудованием.

И это подключения для "шитья на столе" а не по диагнозе.

Бошик "плюсовой"?

да, в танке не только я !

 

может с клавой что не так? Или моником?

 

Блок Калиновский (174, значит 7.9.7+), БП в компе дома (значит на столе), что ноут, что стац - по барабану, после дрыганья питания - куда-то подключается

 

на тех же условиях, но КомбиЛодырем от СМС - с первого раза и с доработкой, и без(по диаг.) 10 подключений из 10

 

ЗЫ. когда-то давно, была прога для проверки К-Лайн адаптеров, может завалялась у кого? И, как в БП компа получить больше 12 вольт? Между +5 и +12 = 7вольт,

post-38978-0-84412600-1307190651_thumb.png

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

да, в танке не только я !

 

может с клавой что не так? Или моником?

 

Блок Калиновский (174, значит 7.9.7+), БП в компе дома (значит на столе), что ноут, что стац - по барабану, после дрыганья питания - куда-то подключается

 

на тех же условиях, но КомбиЛодырем от СМС - с первого раза и с доработкой, и без(по диаг.) 10 подключений из 10

 

ЗЫ. когда-то давно, была прога для проверки К-Лайн адаптеров, может завалялась у кого? И, как в БП компа получить больше 12 вольт? Между +5 и +12 = 7вольт,

 

 

По поводу в танке-не стоит,я просто пытался Вам помочь. Больше напруги без доработки аппаратной не получите. Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий

По поводу в танке-не стоит,я просто пытался Вам помочь. Больше напруги без доработки аппаратной не получите. Удачи в поиске.

Спасибо, не хотел обидеть :beeer: ,

 

сам запутался, надо отдохнуть...

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Не буду личку выкладывать Родион писал что через бсл после чтение/запись отключить питание и включить.После передергивания питалова у меня тоже ошибка записи а если перед подачей питания покурить минут 5 то запись без ошибок. А клиенту за спиной нех делать.

Ссылка на комментарий

подавай все питание одновременно.

если после чтения/записи надо еще что-то с блоком сделать, то обесточь эбу полностью и выдержи паузу не менее 30с.

Ссылка на комментарий

да, в танке не только я !

 

может с клавой что не так? Или моником?

 

Блок Калиновский (174, значит 7.9.7+), БП в компе дома (значит на столе), что ноут, что стац - по барабану, после дрыганья питания - куда-то подключается

 

на тех же условиях, но КомбиЛодырем от СМС - с первого раза и с доработкой, и без(по диаг.) 10 подключений из 10

 

ЗЫ. когда-то давно, была прога для проверки К-Лайн адаптеров, может завалялась у кого? И, как в БП компа получить больше 12 вольт? Между +5 и +12 = 7вольт,

А почему СОМ у тебя 3-й.

Может там засада??

Ссылка на комментарий

в общем на 81 разьем поставил выключатель, подающий массу сразу на 23\43, и отключающий эту массу (для М73)... попробую

]подающий массу сразу на 23\43может быть дело в этом.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий

конечно в этом.

и еще, после включения питания подождать 20-30 сек.

Это я сначала сразу на 23\43 подавал, теперь кнопка с 3 положениями:

1-23 на массу;

2- нейтраль;

3-43 на массу

 

Питалово все вместе, прикрутил на МОЛЕКС - подтыкаю в БП...щас на провод прикручу выключатель от настольной лампы, питание отключать...

 

Паузу выдерживаю, напругу поднял до 16,8 (2 БП скрутил вместе) :russian_roulette: :focus:

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Ну, я конечно в танке, но если для Комбика хватает БП от компа, а Опену нет - то БП не при делах,

 

Колодку сваял по Хелпу -

12\13\44\63=+12

51\53 = "-"

71 = К-Лайн

23 или 43 = разрешение на массу

 

ЗЫ при подтяжке стало немного стабильнее, после передергивания питания - связь в 2 раза чаще... (резюк 500 Ом) (хотя - нет, показалось)

запитывал K-Line и ECU от компа проблем не было, ток K-Line 15ma. :crazy:

Ссылка на комментарий

Мда, давно я так не трахался... в БОШ 7.9.7+ ЕЕПРОМ так ни разу и не залил... бред какой-то :tabmlja: :tabrukidrozhat: :sm183:

 

Что и как можно проверить, прозвонить, другое прикрутить? :24:

Ссылка на комментарий

Щас схожу - проверю, но, комбик пишет и ЕЕПРОМ и Флеш... пошел проверять...

Завелась без проблем, последний раз прошивал Опеном, а режиме 23 нога на массу (без доработки, хотя резюк перепаян)... все, мысли кончились...

 

Насколько понимаю - проблема в адаптере... может спец дрова ему нужны?

 

ЗЫ. удалось записать ЕЕПРОМ, когда сразу после подачи питалова выбрал файл и запустил - прошился. Если ждать - ни в какую...

 

У Трейд загрузчик будет с Опеном работать?

 

http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=48

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

У меня почти та же проблема с бошиком. Версия загрузчика 321. Трейдовский загрузчик все делает без проблем . Причем М74 записал на раз. Правда считать флеш не смог.

Ссылка на комментарий

В общем, через попу, но мой 7.9.7+ пишется в BSL, и флеш и ЕЕПРОМ, одно НО, при подаче питания надо СРАЗУ начинать процедуру, оначе ошибка, странно, по рекомендации Родиона - выждать 30 сек, ... блок Венгерский...

 

waleko, спасибо, но, не буду отрывать, лучше как нить просто встретиться :friends:

 

На работе попробую М73 - как с ним, а теперь - ОТДЫХАТЬ! :beeer:

Ссылка на комментарий

В общем, через попу, но мой 7.9.7+ пишется в BSL, и флеш и ЕЕПРОМ, одно НО, при подаче питания надо СРАЗУ начинать процедуру, оначе ошибка, странно, по рекомендации Родиона - выждать 30 сек, ... блок Венгерский...

 

waleko, спасибо, но, не буду отрывать, лучше как нить просто встретиться :friends:

 

На работе попробую М73 - как с ним, а теперь - ОТДЫХАТЬ! :beeer:

 

Вот вот,Венгерский........С ними чаще всего заморочки.

Ссылка на комментарий

Вот вот,Венгерский........С ними чаще всего заморочки.

Возможно, но работая Комбиком я никогда не задумывался - кто производитель, Венгрия, Германия или Нижняя Жмеринка...

Значит у Комбика что-то сделано\работает лучше и стабильнее? Хорошо бы понять ЧТО и перенять...ИМХО!

Ссылка на комментарий

В общем, через попу, но мой 7.9.7+ пишется в BSL, и флеш и ЕЕПРОМ, одно НО, при подаче питания надо СРАЗУ начинать процедуру, иначе ошибка, странно, по рекомендации Родиона - выждать 30 сек, ... блок Венгерский...

Я писал про программирование по диагностике, в режиме БСЛ перед каждой операцией чтения/записи нужно выключать/включать питание.

Ссылка на комментарий

Я писал про программирование по диагностике, в режиме БСЛ перед каждой операцией чтения/записи нужно выключать/включать питание.

Я пока оставил подтяжку К-Лайн в 81-пин разьеме - 1кОм на +12, как правильно - убрать или оставить?

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

.. но работая Комбиком я никогда не задумывался - кто производитель...

Немного практики, и с Open-ом не будешь обращать внимание на производителя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...