Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

То есть, эти блоки-2111 и 11183- одинаковы?

 

 

да блоки бош7.9.7+ все одинаковые 16 клапанный идет на любой мотор,а 8 клапанный только на 8 там не хватает 2 ключа

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Вопросик к профи что за прошивка гляньте плиз!flesh2663stok.rar

Приехала 07 на ремонт ну захотел чел прошку сменить, по идентам сток слил все что уменя есть открыть не может пишет перемешанная прошивка.

Ситуация такая прошивал человек в Донецке на заправке( есть такая фича) непонравилось (звенит)приехал вернул обратно, емусказали что все ок. Просто интересно что там.

Ссылка на комментарий

Ахренеть, на заправке прошивают!! Тады, глядишь, на мойках, в супермаркетах, а то и в платных сортирах, пардон, начнут шить в качестве бонуса!

Прошивку гляну чем смогу, позвоню, ежели что.

Ссылка на комментарий

Да уж больше года ездит, с окрестных деревень лукаються люди.Цена хорошая почти даром. Недавно Газель после ихней диагностики приехала,обули чела на круглую сумму спели песню о хреновой катушке а надо было фильтр топливный поменять.

Робин прошка та что вчера не смог отправить нет глючил. Пытался делать откат в буфере одни FF FF после прошивки.

Изменено пользователем SERGIOBAG
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет в блок 11183-1411020-21 "Январь 7.2 АВТЭЛ " с прошивкой А201СО58 можно залить прошивку с " I " ?

Всё нормально,заливай. Это у М73 проблеммы, Январики спокойно переваривают.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте!!Подскажите пжлста начинающему... :kpiz:

Прочитал много тем и на вашем форуме и на других(на других инфы гораздо меньше..)но некоторые вопросы еще в тумане

Имеется ВАЗ-21723-02-18(почти самая полная комплектация - без датчиков света и дождя)ЭБУ- 7.9.7(+), планирую поэтапно (по мере поступления финансов) тюнить двигло, в связи с этим необходимы откатки прошивки(насколько я понял наилучший вариант - в онлайне) после каждого изменения в железе, вопросы:

1) можно ли на 7.9.7+ реализовать двухрежимную прошивку и откатать под него прошивку в онлайне?(все так хвалят этот блок.?.), (насколько я понял - вроде нет) если нельзя, то:

2) на какой январь 7.2 или 7.2+ его можно заменить с минимальными функциональными потерями и минимальными переделками проводки/железа с учетом первого вопроса??

3) есть ли здесь спецы из Саратова кто может этим заняться/проконсультировать?

Не пинайте долго, если что недосмотрел на форуме(поиск юзал), уже месяц торчу в интернете по этой теме....,хочеца уже начать рыть в конкретном направлении

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Ссылка на комментарий

Всем здрасте!!Подскажите пжлста начинающему... 479150720.jpg

Прочитал много тем и на вашем форуме и на других(на других инфы гораздо меньше..)но некоторые вопросы еще в тумане

Имеется ВАЗ-21723-02-18(почти самая полная комплектация - без датчиков света и дождя)ЭБУ- 7.9.7(+), планирую поэтапно (по мере поступления финансов) тюнить двигло, в связи с этим необходимы откатки прошивки(насколько я понял наилучший вариант - в онлайне) после каждого изменения в железе, вопросы:

1) можно ли на 7.9.7+ реализовать двухрежимную прошивку и откатать под него прошивку в онлайне?(все так хвалят этот блок.?.), (насколько я понял - вроде нет) если нельзя, то:

2) на какой январь 7.2 или 7.2+ его можно заменить с минимальными функциональными потерями и минимальными переделками проводки/железа с учетом первого вопроса??

3) есть ли здесь спецы из Саратова кто может этим заняться/проконсультировать?

Не пинайте долго, если что недосмотрел на форуме(поиск юзал), уже месяц торчу в интернете по этой теме....,хочеца уже начать рыть в конкретном направлении

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

 

 

1. Нельзя

2. Январь 7.2

3.Есть,можно воспользоваться поиском

Ссылка на комментарий

Еще пара вопросов:

1)Пардон что немного не по теме: где почитать про "матем. модель двигателя" реализованную в 7.9.7 или обрисуйте вкратце что это, и что оно дает по сравнению с предъидущими ЭСУД ВАЗов

2)плюсы и минусы блоков В7.9.7+ и Я7.2 в плане замены первого на второй(типа в чем лучше будет в чем хуже), и надо ли быдет что-то переделывать...

Изменено пользователем NumLock
Ссылка на комментарий

Нашел интересную таблицу "Взаимозаменяемость контроллеров впрыска и жгуты проводов системы зажигания", правда там нет инфы по Калинам/Приорам, как суда выложить файл или еще нет прав?, там еще много чего интересного есть...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что нужно для переделки блока Январь 7.2 21067-1411020-11 в переднеприводный авто?

какие элементы для управления каналом детонации и маркировку самой микросхемы ДД HIP9010 или HIP9011? в поиске лазил ничего подробного не нашел :(

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пжл-ста M73 I317DA02 взаимозаменяем с Январь 7.2 I204DM53?А то сегодня приора (бомж вариант была).Поставил январик все норм., просто мало ли что.

Взаимозаменяем

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл-ста M73 I317DA02 взаимозаменяем с Январь 7.2 I204DM53?А то сегодня приора (бомж вариант была).Поставил январик все норм., просто мало ли что.

Разве с этой прошивкой может быть все нормально?

Ссылка на комментарий

Тады выключай зажигание, открывай дверь и по звуку ищи :) . "Обязательно от серийки" - это для бош, январь, как обычно, затирается. Потом надо будет иммо повторно активировать.

а ведь если имобилизатор на калине не активировать после перепрошивки электропакет не будет же работать? насколько я помню, если неправ то подправьте

Ссылка на комментарий

Тады выключай зажигание, открывай дверь и по звуку ищи :) . "Обязательно от серийки" - это для бош, январь, как обычно, затирается. Потом надо будет иммо повторно активировать.

а ведь если имобилизатор на калине не активировать после перепрошивки электропакет не будет же работать? насколько я помню, если неправ то подправьте

 

Всё будет работать ! если правильно сделать!

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл-ста M73 I317DA02 взаимозаменяем с Январь 7.2 I204DM53?А то сегодня приора (бомж вариант была).Поставил январик все норм., просто мало ли что.

Разве с этой прошивкой может быть все нормально?

А разве нет?

моё мнение серийная версия В целом неплохая как и I204DM52 , отсутствие критичных недостатков, за исключением невнятной динамики!ДВС 21114 на соответствующей калибровке мгновенно доказывает что есть ощутимая прибавка в 100 куб от предшественника 1.5л. только одно смущает выходит ты на приору поставил прошивку для 8 клапанника ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл-ста M73 I317DA02 взаимозаменяем с Январь 7.2 I204DM53?А то сегодня приора (бомж вариант была).Поставил январик все норм., просто мало ли что.

Разве с этой прошивкой может быть все нормально?

А разве нет?

моё мнение серийная версия В целом неплохая как и I204DM52 , отсутствие критичных недостатков, за исключением невнятной динамики!ДВС 21114 на соответствующей калибровке мгновенно доказывает что есть ощутимая прибавка в 100 куб от предшественника 1.5л. только одно смущает выходит ты на приору поставил прошивку для 8 клапанника ?

 

КОНЧАЙ ТУТ ПОСТЫ НАБИВАТЬ!!! УЖЕ В КАЖДОМ ТОПЕ ТВОЮ МУТЬ ЧИТАЮ!!! ЗАЕ....Я!!!!

Ссылка на комментарий

старая Нива блок бош заменить на январь 5.1 -61, с проводами понятно, а прошивки подойдут. Есть я5.1 -61 хочется сдать а то лежит пылится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

УАЗ с 409 мотором,блок микас 7.2 считал MF1DA442. залил PF1DA442, нормально вроде работает. кто может посмотреть считанную прошивку, что в ней изменили? должна под 76 бенз подстроена.

MF1DA442.bin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заменить B174DR03 на B174DT05 (Приора с ЭУР и кондиционером)? И есть ли смысл?

Может кто-то сочтет возможность поделиться хорошей проверенной проишивкой? На данный момент проблема-глохнет при переключении на нейтраль с включенным кондиционером.

Контроллер на фото.

P.S. И еще один глупый вопрос-все ж это Bosch M7.9.7 или M7.9.7+ ?

post-60907-1276708171,0385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...