Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Можно поподробнее? Пжлста! Вариант взять готовую прошивку 1.6 16V не прокатит??

Посмотри тут

 

то чно, надо! Спасибо! А что нужно для того что бы файлы можно было качать?

Ссылка на комментарий

Вот и ссылочку тебе дали.

Нужно набрать 10 полезных форуму постов, тогда многое увидишь )).

Кстати, можно по-другому сделать, но этот вариант более геморный - убрать ИК и поставить обычную катушку, переделать проводку и тогда можно прошивку от 8кл движка оставить. Но это мазохизм ИМХО... хотя недавно такая машина ко мне приезжала.

Ссылка на комментарий

Предлагаю структурировать сведения, сейчас в этой теме 8 страниц каши.

Выкладываю табличку в качестве примера. Если будет что-либо подобное но по новым типам контроллеров - думаю будет намного удобнее для новичков.Взаимозаменяемость мозгов.rar

Ссылка на комментарий

Loader

Полезная табличка, но есть пара вопросов.

П - перепайка. Что имеется ввиду, аппаратная доработка блока (допаивание недостающих драйверов, например)?

Там где стоит "Нет" означает, что замена невозможна в принципе, или возможна, но с переделкой проводки?

По табличке Я5.1..-41(61) нельзя заменить на Я5.1...-71. Но ведь если слегка изменить проводку, то можно. Понятно, что при этом переходим на R83 (ДК и адсорбера нет)...ну или допаять в 71-ый недостающие драйверы, тогда и проводку переделывать не надо, только прошивку заменить.

Может я чего путаю, поправьте если что.

Ссылка на комментарий

замена диода на стабилитрон думаю многим по силам, а вот допаивать недостающие ключи или перетряхивать проводку думаю не каждый согласится, тем более что детали эти где-то нужно найти (как минимум нужен донор)

Ссылка на комментарий

Loader

Как будто мысли читаете! :hi:

Другану при перепрошивке спалили Я5.1...-41 (питание попутали...не мы), он где-то успел надыбать 71-ий. Палёный я пока ещё не видел, посему вопрос - при неправильной полярности остаётся ли живая ТLE... и её обвязка? Ибо чешем репу, чего же делать: или из 71-го 41-ый (за донора палёный), или переделывать проводку 41-го под 71-ый? Вы бы как сделали?

Ссылка на комментарий

Да с паяльником то дружим, а вот по "донору" то - Вы правы, надо крепко думать...Ну в выходные привезуть, будем посмотреть...В любом случае - сенкс за совет.

Ссылка на комментарий

У меня два вопроса по МИКАСам.

1. Можно в инжекторный МИКАС-7 залить карбюраторную прошивку?

2. EPROM «привязан» к блоку или к прошивке?

В инжекторный (241.3763) можно карбюраторную, в карбюратопный (243.3763) инжекторную заливать бесполезно, в блоке отсутствуют элементы, связанные с ДМРВ и форсунками.

ЕЕРром привязан к машине, туда записываются оперативные и адаптивные коррекции. Можно залить чистый файл. Блок по-ходу сам пропишет все, что нужно.

Ссылка на комментарий

Реально ли допаять два ключа (и обвязку) в бош 7.9.7 2111-1411020-80, двигатель 2111 (083 блок накрывается 21126 головой, никаких расточек, нестандартных валов, МЗ остается старый - единый) и поменять калибровки (обратиться к Паше) или это все хня и легче (и лучше) купить Я7.2?

Прошу прощения, если попал с вопросом не в тот подраздел.

 

post-54110-1264356317,3046_thumb.jpg

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий

 Есть вопрос - пришел ко мне контроллер Январь 5.1.1 2123-11, вроде как должна быть  в нем залита прошивка A5V13V33 (судя по этикетке). Контроллер не выходил на связь. Пришлось замкнуть 2 контакт флэш на массу. После этого получилось считать прошивку, если ее так можно назвать. В основном, прошивка была пустая (FF). Вызывает подозрение само обозначение прошивки - судя по буквам и цифрам она предназначена для переднеприводных авто. Ну да ладно, в поиске такой прошивки не нашел, пришлось залить - A5V13L05. После ЭБУ стал выходить на диагностику, но появилась ошибка ПЗУ 1620. Что не так? КС прошивки верная. Залитая прошивка не подходит к этому блоку? тогда где взять "родную"? или чем ее можно заменить? 

Изменено пользователем Valerian
Ссылка на комментарий

..контроллер Январь 5.1.1 2123-11, вроде как должна быть  в нем залита прошивка A5V13V33 ...

А что за блок то такой? Впервые слышу. Ничего не путаешь?

Ссылка на комментарий

А что за блок то такой? Впервые слышу. Ничего не путаешь?

Есть такой блок Я5.1.1 2123-1411020-11прошивка A5V13V33.Из поиска...

Ссылка на комментарий

А что за блок то такой? Впервые слышу. Ничего не путаешь?

Есть такой блок Я5.1.1 2123-1411020-11прошивка A5V13V33.Из поиска...

Да, действительно есть в природе. Вот что нашел: "блок сделан под Ниву,взамен МР7.0,перекроссировка сделана внутри блока"

Valerian, каким загрузчиком пользуемся? Куда блок хотим ставить?

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

igr, принесли блок как нерабочий, сдали нам назад наши покупатели, ну а им соответственно принес его уже конечный пользователь. Чтобы зря не отдавать его назад поставщикам в Тольятти, решил протестировать его. В результате получил то, о чем было описано выше.

 

Мое желание было залить родную прошивку и отдать его дальше трудиться во славу нашего родного автопрома. Но! вылезла зараза-ошибка, с которой я не могу просто так отдать блок, не разобравшись в причинах и следствиях.

 

Пользовался Chiploader и Wloader.

 

 

Ссылка на комментарий

Наверно действительно проблема в блоке присутствует. Проверь хорошенько места пайки "перекроссировки", да и др. Читал, что качество пайки таких блоков плохое. Прошивку залить можно нивовскую под Я5.1.1, например ту, что в посте. Только предварительно её пропатчить под HIP9011.

j5n13i02_нива.zip

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья.Если в калиновский блок 11183 7.9.7, залить прошивку от 2111 7.9.7, вентилятор будет работать на пятнахе?

Изменено пользователем saq
Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья.Если в калиновский блок 11183 7.9.7, залить прошивку от 2111 7.9.7, вентилятор будет работать на пятнахе?

 

 

да бош является универсальным блоком главноечтобы прошивка соответствовала и 16 клапанный ставить можно куда угодно,а 8 клапанный только на 8 клапанную

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...