Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Последний вопрос-достал подишовке блок я7.2 2111-1411020-81 прошива a203el35. это под 1.5 8кл. а пойдёт блок на 1.6 8кл и софтом i204?

 

 

Без проблем. Аппаратная реализация одинакова.

ещё раз спасибо!

а епром от какого софта?

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться в следующем,приехала ВАЗ 2112 дв.1.5 16кл блок VS-5.1 21110-1411020-72 прошивка V5V13K03,но ведь этот блок и прошивка для 1.5 8кл а двигатель-то 16кл.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться в следующем,приехала ВАЗ 2112 дв.1.5 16кл блок VS-5.1 21110-1411020-72 прошивка V5V13K03,но ведь этот блок и прошивка для 1.5 8кл а двигатель-то 16кл.

 

Блок подменили. Кому-то -41 блок оказался нужнее. Например при продаже машины.

Ссылка на комментарий

Вроде непохоже на подмену перед продажей,отсек и блок весь в пыли и имо активировано АПС-4 работает,мне просто интересно ведь блок и прошивка от 8 клапаника как она работает на 16 кл.движке?

Ссылка на комментарий

Да работать то движок будет. Другой вопрос, как оно работать будет. Прошива стопудово попадать не будет.

 

Прошива точно стоковая? Или просто иденты не менялись?

 

отсек и блок весь в пыли и имо активировано АПС-4 работает

Состарить окружающую обстановку никакого труда не составляет. Просто немного ловкости рук. "И никакого мошенства". Да и иммо не долго активировать.

 

Наши местные перекупы и не такие финты устраивали.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

21114-1411020-12, возможно ли поставить вместо него 2111-1411020-82 двигатель 1,6 8v, ведь у м73 первый дк стоит в коллекторе а у я7 далеко в штанах отсюда следует что проша по дк будет работать не корректно

Ссылка на комментарий

21114-1411020-12, возможно ли поставить вместо него 2111-1411020-82 двигатель 1,6 8v,

 

Можно и нужно.

 

ведь у м73 первый дк стоит в коллекторе а у я7 далеко в штанах отсюда следует что проша по дк будет работать не корректно

 

Все нормально работатьбудет. А дурнее место установки для ДК, чем в катаколлекторе, придумать не могли.

Пару раз пытался туда ШДК ввернуть, так он глючил от перегрева. И тепловой медный экран не помогал. В итоге, меняли катаколлектор на паук, и гайку вваривали под днищем.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приветствую

хочу другу заменить в 16кл Калине 1.4 родной бош797+ на я72 от 21124-32 и влить туда Пашино творение из складчины

 

вопросы

1. нужно ли перекоммутировать по вентиляторам?

2. иммо активировано было, заведётся ли машина с "новым" блоком? нужно ли чистить еепром?

3. если стирать еепром на Я7.2 можно ли заново обучить иммо?

Ссылка на комментарий

приветствую

хочу другу заменить в 16кл Калине 1.4 родной бош797+ на я72 от 21124-32 и влить туда Пашино творение из складчины

 

вопросы

1. нужно ли перекоммутировать по вентиляторам?

2. иммо активировано было, заведётся ли машина с "новым" блоком? нужно ли чистить еепром?

3. если стирать еепром на Я7.2 можно ли заново обучить иммо?

 

 

1 перекомутировать надо,но если зальешь прошиву под калиновский блок будут проблемы с БН,надо заливать не калиновскую прошу

2 если на январе флэш стерта заведется

3 да можно

Ссылка на комментарий

1 перекомутировать надо,но если зальешь прошиву под калиновский блок будут проблемы с БН,надо заливать не калиновскую прошу

какие проблемы с БН?

Ссылка на комментарий

подскажите является ли блок 797+ от приоры универсальным? лить туда можно всё или только приоровские? спасибо

 

 

да блок универсальный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно ли 2104-1411020-10 (797+) ставить на 21124 мотор предварительно перепрошив?

на еще предварительно недостающие детальки допаять(ключи управления катушками например)
Ссылка на комментарий

А можно ли 2104-1411020-10 (797+) ставить на 21124 мотор предварительно перепрошив?

на еще предварительно недостающие детальки допаять(ключи управления катушками например)

Спасибо, просто краем уха где-то слышал что 797+ идут со всеми "детальками" :)

Ссылка на комментарий

А можно ли 2104-1411020-10 (797+) ставить на 21124 мотор предварительно перепрошив?

на еще предварительно недостающие детальки допаять(ключи управления катушками например)

Канал детонации еще кажется ....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите блок 21067-11 i226fm10 . Можно поставить 21114-31 предварительно залив этуже прошивку . Если да то какие могут вознкнуть проблемы или может быть есть какие-нибуть другие варианты(просто 21067 блок у нас не найти). Спасибо.

Изменено пользователем iovlev2
Ссылка на комментарий

подскажите блок 21067-11 i226fm10 . Можно поставить 21114-31 предварительно залив этуже прошивку . Если да то какие могут вознкнуть проблемы или может быть есть какие-нибуть другие варианты(просто 21067 блок у нас не найти). Спасибо.

 

 

Да можно только не 21114-31 а 21114-32 если хотите 21114-31 то заливать надо A226FM10. И в 21067-11 стоит A226FM10 . По идеи проблем быть не должно.И заполните профиль,а то как бомж како-то

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

Спасибо. С прошивками напутал , да и профиль подкорректирую к вечеру. Попробую перезалить, я вроде читал , что прошивки начинающиеся на "I" полностью аналогичны и совместимы с прошивками начинающимися с буквы "А"? Или это из другой темы. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Спасибо. С прошивками напутал , да и профиль подкорректирую к вечеру. Попробую перезалить, я вроде читал , что прошивки начинающиеся на "I" полностью аналогичны и совместимы с прошивками начинающимися с буквы "А"? Или это из другой темы. Подскажите.

 

 

A и I аналогичны только на М73,а так различны

Ссылка на комментарий

Спасибо. С прошивками напутал , да и профиль подкорректирую к вечеру. Попробую перезалить, я вроде читал , что прошивки начинающиеся на "I" полностью аналогичны и совместимы с прошивками начинающимися с буквы "А"? Или это из другой темы. Подскажите.

Для Января-72 подходят прошивы и "A" и "I", проблем не будет. Блок будешь брать 31-й или 32-й - не бери с софтом DP57, это 72+. В него уже свою FM10 не зальешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...