Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Блоки 2107 и 2111 несовместимы вопервых у них разные ДМРВ во вторых в 2107 отсутствует Датчик детонации. Залить в 2107 прошивку 2111 можно но движок будет работать очень хреново

Ссылка на комментарий

Блоки 2107 и 2111 несовместимы вопервых у них разные ДМРВ во вторых в 2107 отсутствует Датчик детонации. Залить в 2107 прошивку 2111 можно но движок будет работать очень хреново

 

на класику можно ставить от переднего привода залив соответствующую прошивку, наоборот нельзя так как на мозгах от классики отсутствует канал ДД

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тема вроде подходит спрошу здесь. Ситуация такова: мужик снял с карбовой газели блок( похоже микас 7 больше то чего?) и поставил себе на карбовую ниву. Просит серийную (для его нивы)прошивку. ежели на газельках с этими блоками встречался, то на вазах???? Ни блока ни машины не видел, приедет завтра, хотелось бы подготовится. комплектация думаю понятна:дпкв,дад,дтож и все наверное. что стоит по умолчанию на карбовых нивах? чем можно заменить? ну и ежели прошивкой поможете как нибудь совсем красота. Кстати постов не набрал еще......

Ссылка на комментарий

тема вроде подходит спрошу здесь. Ситуация такова: мужик снял с карбовой газели блок( похоже микас 7 больше то чего?) и поставил себе на карбовую ниву. Просит серийную (для его нивы)прошивку. ежели на газельках с этими блоками встречался, то на вазах???? Ни блока ни машины не видел, приедет завтра, хотелось бы подготовится. комплектация думаю понятна:дпкв,дад,дтож и все наверное. что стоит по умолчанию на карбовых нивах? чем можно заменить? ну и ежели прошивкой поможете как нибудь совсем красота. Кстати постов не набрал еще......

 

Надо проводка от газели и установка всех датчиков от газели

Ссылка на комментарий

тема вроде подходит спрошу здесь. Ситуация такова: мужик снял с карбовой газели блок( похоже микас 7 больше то чего?) и поставил себе на карбовую ниву. Просит серийную (для его нивы)прошивку. ежели на газельках с этими блоками встречался, то на вазах???? Ни блока ни машины не видел, приедет завтра, хотелось бы подготовится. комплектация думаю понятна:дпкв,дад,дтож и все наверное. что стоит по умолчанию на карбовых нивах? чем можно заменить? ну и ежели прошивкой поможете как нибудь совсем красота. Кстати постов не набрал еще......

 

Надо проводка от газели и установка всех датчиков от газели

Блин, ну я так по телефону понял, что он с газели поставил микас себе на ниву. И ЕЗДИТ НА НЕЙ!!! Хочет туда прошивку для карбовой нивы 1,7. А по умолчанию на такой ниве не GM стоит? Спрашивается - можно ли какой нить прошивой адаптировать микас 7 для такой нивы? Заранее пасиба

Ссылка на комментарий

всем спасибо!а если вместо января что нибудь другое поставить(бош например),предварительно прошив,то будет работать?

Бош797(+)вместо J72 будет. К примеру ставил Бош797+ от классики на калину 8кл и на десятку 8кл - требуется токо замена прошивки.

Ссылка на комментарий

тема вроде подходит спрошу здесь. Ситуация такова: мужик снял с карбовой газели блок( похоже микас 7 больше то чего?) и поставил себе на карбовую ниву. Просит серийную (для его нивы)прошивку. ежели на газельках с этими блоками встречался, то на вазах???? Ни блока ни машины не видел, приедет завтра, хотелось бы подготовится. комплектация думаю понятна:дпкв,дад,дтож и все наверное. что стоит по умолчанию на карбовых нивах? чем можно заменить? ну и ежели прошивкой поможете как нибудь совсем красота. Кстати постов не набрал еще......

 

Надо проводка от газели и установка всех датчиков от газели

приезжал сегодня, оказывается он все с газели и поставил, мне то по телефону не сказал!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла интересная ситуация...Ваз 21120 перестала заводится с эбу vs 5.1(V5V05N35),купили январь 5.1 41 блок,там была залита A5V05N35,ставим его-машина не заводится...С Bosch M1.5.4(M1V05F05) прекрасно заводится и работает!Подскажите в чем может быть дело?И еще заметил что с январем и VS при включении зажигания насос качает секунды 2 и отключается,ставиш бош-насос при включении зажигания качает заметно дольше...

Ссылка на комментарий

Все блоки рабочие,проверялись на других машинах...И с этими блоками на других машинах насос качает дольше...Но дело не в том сколько качает насос...Интересно из за чего не заводится у меня с этими блоками...Может какие то датчики не дают...

Ссылка на комментарий

Все блоки рабочие,проверялись на других машинах...И с этими блоками на других машинах насос качает дольше...Но дело не в том сколько качает насос...Интересно из за чего не заводится у меня с этими блоками...Может какие то датчики не дают...

Ну раз все блоки рабочии, включая и тот что изначально на машине стоял – для определения причины быстрее сделать диагностику чем гадать – 1)первым делом видит ли ЭБУ прокрутку – возможно проблемы с ДПКВ просто бош на них так не регирует как VS и J5 , глянуть параметры, ИМ и т.д и т.п. – делов со сканером на пару минут! Если нет сканера обратитесь к ближайшему представителю!

Ссылка на комментарий

у ближайших диагностов руки кривые,не разбираются они...им чуть что так сразу менять эбу или чиповать

Изменено пользователем arteamka
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А можно как нибудь доработать блок,чтобы работал на на этих прошивках?

Можно и переделать.Тема была здесь про мартовские блоки глючные.Вот как там написано и надо переделывать.

Там макросхему ДПКВ надо менять.Кажется на 8025(точно не помню).

Но дело в другом.Зачем мудрить то?Не проще ли прошивку соответствующую залить.

Ни чем они не хуже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...