Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

разные промывки ,но есть вот как бы промывка карбюраторная. Млин....марку не скажу точно ,но при попадании на кожу даже сильно жжет.

 

в глаза попадало)))(чунга чанга 5 мин)

ак вот не только это можно использовать можно ,думаю, но есть еще и жидкость для удаления монтажной пены. Под этот балон ,удаления монтажной пены ,есть тот же пистолет...чем и пените...так можно ведь в этот пистоль вставить балон с очистителем ,на ствол шланг..

 

из облости фонтастики)

по бабосом все ок!за результат конешн)

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

 

 

 

из облости фонтастики)

при чем тут фантастика?

попадет в руки...попробуй.

или вообще саму пену монтажную попробуй еще чем то смыть.

 

в глаза попадало)))(чунга чанга 5 мин)

а нафиг туда заглядывать? :bril:

ну уж как то аккуратнее надо

у меня только кожу пекло как попадало...чего нет от винса того же

Ссылка на комментарий

Ну возможно не вкурил что то. Просто загнался я на своей волне.И вопрос то не в пене ,а в химии для отмывки!

Я в плане себе же уменьшить гемора ,ну и как то съекономить денюх на профф.стендах.Просто к размышлению....нужны ли они?

А вот для себя что то простое ,думаю ,стоит сгородить как у меня. Все под руками ведь возможно будет. Максимально растраты на мензурки мерные по 50-100руб за штуку.А промыть на двигателе...ну млин...как выше говорилось ,кто как хочет...

Не настаиваю на своем мнении ,но лучше то самому видеть процесс.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Нужно осторожно использовать агрессивные жидкости для промывки. К тому же не забывайте, что в качестве резервуара используете корпус огнетушителя, который изготовлен из обычного черного металла и может сильно корродировать. Хороший обзор экспериментов с разными промывочными жидкостями встречал где-то на одном из украинских форумов (забыл на каком). Но задумка хорошая, да и исполнение копеечное

Ссылка на комментарий

@Klassikovod,Вот не моем со снятием, времени нет свободного,снимаю,если только конкретно уверен,что дело там, вот ты сыми с нексии 16 клопов до 2007 года, и сразу и цена за промывку слишком малой покажется)...

Сколько предлагал на работе-две рампы валяются,нужен слесарь+мензурки, так все тянется...А я ленивый...А ты предыдущее поколение винса застал?

Ссылка на комментарий

Тогда как вариант есть огняки чугунные

 

@Klassikovod,Вот не моем со снятием, времени нет свободного,снимаю,если только конкретно уверен,что дело там, вот ты сыми с нексии 16 клопов до 2007 года, и сразу и цена за промывку слишком малой покажется)...

Сколько предлагал на работе-две рампы валяются,нужен слесарь+мензурки, так все тянется...А я ленивый...А ты предыдущее поколение винса застал?

Ну у кого как. Я то не так давно занимаюсь этим. Чуть более нескольких месяцев. Пришел сюда учиться. Не застал то поколение.

Но вот как то стараюсь и придумывать на ходу что то ,чему то учиться и всегда благодарен какой то науке от сторожил этого дела.

Ссылка на комментарий

Эт к чему?

Огнетушители вроде из чугунины.Состав метала другой. И кто знает как будет реагировать это все на химию?

Да и сами то жидкости активные в стальных баллонах...ну или аллюминий .

Да и где гарантия ,что в купленном стенде не будет коррозии ?

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

тебя друг вчсЕ на стройку несет!причем чугунина?при чем состав металла?

Ну почитай постами выше про реакцию промывки . там писали как бы про это.сам не видел на тех форумах,а вот как вариант сейсас предложил на то сообщение. Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Вот у нас аппарет с аллюмбаллонами, ёмкость 0,5 примерно, т.е. банку делишь на 2 раза, единственное, из-за чего приходится менять чемодан-шланги и проёб переходников слесарями, и т. д. но в среднем на 2 года хватает.

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

ну я же говорил...не навязываю свое мнение.

это так...мысли к размышлениям других

 

да и вообще, на каком то радиолюбительском форуме встретил схему и прошивку под генератор для промывки форсунок.

сейчас как то влом все искать

если кто заинтересуется сам собрать ,стукните сообщение ,поищу

там только самому все собирать и прошивать микроконтроллер

есть там режимы разные и по оборотам вычисление производительности.

автор нормально поработал над прогой.

ну и прикрутил еще дисплей к ней. мне понравилось,при возможности сбацаю такую приблуду

Ссылка на комментарий

Если ко мне,

я же говорил...не навязываю свое мнение. это так...мысли к размышлениям других Нравится Ответить
,то не навязываю,а так-собирал и из банок от краски, и упер где-то из нержавейки бо(А)ченогг,при помощи болгарки и такой-то мамы привел в нужонный вид,приклеил наклейку с брэндом, и...дЭло пошло)))Кста: ёмкость на халяву,заезжал недавно-работает, а почему бы нет))) Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

stoik

 

+100

а если знать давление,длительность импульса ( в той проге идет первый длинный импульс открытия форсы ,несколько коротких на удержание иглы...как автор говорил ,взял из прошивки данные) давление в рампе,то и можно прикинуть производительность вообще.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Ну, если на тачле ничего чужого не стоит, как например на той же нексии форсы ТАЗа)))Производительность всёж (правда не на них), бывает проверять приходится...

Ссылка на комментарий

Так про это и говорю. Можно на моем проверить примерно,что бы одинаково было ...или форсы менять тогда.

ну или если вернуться к разговору о схеме другого автора ,там еще и скважность импульса учитывается

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

:lol: все получается если нормально делать

а режимы....да что угодно можно в атмегу воткнуть.и генераторов с изменением скважности и частоты в широком диапазоне полно различных схем. что угодно можно сделать . а все эти....типа навороты...только реклама стендов.

Ссылка на комментарий

Был на форуме недавно один, доморощеный установщик поддонов в душ....

:lol: :lol: :lol:

 

Пока не хватает времени собрать генератор на микроконтроллере. А так там вроде чел грамотно все расписал ( как найду статью,выложу если кому интересно). Даже импульс подобрал. Идет пачками импульсов ...длинный на открытие и несколько на удержание иглы. Ну и соответственно различные режимы с индикацией на табло всего.

На сколько могу судить...форсунка то железка...не девка...ее не надо ублажать кавитацией. Она открыта или закрыта (если нет проблем с электрикой в ней) Работа ее изменяется в худшую сторону только грязью....не закрывается из-за грязи ,не открывается как положено,забиты сопла...

Ну вся остальная работа ее задается уже прошивкой.

Так вот ее хоть открой и прогони активной жидкостью...прочистить. Только спалить можно при длительном открытии обмотку. И время надо какое то от степени загрязненности и активности жидкости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Думаю, что стенд заводского исполнения лучше всяких самоделок. У нас в мастерской стоит китайский, сам определяет тип форсунок,просто останавливай форсунки в рампу и включай. К нему есть у.з. ванна. Все жужжит, подсветка, жидкость розового цвета, клиентам нравится. За пять лет работы стенда-никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Думаю, что стенд заводского исполнения лучше всяких самоделок. У нас в мастерской стоит .....

Это если Дядя купил на которого работаешь. А взять ситуацию что сам приобретаешь и твои объемы дохода пока не в размере шикарной мастерской ...то как то радовать искушенного клиента розовой подсветкой за такие бабосы не катит ни каким местом

Ссылка на комментарий

@Klassikovod, стенд должен быть на уровне.Клиент сейчас прошаренный,всё подмечает,недооценивать его нельзя.Заводской и выглядит и работает по-другому.И внешний вид,и подсветка,и цвет жидкости-все важно.Отобъешь за год максимум,потом он будет работать на тебя.

Ссылка на комментарий

@Klassikovod, стенд должен быть на уровне.Клиент сейчас прошаренный,всё подмечает,недооценивать его нельзя.Заводской и выглядит и работает по-другому.И внешний вид,и подсветка,и цвет жидкости-все важно.Отобъешь за год максимум,потом он будет работать на тебя.

Это если сидеть на одной промывке. А если используешь по необходимости, от случая к случаю, то может и не отбиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...