Перейти к содержанию

Прошивка Бош 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

Внесу свои пать капель. Конечно,существует множество способов пайки микросхем.

Но,всегда нужно учитывать один факт - автомобиль средство повышенной опасности !

Нидай бог,эта микросхема отвалится изза плохой пайки или просто выскочит из панельки от тряски в самый не подходящий момент - последствия самые не предсказуемые.

Я использую клей после припайки микросхемы,но только не окаменелый после высыхания,а желеобразный,чтобы не ухудшить механические характеристики пайки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внесу свои пать капель. Конечно,существует множество способов пайки микросхем.

Но,всегда нужно учитывать один факт - автомобиль средство повышенной опасности !

Нидай бог,эта микросхема отвалится изза плохой пайки или просто выскочит из панельки от тряски в самый не подходящий момент - последствия самые не предсказуемые.

Я использую клей после припайки микросхемы,но только не окаменелый после высыхания,а желеобразный,чтобы не ухудшить механические характеристики пайки.

 

Марку клея назови пожалуйста. Интересно.

Ссылка на комментарий
Марку клея назови пожалуйста. Интересно.

Там не клей,компаунд,отлили в стеклянный пузырек,используется в калужском радиозаводе.названия нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ а как правильно шить? Есть W27c512-45z как праильна зашить чтоп все запустилось с первого раза?

Кто то говорил что шить надо 2 раза т.к. микруха по объему больше чем родная.

Верно ли сее утверждение?

Ссылка на комментарий
Народ а как правильно шить? Есть W27c512-45z как праильна зашить чтоп все запустилось с первого раза?

Кто то говорил что шить надо 2 раза т.к. микруха по объему больше чем родная.

Верно ли сее утверждение?

 

Два раза надо шить для J4, GM а для боша нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел УФ лампу 11ватт, запустил, горит, запах приятный после нее в гараже, как после грозы :)

Народ, кто пользуется УФ сушилками микрух, подскажите сколько времени держать нужно микруху 27С512 под УФ для стирания?

Ссылка на комментарий

Нашел УФ лампу 11ватт, запустил, горит, запах приятный после нее в гараже, как после грозы :)

Народ, кто пользуется УФ сушилками микрух, подскажите сколько времени держать нужно микруху 27С512 под УФ для стирания?

Это как повезет.

Одна может стираться 20-40 мин, другая до суток.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте программатор для 512, такой, чтоб бюджетненько. Был у меня PicProg+ от фитона, но к сожалению загнулся. Чо брать теперь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я вообще с перепрошивкой Боша1.5.4 первый раз сталкиваюсь,помогите пожалуйста.Контроллер 2111-1411020-70,M1V13T64.Нужно отключить иммо.Как это сделать.То что при прошивке надо менять микруху я понял, а чтоб стереть еепром надо ли какие-нибудь действия с паяльником производить или можно програмно.

Изменено пользователем diiag
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я вообще с перепрошивкой Боша1.5.4 первый раз сталкиваюсь,помогите пожалуйста.Контроллер 2111-1411020-70,M1V13T64.Нужно отключить иммо.Как это сделать.То что при прошивке надо менять микруху я понял, а чтоб стереть еепром надо ли какие-нибудь действия с паяльником производить или можно програмно.

В бошах154 три вида избавления от епрома.Если у тебя под рукой кроме паяльника нет ничего,самый простой перепоять на чистую микруху.Если будешь чиповать,то есть стециальная прога,я её называю епром убийцей.Она прописывается в ПЗУ,ставится.Подсоединяем ЭБУ,включаем зажигание и ждём примерно с минуту.Снимаем ЭБУ и ставим чипованную ПЗУ.Не забудте только разъём с АПС снять.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я вообще с перепрошивкой Боша1.5.4 первый раз сталкиваюсь,помогите пожалуйста.Контроллер 2111-1411020-70,M1V13T64.Нужно отключить иммо.Как это сделать.То что при прошивке надо менять микруху я понял, а чтоб стереть еепром надо ли какие-нибудь действия с паяльником производить или можно програмно.

В бошах154 три вида избавления от епрома.Если у тебя под рукой кроме паяльника нет ничего,самый простой перепоять на чистую микруху.Если будешь чиповать,то есть стециальная прога,я её называю епром убийцей.Она прописывается в ПЗУ,ставится.Подсоединяем ЭБУ,включаем зажигание и ждём примерно с минуту.Снимаем ЭБУ и ставим чипованную ПЗУ.Не забудте только разъём с АПС снять.

А какую микруху менять то надо?

Ссылка на комментарий

Маркировка её 24С02 или 24С04,находится на обратной стороне платы.Её цена 12р в магазине,сам недавно покупал только на Б7.0

Её просто надо заменить,и снять фишку с АПС и всё?Больше ничего делать не надо?

Ссылка на комментарий

Маркировка её 24С02 или 24С04,находится на обратной стороне платы.Её цена 12р в магазине,сам недавно покупал только на Б7.0

Её просто надо заменить,и снять фишку с АПС и всё?Больше ничего делать не надо?

Провода 9 и 18 от колодки АПС не забудь смотать между собой.Отрегулировать СО и СН.

Изменено пользователем zhigul715
Ссылка на комментарий

Маркировка её 24С02 или 24С04,находится на обратной стороне платы.Её цена 12р в магазине,сам недавно покупал только на Б7.0

Её просто надо заменить,и снять фишку с АПС и всё?Больше ничего делать не надо?

Тебе парни уже всё разжевали!!!

Сейчас ты разводишь флуд!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Орель-фронтера 95гв БОШ 1.5.4 ЭБУ 0 261 203 629,ИММО без опознавательных 20шт(разъем 2х рядный ряды сдвинуты от середины ,внутри эл.база на японских деталях)Родной ЭБУ восстановлению не подлежит.Что ИММО с этого эбу НЕТ УВЕРЕННОСТИ .Подскажите,возможно в этом ЭБУ сделать без ИММО как описывалось?Можно ли убрать с помошью киллера?

Другие варианты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Орель-фронтера 95гв БОШ 1.5.4 ЭБУ 0 261 203 629,ИММО без опознавательных 20шт(разъем 2х рядный ряды сдвинуты от середины ,внутри эл.база на японских деталях)Родной ЭБУ восстановлению не подлежит.Что ИММО с этого эбу НЕТ УВЕРЕННОСТИ .Подскажите,возможно в этом ЭБУ сделать без ИММО как описывалось?Можно ли убрать с помошью киллера?

Другие варианты.

Наверное никто не знает,а жаль.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какой контроллер можно установить вместо Bosch м1.5.4 r83 2111-1411020 Пробовал прошить комбилодырем не берёт он его!! Сканматиком приходиться делать сброс эбу чуть ли не каждый день сбросишь поехала потом опять

Ссылка на комментарий

Какой контроллер можно установить вместо Bosch м1.5.4 r83 2111-1411020 Пробовал прошить комбилодырем не берёт он его!! Сканматиком приходиться делать сброс эбу чуть ли не каждый день сбросишь поехала потом опять

Этим блокам вообще сброс не рекомендуется делать!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Какой контроллер можно установить вместо Bosch м1.5.4 r83 2111-1411020 Пробовал прошить комбилодырем не берёт он его!! Сканматиком приходиться делать сброс эбу чуть ли не каждый день сбросишь поехала потом опять

точно такой же в остальных случаях придется переделывать проводку .прошить ты его сможеш только программатором который програмирует микросхемы памяти 27с...... и так далее(то есть вшить в эту микросхему прошивку под этот блок)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто нибудь пользовался этим программатором,будет ли работать?готовый покупать слишком дорого,а этот собрать обойдётся максимум в руб.500.

Работать будет, но при условии токо с коротким шнурком (как по описанию) и комп для него чем старей тем лучше! На практике - чем быстрее комп - тем короче должен быть шнурок, иначе в лучшем случае ошибки при записи!

Лет десять назад такой прогер ещё был актуален, а сейчас уже точно и определённо не стоит тратить время, а тем более 500р на его сборку!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...