Перейти к содержанию

Прошивка Бош 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

А как с компа регулировать? С уже новой прошивкой в колодку диагностики? или каждый раз вынимать микруху и править?

Если тебя интерисует вопрос как починить твою машину - создавай отдельную тему. Не надо в этой теме все свои проблемы сливать.

И прочти мою подпись

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На боше 1.5.4 - 70 вообще возможна "вежливая" отсечка или это только у меня происходит сброс ЭБУ и дело в прошивке?

Если обороты отсечки подняты выше 6300, то возможна ошибка сброса процессора. Машина как бы глохнет, но при падении оборотов до 1000 начинает работать снова.

Ссылка на комментарий

В каких случаях при перепрошивке требуется очистить eeprom? Какие данные в нем хранятся? Можно ли его убить используя прогу для очистки, сформированную например из ctpro?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В каких случаях при перепрошивке требуется очистить eeprom? Какие данные в нем хранятся? Можно ли его убить используя прогу для очистки, сформированную например из ctpro?

1. при перепрошивке в любом случае кроме необходимости сохранения иммо.

2. в нем хранится код иммо и информация обучения.

3. Можно но только на бош 1.5.4 через прогу очистки. В остальных блоках это производится загрузчиком

Ссылка на комментарий

На тот случай если иммобилайзер грохнуть надо и ctpro под рукой нету, то вот готовая Прошивка - "киллер" иммобилайзера на Bosch M1.5.4 (для ПЗУ 27С512).

clr512.rar

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На тот случай если иммобилайзер грохнуть надо и ctpro под рукой нету, то вот готовая Прошивка - "киллер" иммобилайзера на Bosch M1.5.4 (для ПЗУ 27С512).

Ну это уже устарело морально. Во-первых, ПО-2...******* трет ЕЕПРОМ в консервах и в МП7.0 на раз, а во-вторых, ну нахрена трахаться запаивать панель, тереть еепром, потом опять втыкать микруху, когда 24с02 стоит рублей 5 и меняется за минуту.

Ссылка на комментарий
Ну это уже устарело морально. Во-первых, ПО-2...******* трет ЕЕПРОМ в консервах и в МП7.0 на раз, а во-вторых, ну нахрена трахаться запаивать панель, тереть еепром, потом опять втыкать микруху, когда 24с02 стоит рублей 5 и меняется за минуту.

Да вобщем то не токо в этом дело!

Панель под пзу всё равно паять – как правило и блок тюнешь! – А если она уже запаенна – микруху перекинуть вообще без проблем и дополнительного ПО ненадо!

Правда не знаю ПО-2...*******, но если енто вроде «ComdiSet» - надо комп, адаптер и след подкл:

1)Подключить общий провод к контакту "19" 55-ти штырькового разъема контроллера.

2)Подключить питание «+12В» к контактам "18" и "27" 55-ти штырькового разъема

контроллера.

3)Подождать несколько секунд, пока контроллер закончит обмен данными с EEPROM.

4)Подключить точку "В" адаптера к выводу "5" микросхемы 24С02 (24С04 или B58253) с

помощью щупа.

5)Подключить точку "С" адаптера к выводу "6" микросхемы 24С02 (24С04 или B58253) с

помощью щупа.

Это всё хорошо когда блок дома на столе, а не на улице зимой! На столе он у меня бывает токо когда панельку под ПЗУ поставить надо и зачем епромку живую перепаивать (ещё и паяльник тащить, иголку) – не мне проще ПЗУ в панельке перекинуть!

А вообще на чисто удаления иммо с этими блоками давно непопадаются (уже удалили кому надо - блоку лет) - на тюнинг ещё бывает!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не могу понять в чем дело...? Уже вторая машина с BOSCH M1.5.4 2112 16V 1411020-40 после прошивания работает несколько минут и сама глохнет, ошибок никаких. Завожу снова - несколько минут работает и снова резко глохнет... Зашивал M1D07T02 и M1V07PO4. На стандартной все работает как надо. Машина в стандартной комплектации (ДК, катколлектор на месте). Может я чего-то не так делаю? Епром не трогал.

Ссылка на комментарий
Не могу понять в чем дело...? Уже вторая машина с BOSCH M1.5.4 2112 16V 1411020-40 после прошивания работает несколько минут и сама глохнет, ошибок никаких. Завожу снова - несколько минут работает и снова резко глохнет... Зашивал M1D07T02 и M1V07PO4. На стандартной все работает как надо. Машина в стандартной комплектации (ДК, катколлектор на месте). Может я чего-то не так делаю? Епром не трогал.

 

Потри EEPROM

Ссылка на комментарий
Неужели из-за Еепром глохнет?

Бывает и такое.

 

Иммо физически отцеплять нужно? Он неактивированный.

Если неактивен, можешь не трогать.

Ссылка на комментарий
Есть прошивка killer для очистки еепрум

А вообще пайку проверить не помешало бы

Спасибо, буду смотреть.

Извиняюсь за глупый вопрос: с адсорбером нужно что-нибудь делать? Прошивки без ДК.

Ссылка на комментарий

Если он под капотом не мешает, можешь не трогать.

Его выбрасывают, обычно, или на газу, или при физическом повреждении, или при переполнении парами топлива.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Если он под капотом не мешает, можешь не трогать.

Его выбрасывают, обычно, или на газу, или при физическом повреждении, или при переполнении парами топлива.

Согласен полностью...

Ссылка на комментарий

А подойдет ли HT27C512-70 для прошивки этого воша, а то выдрал со старой видяхи, а выкинуть жалко, если пригодится так вообще супер, и не покупать одну Winbond :balalaika:

Ссылка на комментарий
чистая ли микруха? и какой температурный режим?

Микруха не чистая, но думаю её стереть можно электрически, в ней нет окошка. А температурный режим не знаю, скорее всего как и у Винбонда.

Ссылка на комментарий

Товарищи, ну чего дискуссии на ровном месте разводить?!

 

все же обсосано давно!

 

берем виндбонд W27C(Е)512-45(или70) записываем что больше нравится, у кого что не записывается идем в центр по ремонту кассовых машин, у них программаторы нужные всегда имеются

 

стандартную микруху проще выкусить, потом почистить отверстия

 

кому хочется настоящую двухрежимку делаем бутербродом через 1533ТМ2 иначе будет дребезг контактов, который ничего хорошего не несет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...