Перейти к содержанию

Прошивка Бош 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шьется как Январик, тока разрешение на 50 ногу, сам готовлюсь к такой процедуре.

 

И либо фулфлешь 256 , либо только область калибровок 32.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а кнопка переключения между калибровками должна быть с фиксацией, тоесть (если по схеме где замыкается 52 нога на землю) вторая калибровка работает в момент полного замыкания или подключается однократным замыканием?

Ссылка на комментарий

Зависит от того, каким софтом сделана двухрежимка.

Тогда подскажите пожалуйста, каким софтом ее делать чтобы вторая калибровка работала при полном замыкании земли на 52 контакт, а первая включалась при полном размыкании соответственно можно было б поставить кнопку с неонкой и фиксацией.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий

Режим "тумблер" делает любой софт. А относительно "2-я калибровка, когда 52-я на землю", никто не мешает при склеивании выбрать, какая прошивка будет 1-й, а какая 2-й.

 

зы: про неонку, которая работает от 12 вольт, первый раз слышу.

Если тебя прет сама неонка то можно просто взять кнопку с двумя парами контактов.

В двоилке от Паулюса и Дика обе функции реализованы

Ссылка на комментарий

зы: про неонку, которая работает от 12 вольт, первый раз слышу.

конечно же и резистор поставить...

 

В двоилке от Паулюса и Дика обе функции реализованы

А где эту двоилку можно взять?

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем ForRest
Ссылка на комментарий

А где эту двоилку можно взять?

С уважением, Владимир.

 

 

Пробуй

 

 

Ну теперь осталось только лампу купить для стирания, и обрати внимание на скорость считывания микрухи желательно не больше 120 нс лучше 90, посмотри даташит на неё в библиотеке.

 

Я использую для стирания УФ-чипов сердцевину лампы ДРЛ(колбу оккуратненько колю)250 Ватт.

6-8 минут , и УФ чистая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А при использовании этих программ переключаются все калибровки?

 

 

По В154 занимался 2х режимками давно. Не очень они мне нравятся. Кажется, получалось по BOSCH 11.

Говорю же, пробуй.!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за вмешательство в ваш разговор, хотя я диагност с малым стажем, но хочу добавить что где-то в середине темы обсуждали кто и как выпаивает микрухи. У меня большой опыт работы радиомонтажником, поэтому скажу:

1 Работать необходимо паяльниками с питанием 12-36 В в зависимости от типа работы, на крайняк с гальванической развязкой от сети, 220В - если фаза окажется на жале 99% того что произойдет пробой микросхемы. Для того чтобы не отрывать дорожки пользуйтесь термофеном ( нагрев должен происходить равномерно по всем поверхностям). Чтобы не разлетались другие планарные элементы - к фену есть насадки. Никаких активных флюсов, тем более кислот - только спиртоканифоль или флюсгель... Всю технологию не описать. :D

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за вмешательство в ваш разговор, хотя я диагност с малым стажем, но хочу добавить что где-то в середине темы обсуждали кто и как выпаивает микрухи. У меня большой опыт работы радиомонтажником, поэтому скажу:

1 Работать необходимо паяльниками с питанием 12-36 В в зависимости от типа работы, на крайняк с гальванической развязкой от сети, 220В - если фаза окажется на жале 99% того что произойдет пробой микросхемы. Для того чтобы не отрывать дорожки пользуйтесь термофеном ( нагрев должен происходить равномерно по всем поверхностям). Чтобы не разлетались другие планарные элементы - к фену есть насадки. Никаких активных флюсов, тем более кислот - только спиртоканифоль или флюсгель... Всю технологию не описать. :D

 

 

 

Можно использовать приспособление для выпаивания микросхем ПЗУ из блоков управления.

Демонтаж микросхемы занимает секунд 10 (при прогретом бойке).

Ссылка на комментарий

Это все так, но........ Зачем Вам одноразовая микруха?

Поделитесь опытом, что вы с ней делаете?

 

А после себя, я всегда запаиваю цанговую панельку.

Ссылка на комментарий

Это все так, но........ Зачем Вам одноразовая микруха?

Поделитесь опытом, что вы с ней делаете?

 

А после себя, я всегда запаиваю цанговую панельку.

 

 

Обычно стоят микросхемы ,которые стираються УФ.

Выпаиваю старую,ставлю панельку.

 

Вот чертеж приспособления.

Работаю с ним давно ,получаеться довольно быстро и неплохо.

Ссылка на комментарий

Это все так, но........ Зачем Вам одноразовая микруха?

Поделитесь опытом, что вы с ней делаете?

 

А после себя, я всегда запаиваю цанговую панельку.

 

Я одноразовые микрухи складываю в отдельную стопочку.Следующим летом буду строить новый туалет на даче.Хорошая пайка держит крепче раствора.

Но одноразовые,как подметил Алекс,встречаются далеко не всегда.Практически только на консервах.

2 aleks79.Продолжаю работать 100-ваттным паяльником.Только надо немного сноровки и опыта.Быстро и аккуратно.Еще ни один пациент не умер(тьфу три раза).Кстати,есть у меня подопытный блочок.....Вы не подумайте,я садист только в технических вопросах....:-)Короче я его однажды и пробитым паяльником и статикой и напряжением 20в,и одновременно всеми этими страхами в разных комбинациях....Живет.А ПЗУ(УФ) я в панельку и наоборот вставлял,и со сдвигами в разные стороны,грел паяльником сверху,над кристалом,и статикой,и пробитым паяльником.Убил только разогрев газовой горелочкой докрасна.:-)А может мне просто повезло...Но мерами предосторожности при работе не пренебрегаю,чего и вам всем желаю!Да.Все-таки я на цанг перешел.Но,исключительно из-за солидности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

полная ерунда. :12: Лучше, конечно шить в 70 серию, но их практически нет в продаже, за неимением пользуем 45- сбоев нет, при -35 запуск нормальный. Да я говорю о 512 Винбонде. :)

 

Винбонде 512 цифры 45 и 70 это не серия которая определяет температурный режим!

45 и 70 это скорость 45наносекунд и 70наносекунд.

Температурный режим заявленный производителем:

эксплатация от 0 градусов до +70градусов.

хранения инф от -65градусов до +125градусов.

Но на практики работают гораздо ниже нуля.

Если заморачиваться насчёт температуры то надо ставить керамику с расширенным температурным диапазоном.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, а что скажете об этом?

хттп://joker-tmn.narod.ru/chip_tuning.htm

(типа прошить в старой материнской плате методом "хотсвапа" 32х ногую флешку и поставить в контроллер с висящими 4 ногами, сделав переключение адресов переключателем)

- это жуткое хрюнство и ваще позорно или нет? А то я сделал (поставил 128Кбайтную Winbond 29EE011), все работает, но сомненья... :)

 

P.S. Сотворил такое из-за отсутствия своего программатора, и Athlon64 с программатором куда-то подевался...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, и я тоже, дабы не создавать тему спрошу. У меня бош 1.5.4 без ДК и СО потенциометра, прошивка m1v13t64, иммо активирован. Сейчас при температуре 8-10 градусов после пуска, троит. Хотелось бы поменять прошивку, у нас в городе профи нету по этому делу.

Собственно вот вопросы: микруху прикупил 5 шт. Winbond W27c512-45Z, панельку цанговую, с выпайкой-впайкой все понятно. Иммо отключать нужно, или замена прошивки не повлияет на это? Если у меня потенциометра нет, как регулируется СО, или в прошивках уже отрегулировано? Вроде пока все, но не зная этого не могу начать перепаивать блок. Иммо нужен активированным.

Ссылка на комментарий

Троить не должна на этой прошивке, ищи причину. Впаивай панельку, прошивай винбонд, вставляй в панельку, иммо останеться активированным, СО регулируешь с компа - все.

Ссылка на комментарий

А в чем тогда косяк? подскажи, а то со временем да и с местом напряг. Все лето ведь не троила. А в апреле при маленьких темпиратурах от 8 и ниже троит.

Ссылка на комментарий

Троить не должна на этой прошивке, ищи причину. Впаивай панельку, прошивай винбонд, вставляй в панельку, иммо останеться активированным, СО регулируешь с компа - все.

На серийной её действительно колбасит. Надо править базовый состав смеси. Проверено.

СО лучще отрегулировать, но если не чистил еепром и ставишь ту же прошивку что и была, то впринципе можно и не регулировать... Хотя желательно...

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

СО регулировать желательно при наличии газоанализатора.

А с помощью компьютера крутить коррекцию .

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...