Перейти к содержанию

Прошивка Бош 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Работать будет, но при условии токо с коротким шнурком (как по описанию) и комп для него чем старей тем лучше! На практике - чем быстрее комп - тем короче должен быть шнурок, иначе в лучшем случае ошибки при записи!

Лет десять назад такой прогер ещё был актуален, а сейчас уже точно и определённо не стоит тратить время, а тем более 500р на его сборку!

Ну а какой тогда программатор можно взять с бютжетным подходом и возможностью лить кроме 27серии также АМ29F010B, рассматривал ТУРБО 6, но немного недопонял - второй тип, мной указаных, микросхем он может лить или нет ?

Ссылка на комментарий

Ну а какой тогда программатор можно взять с бютжетным подходом и возможностью лить кроме 27серии также АМ29F010B, рассматривал ТУРБО 6, но немного недопонял - второй тип, мной указаных, микросхем он может лить или нет ?

виллем прог тоже неплох.даже сейчас есть юсб версии

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Можно использовать приспособление для выпаивания микросхем ПЗУ из блоков управления.

Демонтаж микросхемы занимает секунд 10 (при прогретом бойке).

А это приспособа заводская или нужно делать самому. А так способ реальный.

Ссылка на комментарий

подскажите по старанию ИМРОМ в 1.5.4. Есть комбисет, написано подключишь щупы на ноги 5 и 6 вроде у микрухи. А откуда отсчитывать эти порядок ног?

Ссылка на комментарий

подскажите по старанию ИМРОМ в 1.5.4. Есть комбисет, написано подключишь щупы на ноги 5 и 6 вроде у микрухи. А откуда отсчитывать эти порядок ног?

от ключа 1-4 запаян на корпус 5-6 рядом есть контактные площядки.

Ссылка на комментарий

подскажите по старанию ИМРОМ в 1.5.4. Есть комбисет, написано подключишь щупы на ноги 5 и 6 вроде у микрухи. А откуда отсчитывать эти порядок ног?

Качество конечно гамно, но точки обведенные видно

post-36410-0-99574100-1311272080_thumb.jpg

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий

Доброй ночи.А ктонибудь шил билем 5 винбонд?шьет но потом считываешь,а там хрень это 512,а 256 вообще на половине виснет.микросхем штук 10 перепробывал.

Ссылка на комментарий

Качество конечно гамно, но точки обведенные видно

я что то запутался совсем. А на фото которое я прикладываю тогда что за точки показаны(взято с чиптюнера)??

Или у МР7 и боша 1.5.4 совсем разные точки подключения. Вроде микросхема ЕЕPRОМ одинаковая

post-42196-0-74561300-1311579467_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Да перепаяйте вы её и не мучайтесь. Чистую микросхему 24с04, хоть в М1.5.4 , хоть в МР7. Дольше "комбисет" подключать.Ваш сосед с Зубово- Поляны, с МР 7 для нивы, долго пытался комбисетом что нибудь добится. Ничего не получилось, перепаял микросхему чистую - все пошло. Нужно то это 1-2 раза в год.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи.А ктонибудь шил билем 5 винбонд?шьет но потом считываешь,а там хрень это 512,а 256 вообще на половине виснет.микросхем штук 10 перепробывал.

Если имеется ввиду программатор Willem Prog , и программирование Winbond w27c512,

то Willem Prog прекрасно с ней справляется, не один десяток таких сделал.

Стирает и пишет без проблем

Ссылка на комментарий

Да перепаяйте вы её и не мучайтесь. Чистую микросхему 24с04, хоть в М1.5.4 , хоть в МР7. Дольше "комбисет" подключать.Ваш сосед с Зубово- Поляны, с МР 7 для нивы, долго пытался комбисетом что нибудь добится. Ничего не получилось, перепаял микросхему чистую - все пошло. Нужно то это 1-2 раза в год.

А кто работает по соседству хоть, а то и соседей не знаю своих.

А перепаять то не проблемы, только вот в нашей деревне таких микрух не реально найти. А в Пензу не знаю когда попаду.

Как идёт работа в соседней мордовии?:) краснослободск вроде тоже не большой городок. Есть ли клиент? Много ли людей в этой сфере работаю? В гареж делаете или СТО?

Ссылка на комментарий

Могу одну подарить по соседски. Вы в самом Спасске живете? Могу передать с вашим автобусом. Только об этом, по моему, в личке надо.

Ссылка на комментарий

Если имеется ввиду программатор Willem Prog , и программирование Winbond w27c512,

то Willem Prog прекрасно с ней справляется, не один десяток таких сделал.

Стирает и пишет без проблем

Да именно о нем я и виду речь.Просто пишу с телефона,по этому каряво.В винбонд обязательно нужно 14вольт или 12 хватит?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, а есть какие либо особенности по прошивке М1.5.4 двухрежимной прошивкой?

И ещё каким программатором шить луце шить ПЗУ для этих блоков?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Winbond w27c512 можно заменить на любую 27с512 .....даже интел можно воткнуть с окошком только есть маленькое но у интела напряжение прогрммирования 24 вольта И стирается только под ультра фиолетом.

Так как блоки устаревшие и стоят на старых вазах... выпаиваю микруху втыкаю туда калодку ....нашиваю кучу 27с512 и отдаю клиенту.

П.С 27С512 можно перешить в любом цтО (которые обслуживают кассовые аппараты самая ходовая микруха в ккм в свое время)

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

выпаиваю микруху втыкаю туда калодку ....нашиваю кучу 27с512 и отдаю клиенту.

Какие уникальные клиенты если берут кучу 27С512. Возвраты бывают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...