Перейти к содержанию

Сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Немного про пайку Ал-я, паял радиаторы и так пластины примерно 10мм, можно простой газовой гарелкой, можно и бензиновой, но бензо шлакует, а сейчас плазменной приспособился, флюс для высокотемпературной пайки ФТ-34А и еще есть несколько типов, продаются на Митинском рынке в палатке где все для пайки. Припой, годится и проволока от электропроводов, но ежели паять-варить тонкостенные детали то лучше спецприпоем по аллюминию, приготовить который имея горелку можно элементарно из двух компанентов: ал. проволока и силумин, тогда температура припоя будет несколько ниже свариваемого металла и все пройдет на ура. А толстостенные детали можно и вообще без присадки, все от конструктива зависит конечно.

Ссылка на комментарий

Хе-хе, ещё посмотреть надо на качество сварного шва. Я имею ввиду алюминий. У меня отец всю жизнь сварщиком работал (и работает), постоянно за "мастерами" всё переделывает. Кстати, после его работы никогда детали в рентген не носили (а работал он на военном судоремонтном заводе. Даже в газете "Труд" за 71 год вроде была статья с фоткой, что он занял 1 место по Союзу в конкурсе молодых газосварщиков). Варит всё и всем. Так что милости просим........

P.S. Никого не хочу задеть, это так, мысль вслух....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня стоит просто трансформатор от сварочного аппарата, два баластника, хороший дроссель, осцилятор, балон с аргоном. Собрал всю схему сам. Немного руки не доходят довести автоматику подачи газа, а так все работает.

Для сварки аллюминия нужен аппарат переменного тока в среде аргона неплавящимся электродом. Режимы сварки будут зависить от напряжения и толщены изделия. У меня 58 вольт. Для трубки 25А.

Изменено пользователем audi_w12
Ссылка на комментарий

может схемои поделишся ентого деваиса,у меня проблема паики толстого алюминия к трубке,обломоные выходны концы из насоса,к примеру вектра в

Изменено пользователем juri
Ссылка на комментарий

Только в электронный вид перелажу.

 

У кого вопросы стучите. Пока все работает. Заварки кратера правда нет но зато и не стоит как крыло от боинга.

Изменено пользователем audi_w12
Ссылка на комментарий

Мужики, если по теме, посмотрите в инете сварочный аппарат Мультиплаз-2500,

для резки используется вода, для сварки смесь спирта и воды.

Принцип работы -- плазма.

Аргоновая и другие сильно уступают.

Для алюминия и корпусов авто это самое подходящее решение.

Лично видел , потому и советую.

Разработка России, есть продажи в Киеве, около 1500 зелени.

Ссылка на комментарий
Только в электронный вид перелажу.

 

У кого вопросы стучите. Пока все работает. Заварки кратера правда нет но зато и не стоит как крыло от боинга.

102328[/snapback]

пробовал както сам собрать аппарат дело стало за осцилятором.если не сложно подкинь схемку осцика.

Ссылка на комментарий

Гдето была. Правда совсем простинький и первый делал на катушке зажигания и вибратере на релюшке. Работал, правда когда неотключался при дуге пузырилась ванна но при горе работать можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть в наличии отсканированный мануал. :20:

Я уже как-то сообщал на форуме. Никто не заинтересовался. Хотя зря, позновательный документ по всем видам сварки в автопроме. Да и HAYNES говорит о чем-то. :27:

The Haynes Welding Manual

171 стр., на английском, в PDF

10MB

Ссылка на комментарий
Есть в наличии отсканированный мануал. :20:

Я уже как-то сообщал на форуме. Никто не заинтересовался. Хотя зря, позновательный документ по всем видам сварки в автопроме. Да и HAYNES говорит о чем-то. :27:

The Haynes Welding Manual

171 стр., на английском, в PDF

10MB

134419[/snapback]

 

Ну так ложи давай :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

знаю что ребята паяют конденсоры при помощи газовой горелки, используя припой ПА-12 и Флюсовую пасту ФА-40 производства УралЛитПром. По поводу использования карандашей НТС-2000 при сварке алюминия-отзывы не очень.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я тоже парился над тем что собрать.Искал схемы осцилляторов и т.п.А потом наткнулся на человека,который продавал УДГ-180. Плюнул на всё и купил за 850 у.е.Неплохой сварочник.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Кто работал на таких аппаратах (http://www.svaga.ru/catalog172/descr1911.htm) и (http://www.svaga.ru/catalog257/descr1692.htm) не знаю на каком остановится Аппарат нужен наиболее универсальный надёжный и качество шва должно присутствовать.Понимаю что многого хочу за такие деньги но все-таки надо выбрать из того что есть.Спасибо.

Ссылка на комментарий

второй неплохо себя зарекомендовал , хоть и китай. первый не особо надёжный , франция. в режиме нон-стоп долго не протянет , 2-3 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...