Перейти к содержанию

Сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. поднимаю тему по такому вопросу:

 

я в основном занимаюсь ремонтом бытовых и промышленных холодильных систем и в последнее время в бытовых холодильниках часто изнутри появляется утечка изза окисления, а алюминий боится окисления :russian_roulette:. приходится вставить переходник папка-мамка))). но для этого приходится аперировать пациента. как это выглядит? позже фото выложу. есть места где вставить переходник проблематично. кто как паяет тонкие трубки алюминивые и чем, с какими химичскими примочками? :dur:

 

 

Ссылка на комментарий

corvette_91

Есть знакомые холодильщики, частенько на ремонт заезжают. Знаю, что паяют электролизной газосваркой "ЛИГА". Если нужен техпроцесс,узнаю- отпишусь.

Ссылка на комментарий

Сказали, что берут все там же, где и аппараты. Говорят нравится, пару раз брали в других- не гут. То флюс, пару раз банку открыли и выкинули (влагу сосет), то шов сохнет и рассыпается...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я паяю флюсом LA-CO. made in Usa . держится не плохо , с учетом того что я только учусь этому делу,

с флюсом имеется алюминиевый припой. правда тонкий и короткий. на рынке покупал , присутствуют примеси

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...