Перейти к содержанию

Подмотка японской группы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите, запутался я с Камри 2006г. На той неделе делал одну 2,4л, АКПП - все Ок, мотает даже с одного колеса. Вчера приехала другая, тоже 2,4 АКПП, но блок АБС другой конструкции, хотя провода от датчиков те же. Ни с одного ни с двух колес не поехала. Может обязательно все 4 колеса? И поднимать плавно или беда в другом?

Ссылка на комментарий

Помогите, запутался я с Камри 2006г. На той неделе делал одну 2,4л, АКПП - все Ок, мотает даже с одного колеса. Вчера приехала другая, тоже 2,4 АКПП, но блок АБС другой конструкции, хотя провода от датчиков те же. Ни с одного ни с двух колес не поехала. Может обязательно все 4 колеса? И поднимать плавно или беда в другом?

Да также она мотается,чё-то ты напутал.

Ссылка на комментарий

Всем здрасти

Camry 2005 опломбировано все что можно(щиток, ABS ) вопрос вдругом

Где на авто модулируется сигнал для спидометра(щитка)

Я на таких подключался за щитком,но сейчас все опломбировано

Врезки в жгут то-же нежелательны(крайний случай ABS)

Часа три просидел под панелью,но не смог проследить куда деваеться этот провод №35

Скорость с ABS,предположительно и сигнал там формируеться --может кто подскажет где он стоит,как у всех трудяг у водилы нет времени.

Завтра приедет,буду искать.Где-то он есть ,на щиток приходит.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здрасти

Camry 2005 опломбировано все что можно(щиток, ABS ) вопрос вдругом

Где на авто модулируется сигнал для спидометра(щитка)

Я на таких подключался за щитком,но сейчас все опломбировано

Врезки в жгут то-же нежелательны(крайний случай ABS)

Часа три просидел под панелью,но не смог проследить куда деваеться этот провод №35

Скорость с ABS,предположительно и сигнал там формируеться --может кто подскажет где он стоит,как у всех трудяг у водилы нет времени.

Завтра приедет,буду искать.Где-то он есть ,на щиток приходит.

Заранее спасибо.

Блок абс за бардачком справа

Ссылка на комментарий

Народ, сильно не пинайте, я простой водила, а нельзя ли приблуду для ВАЗ 2110, использовать для намотки на Авенсисе 2006, зацепил допустим + и - на батарею, а тот проводок по которму импульсы датчика скорости иммитированые идут зацепил на проводок с датчика АБС на колесе?

Ссылка на комментарий

Народ, сильно не пинайте, я простой водила, а нельзя ли приблуду для ВАЗ 2110, использовать для намотки на Авенсисе 2006, зацепил допустим + и - на батарею, а тот проводок по которму импульсы датчика скорости иммитированые идут зацепил на проводок с датчика АБС на колесе?

Можно,только скорость будет маленькая,и выходной каскад на генераторе строить надо :27: В противном случае :2:

Ссылка на комментарий

Спасибо! А нельзя схемку кинуть? Хочу сам попробовать соорудить, а то обратился к "специалистам" у нас в глуши, так они пол дня осцилографом не могли частоту измерить, а остальные полдня свое секретное устройство цепляли. Цеплялись, как я успел заметить, на проводок от датчика абс с правого переднего колеса, в итоге загорелись все контрольные лампы, отключилась трк, а километраж так и не побежал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Кто скажет. Где можно купить или самому накрутить спид-тр на Мазда 6 2006г 2.0 литра (L-3 помоему.АКПП) без послетствий для сервиса проб 800км(тачка раб-ая)Спосибо за рание!!!!

Изменено пользователем JONI-99
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

MITSUBISHI GRANDIS ,2006, 2,4 L, автомат. Кто нибудь знает,с чего сигнал берется?

В понедельник буду смотреть, может кто знает?

Сигнал идёт с блока АКПП на моторный в виде 5 вольтового меандра, 160км/ч примерно 4 килогерца. Провод белый с синей полосой разъём третий слева, таких проводов там два, на обоих однотипный сигнал, мотать будет с одного, провод рвать, моторный блок под ногами пассажира. Сигнал должен идти "в блок", сигнал о скорости в панель идёт по какой-то цифровой шине с моторного. Мотает и больше 240км/ч, но не пробовал долго, боялсо.

Изменено пользователем Serg_66
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребята!!! ктонибудь ниссан алмеру 2006-го года победил? Я никак осцилографом сигнал немогу выловить ни с колёсных датчиков, ни на приборке, хотя по мануалу там датчик скорости должен стоять, два провода, но никак сигнал непоймаю. подскажите кто в курсе как его побеждать, можно в личку и за отдельную плату.

Ссылка на комментарий

Тоесть получаеться его там ловить и имитировать? а ЭБУ сам щитку расскажет сколько показывать? Попробую конечно. Только двигло там QG16 :(

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на комментарий

Ок, наверно на следующие выходные опять задеру его и буду сношаться в поисках истины, по результатам отпишусь :)

Кстати!!! А геде у него мозга живёт? Телега свежая, неохота всё подряд раскручивать в поисках...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасте Уважаемые! Подскажите пожайлуста. Лэнд Круизер Прадо, 2007г., 4л, автомат, двигатель 1GR.

Откуда брать сигнал? Снимаю разьем с АБС- стрелка не поднимается, ток 14/7 мА, но стрелка не поднимается! Крутилка на 555, работает на фокусах, ниссанах, и т.д. до этого проблем не было. Подключался и на два передних, и на два задних, стрелка даже не дергается. Может плавный разгон частоты нужен? Или на 4 колеса? Если датчик скорости, то какой провод? В прикрепленном файле то, что было за последние два месяца, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова ковырялся с X-Trail с ручной коробкой.

Заметил интересную штуку.

Значит подключился к черному проводу на правом стакане, разогнал до 140, (дальше защита АБС срабатывает), Потом рву провод на левом тоже черный, загорается лампа АБС и 4WD, а спидометр увеличивает скорость в два раза. Т.е. 280 км/ч. И мотает без проблем.

Это я к чему. Проще подключиться с одной стороны, а вторую рвать через реле.И все. Потом выключаем, передергиваем зажигание.

Ошибка АБС гаснет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...