Перейти к содержанию

Подмотка европейской группы


Рекомендуемые сообщения

Renault Laguna II, 2L, 2003 г.в., МКПП.Нашел в нете что мотает с левого заднего.Подключил вместо датчика Л\З,если включать зажигание с запущеным генератором то мотает 10 сек потом перестает,если после включения зажигания плавно повышать частоту то работает одну минуту.Кто делал ,пните в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До какой скорости мотает?

Что происходит когда перестает мотать?

Может ABS переходит в аварийку,звуки,щелчки?

Сигнал тот что надо или просто похож?

Ссылка на комментарий

До какой скорости мотает?

Что происходит когда перестает мотать?

Может ABS переходит в аварийку,звуки,щелчки?

Сигнал тот что надо или просто похож?

Мотает до 155,пробовал с генератора стационарного разные сигналы(синус,меандр,пилуна на всех одна байда) и амплитуду.Во всех случаях один исход,в ABS начинает щелкать и вырубает.

Изменено пользователем atoll
Ссылка на комментарий

Renault Laguna II, 2L, 2003 г.в., МКПП.Нашел в нете что мотает с левого заднего.Подключил вместо датчика Л\З,если включать зажигание с запущеным генератором то мотает 10 сек потом перестает,если после включения зажигания плавно повышать частоту то работает одну минуту.Кто делал ,пните в нужном направлении.

 

Плавно установи скорость в два раза меньше требуемой, через 1,5 минуты скорость увеличится в два раза!

Я подключался к переднему левому,но думаю, у тебя проблема в изначально высокой скорости.

Ссылка на комментарий

сегодря разбирался с етои машинои, одометр срабативаeт только по обеим передним, ABS на стороне водителя , разём залит резинои но разбирается, там явно видны провода от обеих передних что и надо было

про плохое

1. после манипуляции осталась ошибка - горит знак (!) в самом правом углу - погаснет ли ??? у WV обично стирался после 20 кмб нет у меня прибора диагнозы, потому спрашиваю

2. датчик ABS изменяет сопротивление от 0 до 4,6 кОм, состояние покоя - 1,7 кОм, напруга на нём - один конец на землю, второи - 0,18 V

 

может кто нить ответит на мои вопрос и может кто уже делал деваис, ненадо было тогда лтсапед изобретать

 

с уиожением

 

W.

 

Ну тот что 0,18V скорее всего земля,значит сигнал в "+",осцил в руки и определяйся с типом датчиков,

возможно активные,а лампа сама погаснет если система в норме.

Ссылка на комментарий

Подскажите как подмотать спидометр на Мерседес Спринтер 1999г.в.,без тахометра.В электрике я 0.Заранее спасибо.

Если в электрике ноль, то лучше не лезь. Только хуже сделаешь. это не "Волга" или "Газель". Ищи специалиста.

Ссылка на комментарий

сегодря разбирался с етои машинои, одометр срабативаeт только по обеим передним, ABS на стороне водителя , разём залит резинои но разбирается, там явно видны провода от обеих передних что и надо было

про плохое

1. после манипуляции осталась ошибка - горит знак (!) в самом правом углу - погаснет ли ??? у WV обично стирался после 20 кмб нет у меня прибора диагнозы, потому спрашиваю

2. датчик ABS изменяет сопротивление от 0 до 4,6 кОм, состояние покоя - 1,7 кОм, напруга на нём - один конец на землю, второи - 0,18 V

 

может кто нить ответит на мои вопрос и может кто уже делал деваис, ненадо было тогда лтсапед изобретать

 

с уиожением

 

W.

 

Ну тот что 0,18V скорее всего земля,значит сигнал в "+",осцил в руки и определяйся с типом датчиков,

возможно активные,а лампа сама погаснет если система в норме.

 

Ильич, на даты смотри иногда ! Отвечаешь-то с опозданием почти на год...

Изменено пользователем pnn
Ссылка на комментарий

Фиат Albea датчик скорости с коробки: син/черн-+12в;черн/бел-минус;зелен/черн-ДС. Идут в гофре с синей полосой в шланг возле аккумулятора.

Спасибо!!! Придется вызвонить на щитке.

Ссылка на комментарий

Фиат Albea датчик скорости с коробки: син/черн-+12в;черн/бел-минус;зелен/черн-ДС. Идут в гофре с синей полосой в шланг возле аккумулятора.

Спасибо!!! Придется вызвонить на щитке.

 

Не мучайся его там нет :balalaika: ,сигнал с ДС идёт на ЭБУ ну а дальше

шина,так -что тяни из моторного.

Ссылка на комментарий

Альбео без панели приборов зажиганее не включай а то аирбег загорится госить только сканером.На панель идет кан так что делать там не х_я.

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня Ford Transit 2008г попался. Не пойму какой тип датчиков на АБС. датчик не звонится никак. Звонили цепь. +12 к датчикам не подходит. один провод звонится на массу ~75 Ом. Второй никак. При включении зажигания на первом проводе 3мВ, на втором 19мВ. Подскажите пожалуйста, что за датчики, а то дамкратить проблематично

кстати на коробке тоже есть датчик, который никак не звонится. Разъём с него скидывали и катались. Скорость показывает, зато парктроник не работает.

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий

Альбео без панели приборов зажиганее не включай а то аирбег загорится госить только сканером.На панель идет кан так что делать там не х_я.

 

Благодарю за инфу.. Подмотку в разрыв цепи включать ?

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня Ford Transit 2008г попался. Не пойму какой тип датчиков на АБС. датчик не звонится никак. Звонили цепь. +12 к датчикам не подходит. один провод звонится на массу ~75 Ом. Второй никак. При включении зажигания на первом проводе 3мВ, на втором 19мВ. Подскажите пожалуйста, что за датчики, а то дамкратить проблематично

кстати на коробке тоже есть датчик, который никак не звонится. Разъём с него скидывали и катались. Скорость показывает, зато парктроник не работает.

Датчики токовые, сигнал на минусе, (это те концы где 75 Ом на массу), на вторых концах при включеном зажигании вольт десять -

двенадцать. Проверь, что то ты криво намерял. По включении зажигания датчики в состоянии 7...8 мА

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня Ford Transit 2008г попался. Не пойму какой тип датчиков на АБС. датчик не звонится никак. Звонили цепь. +12 к датчикам не подходит. один провод звонится на массу ~75 Ом. Второй никак. При включении зажигания на первом проводе 3мВ, на втором 19мВ. Подскажите пожалуйста, что за датчики, а то дамкратить проблематично

кстати на коробке тоже есть датчик, который никак не звонится. Разъём с него скидывали и катались. Скорость показывает, зато парктроник не работает.

Датчики токовые, сигнал на минусе, (это те концы где 75 Ом на массу), на вторых концах при включеном зажигании вольт десять -

двенадцать. Проверь, что то ты криво намерял. По включении зажигания датчики в состоянии 7...8 мА

 

Всё верно,только состояние датчиков произвольное(зависит от положения шестерни),и токи +/-10% и не более в общем см.ниже.

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня Ford Transit 2008г попался. Не пойму какой тип датчиков на АБС. датчик не звонится никак. Звонили цепь. +12 к датчикам не подходит. один провод звонится на массу ~75 Ом. Второй никак. При включении зажигания на первом проводе 3мВ, на втором 19мВ. Подскажите пожалуйста, что за датчики, а то дамкратить проблематично

кстати на коробке тоже есть датчик, который никак не звонится. Разъём с него скидывали и катались. Скорость показывает, зато парктроник не работает.

Датчики токовые, сигнал на минусе, (это те концы где 75 Ом на массу), на вторых концах при включеном зажигании вольт десять -

двенадцать. Проверь, что то ты криво намерял. По включении зажигания датчики в состоянии 7...8 мА

 

Всё верно,только состояние датчиков произвольное(зависит от положения шестерни),и токи +/-10% и не более в общем см.ниже.

Чёт клинанула... :blush: ..

Sens.rar

Изменено пользователем Ilich
Ссылка на комментарий

сегодря разбирался с етои машинои, одометр срабативаeт только по обеим передним, ABS на стороне водителя , разём залит резинои но разбирается, там явно видны провода от обеих передних что и надо было

про плохое

1. после манипуляции осталась ошибка - горит знак (!) в самом правом углу - погаснет ли ??? у WV обично стирался после 20 кмб нет у меня прибора диагнозы, потому спрашиваю

2. датчик ABS изменяет сопротивление от 0 до 4,6 кОм, состояние покоя - 1,7 кОм, напруга на нём - один конец на землю, второи - 0,18 V

 

может кто нить ответит на мои вопрос и может кто уже делал деваис, ненадо было тогда лтсапед изобретать

 

с уиожением

 

W.

 

Ну тот что 0,18V скорее всего земля,значит сигнал в "+",осцил в руки и определяйся с типом датчиков,

возможно активные,а лампа сама погаснет если система в норме.

 

Ильич, на даты смотри иногда ! Отвечаешь-то с опозданием почти на год...

Ё моё o-o o-o сплю пардон.

Ссылка на комментарий

Альбео без панели приборов зажиганее не включай а то аирбег загорится госить только сканером.На панель идет кан так что делать там не х_я.

 

Благодарю за инфу.. Подмотку в разрыв цепи включать ?

 

Как хочешь,без разницы,в разрыв ессно удобней толкать не надо.

Ссылка на комментарий
:garmoska:Наконец то этот бюргерский дрнандулет победил в гребне ABS 4-е витые пары проводов нужные провода на которых 050 вольта на все 4-е колеса через резюки 2ком и плавный пуск можно реостатом.
Ссылка на комментарий

Едет без проблем от переднего левого колеса, сначала скорость показывает, а счетчик не идет, через минуту терпения скорость удваевается и все начинает считать.

Ссылка на комментарий

Едет без проблем от переднего левого колеса, сначала скорость показывает, а счетчик не идет, через минуту терпения скорость удваевается и все начинает считать. Подключаться удобно прямо у колеса к белому проводу датчика, тут же если снять защиту резиновый ввод с пучком проводов в салон там удобно продернуть заветный проводок в салон а к гребню ABS пробраться не реально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...